Cabaña entera

ALSUR PATAGONIA CABINS

Categoría de la propiedad: 3
Cabañas a orillas del agua en Puerto Natales con cocina

Elige las fechas para ver precios

ALSUR PATAGONIA CABINS es una excelente opción para tu estadía en Puerto Natales. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Además, los huéspedes pueden mantenerse en movimiento con diversas actividades en los alrededores, como senderos para caminar o andar en bicicleta. Este lugar cuenta con una terraza, un jardín y detalles en las habitaciones, como refrigeradores y microondas.

Opiniones

10 de 10
Excepcional

Servicios principales

  • Cocina
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Para no fumadores
  • Refrigerador

Servicios principales (5)

  • 7 cabañas para no fumadores
  • Terraza
  • Jardín
  • Personal multilingüe
  • Asistencia turística y para la compra de entradas

Siéntete como en casa (6)

  • Cocina
  • Baño privado
  • Jardín
  • Terraza
  • Cafetera/tetera
  • Televisión digital

Opciones de habitación

Cabaña, patio, vista al mar

  • Vista al mar
  • 28 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size

Cabaña Deluxe, patio, vista al mar

  • Vista al mar
  • 32 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
RUTA 9, HUERTO, 281, Puerto Natales, Magallanes y la Antártica Chilena, 6100008

Puntos de interés

  • Costanera - 2 min en auto - 2.1 km
  • Cueva del Milodón - 3 min en auto - 2.4 km
  • Casino de Puerto Natales - 4 min en auto - 3.1 km
  • Plaza de Armas - 5 min en auto - 3.4 km
  • Cueva del Milodón - 28 min en auto - 28.9 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Teniente J. Gallardo (PNT) a 14 minutos en auto
  • Aeropuerto de Internacional Carlos Ibáñez Del Campo (PUQ) a 183,7 km

Restaurantes

  • ‪El Asador Patagónico - ‬3 min en auto
  • ‪Mesita Grande - ‬4 min en auto
  • ‪Restaurant Última Esperanza - ‬3 min en auto
  • ‪La Disquería Natales - ‬3 min en auto
  • ‪La Tapera - ‬4 min en auto

Acerca de esta propiedad

ALSUR PATAGONIA CABINS

  • ALSUR PATAGONIA CABINS es una excelente opción para tu estadía en Puerto Natales. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Además, los huéspedes pueden mantenerse en movimiento con diversas actividades en los alrededores, como senderos para caminar o andar en bicicleta. Este lugar cuenta con una terraza, un jardín y detalles en las habitaciones, como refrigeradores y microondas.

Datos generales

Tamaño de la propiedad

    • 7 cabañas

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:30-cualquier hora del día
    • Check-out: 11:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad no cuenta con recepción.
    • Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 24 horas antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in y el código de acceso; el acceso será por una entrada privada.
    • Se ofrece asistencia a los huéspedes a través de la recepción virtual
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida

Niños

    • Cunas no disponibles

Mascotas

    • No se aceptan mascotas ni animales de servicio

Internet

    • Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 50 Mbps o más

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito, con vigilancia y no techado, en la propiedad
    • Opciones de estacionamiento privado disponibles (no en la calle)

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Internet

  • Wifi gratuito con una velocidad de 50 Mbps o más

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento sin valet parking, gratuito, con vigilancia y no techado en la propiedad
  • Opciones de estacionamiento privado disponibles (no en la calle)

Cocina

  • Refrigerador
  • Placa de cocina
  • Microondas
  • Especias
  • Servilletas de papel
  • Artículos de limpieza
  • Freezer
  • Cafetera/tetera
  • Tetera/pava eléctrica

Habitaciones

  • Se ofrece ropa de cama

Baños

  • Ducha
  • Shampoo
  • Secador de pelo
  • Jabón
  • Papel higiénico
  • Se ofrecen toallas

Entretenimiento

  • Smart TV de 32 pulgadas con canales digitales
  • Netflix
  • Servicios de streaming

Espacios exteriores

  • Patio
  • Espacio al aire libre
  • Jardín

Para tu comodidad

  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas ni animales de servicio

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Sin ascensores
  • 3 Escaleras para llegar a la propiedad
  • Entrada bien iluminada
  • Propiedad para no fumadores

Servicios e instalaciones

  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Personal multilingüe
  • Mapas locales
  • Guias y recomendaciones
  • Recepción virtual
  • Guía de restaurantes

Puntos destacados de la ubicación

  • Cerca del mar
  • A orillas del agua
  • En las afueras
  • Cerca de la bahía

Actividades

  • Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores

Características de seguridad

  • No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
  • No se informó de la existencia de un detector de humo (el anfitrión no indicó si hay un detector de humo en la propiedad)

Descripción general

  • 7 habitaciones
  • Acceso por pasillos exteriores

Cargos y políticas

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Es posible que debas pagar el IVA (impuesto al valor agregado) de Chile (19%) en la propiedad. Las personas que presenten una visa de turismo y un pasaporte válidos donde se demuestre que no son residentes de Chile y que paguen en moneda extranjera (p. ej., USD) estarán exentas del pago de este impuesto.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express
Número de registro de propiedad: 2650

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en ALSUR PATAGONIA CABINS?

No se permiten mascotas ni animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en ALSUR PATAGONIA CABINS?

Horario de check-in: 15:30-cualquier hora del día. Check-out: 11:00.

¿Qué actividades hay para hacer en ALSUR PATAGONIA CABINS y sus alrededores?

Si viajas durante los meses más cálidos, podrás disfrutar de las actividades disponibles en los alrededores, como caminatas. Además, ALSUR PATAGONIA CABINS cuenta con un jardín.

¿ALSUR PATAGONIA CABINS tiene cocina o kitchenette?

Sí, hay una cocina que también incluye una cafetera, una tostadora y utensilios de cocina.

¿ALSUR PATAGONIA CABINS cuenta con espacios privados al aire libre?

Sí, esta cabaña cuenta con un patio.

¿Cómo es la zona donde se encuentra ALSUR PATAGONIA CABINS?

ALSUR PATAGONIA CABINS se encuentra a orillas del agua, a tan solo 3 minutos a pie de Fiordo Última Esperanza.

Opiniones

Opiniones de ALSUR PATAGONIA CABINS

10

Excepcional

10

Limpieza

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excepcional

We had a FANTASTIC stay at this cabin! The views were gorgeous and the host was so sweet! I would definitely stay again!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great place to stay in Puerto Natales. Very helpful! Very clean , great view of water . Hot shower, heated. Very nice cabin . Would definitely stay here again.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Amazing. The cabin is simply wonderful, super cozy, comfortable, and has everything you need, from kitchen utensils to spices and heating. Not to mention the incredible view from the large window. It was the best choice I've ever made. As soon as I return to Patagonia, I will stay here again. Joaquin, thank you very much.