ANA Crowne Plaza Chiryu by IHG

Categoría de la propiedad: 3
Hotel en el centro de la ciudad en Chiryu con 3 restaurantes

Elige las fechas para ver precios

ANA Crowne Plaza Chiryu by IHG, que se encuentra cerca de una estación de tren, es una excelente opción para tu estadía en Chiryu. Los huéspedes pueden ir al spa y disfrutar de masajes. Además, les recomendamos visitar トレンタノーべ, uno de los 3 restaurantes, que ofrece el desayuno, el almuerzo y la cena.

Opiniones

8,8 de 10
Excelente

Servicios principales

  • Spa
  • Estacionamiento disponible
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado
  • Lavandería

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • 3 restaurantes
  • Desayuno disponible
  • Servicio a la habitación
  • Cafetería
  • Servicios de spa
  • 3 salas de reuniones
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Organización de bodas

Siéntete como en casa (6)

  • Refrigerador
  • Baño privado
  • Canales de televisión premium
  • Jardín
  • Servicio de limpieza diario
  • Cortinas blackout
El precio actual es de COP 174.342
COP 250.241 en total
6 sept. - 7 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 10 de 10 habitaciones

Habitación estándar, 1 cama individual

  • 18 m²
  • 1 persona
  • 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación estándar, 2 camas individuales, con acceso para personas discapacitadas

  • 24 m²
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación estándar, 2 camas individuales

  • 24 m²
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Suite junior, 2 camas individuales

  • 44 m²
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Suite, 2 camas individuales

  • 67 m²
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación estándar

  • 18 m²
  • 2 personas
  • 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación estándar, 1 cama doble

  • 18 m²
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Suite junior, 1 cama King size

  • 44 m²
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Suite estándar, 1 cama Queen size (Japanese Western)

  • 44 m²
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación estándar, 1 cama Queen size

  • 24 m²
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
128 Naka, Naka-machi, Chiryu, Aichi-ken, 472-0033

Puntos de interés

  • Santuario Chiryu - 8 min a pie - 0.7 km
  • LEGOLAND Japón - 28 min en auto - 23.4 km
  • Puerto del Acuario de Nagoya - 31 min en auto - 21.5 km
  • Domo Vantelin Nagoya - 37 min en auto - 27.4 km
  • Nagashima Spa Land (parque de atracciones) - 45 min en auto - 37.7 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional Chubu Centrair (NGO) a 46 minutos en auto
  • Aeropuerto de Komaki (NKM) a 71 minutos en auto
  • Estación de tren de Chiryū a 5 min a pie
  • Estación de tren de Mikawa Chiryū a 7 min a pie
  • Estación de tren Hitotsugi a 24 min a pie

Restaurantes

  • ‪Starbucks - ‬3 min en auto
  • ‪十割そば二代目長助知立店 - ‬13 min a pie
  • 丸源ラーメン
  • ‪コメダ珈琲店 知立堀切店 - ‬10 min a pie
  • ‪sweet*trick - ‬5 min en auto

Acerca de esta propiedad

ANA Crowne Plaza Chiryu by IHG

  • ANA Crowne Plaza Chiryu by IHG, que se encuentra cerca de una estación de tren, es una excelente opción para tu estadía en Chiryu. Los huéspedes pueden ir al spa y disfrutar de masajes. Además, les recomendamos visitar トレンタノーべ, uno de los 3 restaurantes, que ofrece el desayuno, el almuerzo y la cena.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 105 habitaciones
    • Cuenta con 10 pisos
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 14:00-cualquier hora del día
    • Check-in anticipado sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00
    • Check-out después de hora sujeto a disponibilidad
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. El personal de recepción los recibirá cuando lleguen a la propiedad.
    • Comunícate con la propiedad con anticipación para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
    • Los huéspedes que hayan reservado planes tarifarios con desayuno incluido recibirán el desayuno para un máximo de dos adultos que compartan una habitación. Se aplica un cargo por desayuno para los huéspedes adicionales.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • El desayuno está incluido para los niños de 2 años o menos
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento con acceso para sillas de ruedas en las instalaciones
    • Estacionamiento en la propiedad con espacios limitados
    • El estacionamiento de la propiedad tiene un límite de altura
    • Estacionamiento cercano fuera de la propiedad (JPY 1000 por día)
DONE

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet con cargo todos los días de 06:30 a 10:30
  • 3 restaurantes
  • Cafetería
  • Servicio a la habitación con horario limitado

Trabajo a distancia

  • 3 salas de reuniones

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Resguardo de equipaje
  • Organización de bodas

Instalaciones

  • Jardín en la azotea
  • Jardín
  • Servicios de spa
  • Al menos un 80% de los alimentos son de producción local
  • Opciones de comida veganas
  • Opciones de comida vegetarianas
  • Ventanas con doble vidrio
  • Al menos un 80% de la iluminación es de tecnología LED

Facilidades de acceso

  • Ascensor
  • Ancho de la puerta del ascensor (centímetros): 102
  • Rampa de acceso para silla de ruedas
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • 4 Lugares de estacionamiento para personas con discapacidad
  • Baño público con acceso para silla de ruedas
  • Recepción con acceso para silla de ruedas
  • Restaurante con acceso para silla de ruedas
  • Salón lounge con acceso para silla de ruedas
  • Sillas de ruedas disponibles en la propiedad
  • Entrada bien iluminada
  • Entrada sin escaleras
  • Alfombra delgada en las habitaciones

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Smart TV de 42 pulgadas
  • Canales vía satélite premium
  • Netflix
  • Hulu
  • Servicios de streaming

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado y calefacción
  • Tetera/pava eléctrica
  • Pantuflas
  • Mosquiteros

Buen sueño

  • Cortinas blackout
  • Habitaciones insonorizadas
  • Ropa de cama

Higiene

  • Baño privado
  • Bañera con ducha
  • Bidet
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis
  • Silla de escritorio
  • Cargadores/adaptadores eléctricos

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador
  • Agua embotellada gratuita

Más

  • Todos los días
  • Caja de seguridad en la habitación
  • Bombillas LED
  • Entrada con llave móvil

Características especiales

Spa

Relájate y disfruta de los servicios de spa en la propiedad. Los servicios incluyen masajes.

Restaurante

トレンタノーべ: restaurante que sirve desayunos, almuerzos y cenas. Abre todos los días.
京料理 業平: restaurante que ofrece cocina japonesa, y sirve almuerzos y cenas. Se debe reservar. Abre todos los días.
和食処 祭: restaurante que ofrece cocina japonesa, y sirve almuerzos y cenas. Abre todos los días.
ティーラウンジ オーキッド: café que solo sirve platillos sencillos. Abre todos los días.

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • El desayuno buffet tiene un cargo adicional aproximado de JPY 3300 para los adultos y de JPY 1980 para los niños
  • Es posible hacer el check-in con anticipación por un costo adicional, sujeto a disponibilidad.
  • Es posible solicitar el check-out después de hora con un cargo adicional, sujeto a disponibilidad.

Estacionamiento

  • Hay un estacionamiento disponible en el área con un costo de JPY 1000 por día.
  • El estacionamiento tiene un límite de altura.

Piscina, spa y gimnasio (si corresponde)

  • Para el servicio de masajes es necesaria una reservación previa, que se puede realizar llamando a la propiedad antes de la llegada, utilizando el número que figura en la confirmación de la reservación.

Política

El Ministerio de Salud, Trabajo y Protección social de Japón requiere que todos los turistas internacionales presenten su número de pasaporte y nacionalidad al registrarse en cualquier tipo de hospedaje (posada, hotel, motel, etc.). Asimismo, los gerentes de estas propiedades deben realizar una fotocopia de los pasaportes de todos los huéspedes que se registran para conservarla en sus archivos.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo y botiquín de primeros auxilios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito, pagos por dispositivo móvil y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International y UnionPay
Las opciones de pago por dispositivo móvil incluyen PayPay y R Pay.
Las transacciones sin dinero en efectivo están disponibles.

Preguntas frecuentes

¿Ofrece ANA Crowne Plaza Chiryu by IHG la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, ANA Crowne Plaza Chiryu by IHG tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en ANA Crowne Plaza Chiryu by IHG?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en ANA Crowne Plaza Chiryu by IHG?

Horario de check-in: 14:00-cualquier hora del día. Hay un cargo por check-in anticipado (sujeto a disponibilidad). Check-out: 11:00. Se puede hacer el check-out después de hora por un costo, sujeto a disponibilidad.

¿Qué actividades hay para hacer en ANA Crowne Plaza Chiryu by IHG y sus alrededores?

ANA Crowne Plaza Chiryu by IHG cuenta con servicios de spa y un jardín.

¿Hay restaurantes en ANA Crowne Plaza Chiryu by IHG o en los alrededores?

Sí, cuenta con 3 restaurantes, que ofrecen cocina japonesa.

¿Cómo es la zona donde se encuentra ANA Crowne Plaza Chiryu by IHG?

ANA Crowne Plaza Chiryu by IHG se encuentra en el centro de Chiryu, a tan solo 5 minutos a pie de Estación de tren de Chiryū y a 8 minutos a pie de Santuario Chiryu.