Pojok Pas Guesthouse
Categoría de la propiedad: 2
Casa de huéspedes con fácil acceso a Calle Malioboro
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Pojok Pas Guesthouse





Pojok Pas Guesthouse se encuentra a tan solo 5 minutos en auto de Calle Malioboro. Hay otros detalles que te encantarán, como una terraza y un jardín.
Opiniones
7,67,6 de 10
Buena
Servicios principales
- Wifi gratuito
- Recepción 24 horas, toda la semana
Servicios principales (7)
Servicios principales (7)
- Servicio de limpieza semanal
- Terraza
- Recepción disponible las 24 horas
- Jardín
- Sala de estar compartida
- Resguardo de equipaje
- Asistencia turística y para la compra de entradas
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Ver todas las fotos de Habitación doble estándar, vista al jardín

Habitación doble estándar, vista al jardín
- Vista al jardín
- 14 m²
- 1 habitación
- 2 personas
- 1 cama Queen size
Propiedades similares

Hotel O Orchid Guest House
Yogyakarta central
Hotel O Orchid Guest House
Yogyakarta central
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas, toda la semana
El precio actual es de COP 8.904
COP 8.904
COP 11.219 en total
impuestos y cargos incluidos
29 sept. - 30 sept.

Emersia Malioboro Hotel
Yogyakarta central
Emersia Malioboro Hotel
Yogyakarta central
- Piscina
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.0 de 10, Muy buena, 57 opiniones
8,0
Muy buena
57 opiniones
El precio actual es de COP 55.668
COP 55.668
COP 67.358 en total
impuestos y cargos incluidos
4 oct. - 5 oct.

Grage Yogyakarta Hotel
Malioboro
Grage Yogyakarta Hotel
Malioboro
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
8.2 de 10, Muy buena, 12 opiniones
8,2
Muy buena
12 opiniones
El precio actual es de COP 103.902
COP 103.902
COP 125.721 en total
impuestos y cargos incluidos
27 sept. - 28 sept.

The GRAND PALACE Hotel - YOGYAKARTA
Prawirotaman
The GRAND PALACE Hotel - YOGYAKARTA
Prawirotaman
- Piscina
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
7.6 de 10, Buena, 66 opiniones
7,6
Buena
66 opiniones
El precio actual es de COP 53.632
COP 53.632
COP 64.894 en total
impuestos y cargos incluidos
27 sept. - 28 sept.

Airlangga Hotel
Prawirotaman
Airlangga Hotel
Prawirotaman
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
7.0 de 10, Buena, 13 opiniones
7,0
Buena
13 opiniones
El precio actual es de COP 42.216
COP 42.216
COP 48.759 en total
impuestos y cargos incluidos
29 sept. - 30 sept.

OYO 512 Ndalem Mantrijeron Hotel
Prawirotaman
OYO 512 Ndalem Mantrijeron Hotel
Prawirotaman
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
El precio actual es de COP 15.266
COP 15.266
COP 18.471 en total
impuestos y cargos incluidos
28 sept. - 29 sept.

Reene'o Guesthouse
Prawirotaman
Reene'o Guesthouse
Prawirotaman
- Wifi gratuito
- Para no fumadores

Casa De' Leren
Yogyakarta
Casa De' Leren
Yogyakarta
- Piscina
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas, toda la semana
El precio actual es de COP 66.558
COP 66.558
COP 80.535 en total
impuestos y cargos incluidos
9 oct. - 10 oct.

Hotel Dana Jogja
Prawirotaman
Hotel Dana Jogja
Prawirotaman
- Wifi gratuito
- Recepción 24 horas, toda la semana
9.6 de 10, Excepcional, 4 opiniones
9,6
Excepcional
4 opiniones
El precio actual es de COP 22.862
COP 22.862
COP 27.663 en total
impuestos y cargos incluidos
27 sept. - 28 sept.

LAMORA Sagan Yogyakarta
Yogyakarta
LAMORA Sagan Yogyakarta
Yogyakarta
- Piscina
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
7.6 de 10, Buena, 34 opiniones
7,6
Buena
34 opiniones
El precio actual es de COP 63.081
COP 63.081
COP 77.034 en total
impuestos y cargos incluidos
25 oct. - 26 oct.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Gang Batik Gringsing no.514c, Yogyakarta, Yogyakarta, 55153
Puntos de interés
- Tienda de ropa Batik Plentong - 6 min a pie - 0.6 km
- Mezquita Jogokariyan - 13 min a pie - 1.1 km
- Parque Alun Alun Kidul - 18 min a pie - 1.6 km
- Calle Malioboro - 3 min en auto - 2.7 km
- Taman Sari - 4 min en auto - 2.1 km
Opciones de transporte
- A. Internacional de Adisucipto (JOG) a 28 minutos en auto
- Nuevo Aeropuerto Internacional de Yogyakarta (YIA) a 77 minutos en auto
- Estación Rewulu a 15 min en auto
- Estación Yogyakarta a 15 min en auto
- Estación Patukan a 26 min en auto
Restaurantes
- Renzo - 3 min a pie
- Janur cafe - 3 min a pie
- Siomay Mirza - 4 min a pie
- Just Playon - 3 min a pie
- POR AQUI Stay & Dine - 3 min a pie
Acerca de esta propiedad
Pojok Pas Guesthouse
- Pojok Pas Guesthouse se encuentra a tan solo 5 minutos en auto de Calle Malioboro. Hay otros detalles que te encantarán, como una terraza y un jardín.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 4 habitaciones
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 14:00-cualquier hora del día
- Check-in exprés
- Edad mínima para hacer el check-in: 15
Instrucciones especiales para el check-in
- El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
- Se les solicita a los huéspedes que descarguen whatsapp, la app de la propiedad, antes de hacer el check-in
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 15 años
Mascotas
- No se aceptan mascotas ni animales de servicio
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 25 Mbps o más
Estacionamiento
- Estacionamiento exclusivo para motos en la propiedad
Más información
- Áreas designadas para fumadores (se aplican multas)
Servicios en la propiedad
Servicios
- Recepción abierta las 24 horas
- Asistencia turística y para la compra de entradas
- Resguardo de equipaje
Instalaciones
- Jardín
- Terraza
- Sala de estar compartida
- Muebles de exterior
Facilidades de acceso
- Acceso para silla de ruedas
- Recepción con acceso para silla de ruedas
- Pasillos de ancho adecuado para silla de ruedas
- Sin ascensor (propiedad de un solo piso)
- Entrada bien iluminada
- Entrada sin escaleras
Servicios de la habitación
Opciones de conexión
- Wifi gratis con una velocidad de 25 Mbps o más
Más
- Cada semana
Cargos y políticas
Política
Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad solo acepta dinero en efectivo.
Número de registro de propiedad: 3003260070207, 55130
Preguntas frecuentes
¿Se aceptan mascotas en Pojok Pas Guesthouse?
No se permiten mascotas ni animales de servicio.
¿Qué actividades hay para hacer en Pojok Pas Guesthouse y sus alrededores?
Pojok Pas Guesthouse cuenta con un jardín.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Pojok Pas Guesthouse?
Pojok Pas Guesthouse está a tan solo 16 minutos a pie de Mezquita Jogokariyan y a 6 minutos a pie de Tienda de ropa Batik Plentong.
Opiniones
7,6