Casa entera
Villa Kalani Soul by Alfred in Bali
Categoría de la propiedad: 4
Villa con piscina privada, cerca de Playa Bingin
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Villa Kalani Soul by Alfred in Bali





Si te hospedas en esta villa, estarás a tan solo 15 minutos en auto de Templo de Uluwatu y de Acantilados de Uluwatu. Los huéspedes pueden refrescarse en la piscina al aire libre y relajarse en el sauna al final del día. La propiedad cuenta con una terraza, piscina y cocina.
Casa entera
3 bañosCapacidad para 6
Servicios principales
- Piscina
- Cocina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Área de descanso
Servicios principales (7)
Servicios principales (7)
- Piscina al aire libre
- Sauna
- Terraza
- Aire acondicionado
- Dispensador de agua
- Personal multilingüe
- Televisión en las áreas comunes
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Cocina
- Baño privado
- Piscina privada
- Área de descanso separada
- Terraza
- Cafetera/tetera
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Propiedades similares

Club Suma Villa Bingin
Pecatu
Club Suma Villa Bingin
Pecatu
- Piscina
- Cocina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
El precio actual es de COP 503.269
COP 503.269
COP 608.956 en total
impuestos y cargos incluidos
2 sept. - 3 sept.

Beyond Villas Seashell by Alfred in Bali
Pecatu
Beyond Villas Seashell by Alfred in Bali
Pecatu
- Piscina
- Cocina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
El precio actual es de COP 680.457
COP 680.457
COP 748.503 en total
impuestos y cargos incluidos
10 sept. - 11 sept.

Peaceful Luxe Villa near Beach in Pecatu
Pecatu
Peaceful Luxe Villa near Beach in Pecatu
Pecatu
- Piscina
- Cocina
- Lavandería
- Estacionamiento gratis
10.0 de 10, Excepcional, 2 opiniones
10
Excepcional
2 opiniones

Apricot House by Alfred in Bali
Pecatu
Apricot House by Alfred in Bali
Pecatu
- Piscina
- Cocina
- Lavandería
- Estacionamiento gratis
10.0 de 10, Excepcional, 1 opinión
10
Excepcional
1 opinión

Villa Zen Bingin
Pecatu
Villa Zen Bingin
Pecatu
- Piscina
- Cocina
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
El precio actual es de COP 469.033
COP 469.033
COP 567.530 en total
impuestos y cargos incluidos
9 sept. - 10 sept.

Villa Sunny Day Suites Uluwatu
Pecatu
Villa Sunny Day Suites Uluwatu
Pecatu
- Piscina
- Wifi gratuito
- Para no fumadores
10.0 de 10, Excepcional, 3 opiniones
10
Excepcional
3 opiniones
El precio actual es de COP 418.551
COP 418.551
COP 506.446 en total
impuestos y cargos incluidos
2 sept. - 3 sept.

Private Villa Ayra 9A 10min MelastiBeach
Ungasan
Private Villa Ayra 9A 10min MelastiBeach
Ungasan
- Piscina
- Lavandería
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
10.0 de 10, Excepcional, 1 opinión
10
Excepcional
1 opinión

Villa Marysol Uluwatu
Uluwatu
Villa Marysol Uluwatu
Uluwatu
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Para no fumadores
El precio actual es de COP 615.989
COP 615.989
COP 745.346 en total
impuestos y cargos incluidos
26 sept. - 27 sept.

Mona Bingin
Pecatu
Mona Bingin
Pecatu
- Piscina
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Para no fumadores
10.0 de 10, Excepcional, 2 opiniones
10
Excepcional
2 opiniones

Villa Juno Uluwatu
Pecatu
Villa Juno Uluwatu
Pecatu
- Piscina
- Cocina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Bingin Hills Estate, Gg. Batu Nunggul, Bingin, Pecatu, Bali, 80361
Puntos de interés
- Club de golf New Kuta - 6 min en auto - 2.0 km
- Playa Bingin - 10 min en auto - 3.0 km
- Playa de Padang Padang - 13 min en auto - 5.6 km
- Templo de Uluwatu - 21 min en auto - 10.1 km
- Acantilados de Uluwatu - 21 min en auto - 10.1 km
Opciones de transporte
- A. Internacional de Ngurah Rai (DPS) a 55 minutos en auto
Restaurantes
- FEAST - 6 min en auto
- Drifter Surf Shop Cafe And Gallery - 6 min en auto
- Arabica % - 6 min en auto
- Tanah Uluwatu Bakery and Grill - 6 min en auto
- Bull's Coffee Pecatu - 6 min en auto
Acerca de esta propiedad
Villa Kalani Soul by Alfred in Bali
- Si te hospedas en esta villa, estarás a tan solo 15 minutos en auto de Templo de Uluwatu y de Acantilados de Uluwatu. Los huéspedes pueden refrescarse en la piscina al aire libre y relajarse en el sauna al final del día. La propiedad cuenta con una terraza, piscina y cocina.
Datos generales
Tamaño de la propiedad
- Villa privada
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 14:00-cualquier hora del día
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 11:00
Instrucciones especiales para el check-in
- Esta propiedad no cuenta con recepción.
- Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in y la clave de la caja de seguridad de la llave. el anfitrión les dará la bienvenida.
- Comunícate con la propiedad, como mínimo, 72 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
- Se les solicita a los huéspedes que descarguen WhatsApp, la app de la propiedad, antes de hacer el check-in
- No se permite hacer ruido en la propiedad de 20:00 a 06:00
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Niños
- Cunas no disponibles
Mascotas
- No se aceptan mascotas ni animales de servicio
Internet
- Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 25 Mbps o más
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito, con vigilancia y no techado, en la propiedad
- Estacionamiento en la propiedad con capacidad limitada (máx. 1 plaza por unidad)
Más información
- Propiedad para no fumadores
Servicios en la propiedad
Piscina/Spa
- Piscina privada
- Piscina al aire libre
- Sillones reclinables de piscina
- Sauna
- Piscina abierta las 24 horas
Internet
- Wifi gratuito con una velocidad de 25 Mbps o más
Estacionamiento y transporte
- Estacionamiento sin valet parking, gratuito, con vigilancia y no techado en la propiedad
- Estacionamiento limitado en la propiedad (con un máximo de 1 plaza por unidad)
Cocina
- Refrigerador
- Placa de cocina
- Microondas
- Horno
- Freezer
- Tetera/pava eléctrica
- Licuadora
- Utensilios de cocina
- Dispensador de agua
Habitaciones
- Ropa de cama de alta calidad
- Se ofrece ropa de cama
Baños
- 3 baños
- Ducha
- Cabezal de ducha tipo lluvia
- Se ofrecen toallas
- Papel higiénico
- Secador de pelo
- Jabón
- Shampoo
Salas de estar
- Área de descanso
Entretenimiento
- Smart TV 32 pulgadas
- Televisión en las áreas comunes
Espacios exteriores
- Espacio al aire libre
- Balcón o patio
- Muebles de exterior
Espacios de trabajo
- Escritorio
Para tu comodidad
- Aire acondicionado
Mascotas
- No se aceptan mascotas ni animales de servicio
Facilidades de acceso
- Sin ascensores
- Propiedad para no fumadores
Servicios e instalaciones
- Caja de seguridad
- Personal multilingüe
Características de seguridad
- No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
- No se informó de la existencia de un detector de humo (el anfitrión no indicó si hay un detector de humo en la propiedad)
- Extintor de incendios
- Botiquín de primeros auxilios
Cargos y políticas
Depósitos reembolsables
- Antes de hacer el check-in, se solicitará un depósito por daños de IDR 2000000.
- El depósito por daños de esta propiedad se paga mediante un enlace seguro en un plazo de 72 horas después de la reservación. Se debe pagar con anticipación para hacer el check-in.
Piscina, spa y gimnasio (si corresponde)
- La piscina está abierta las 24 horas.
Política
Cerca de la propiedad hay un edificio en construcción, que puede ocasionar ruidos y molestias.
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
No se permiten fiestas ni eventos grupales en las instalaciones.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios y botiquín de primeros auxilios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
Número de registro de propiedad: 2312240063055, 55130
Preguntas frecuentes
¿Hay una piscina en esta villa?
Sí, hay una piscina al aire libre. Los huéspedes cuentan con acceso a la piscina las 24 horas.
¿Se aceptan mascotas en esta villa?
No se permiten mascotas ni animales de servicio.
¿Esta villa cuenta con estacionamiento?
Sí, hay estacionamiento gratis sin valet parking. Los espacios para estacionar en las instalaciones son limitados (1 plaza por unidad como máximo).
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en esta villa?
Horario de check-in: 14:00-cualquier hora del día. Check-out: 11:00.
¿Qué actividades hay para hacer en Villa Kalani Soul by Alfred in Bali y sus alrededores?
Villa Kalani Soul by Alfred in Bali cuenta con piscinas privadas y un sauna.
¿Villa Kalani Soul by Alfred in Bali tiene cocina o kitchenette?
Sí, hay una cocina que también incluye una licuadora, una cafetera y una tostadora.
¿Villa Kalani Soul by Alfred in Bali cuenta con espacios privados al aire libre?
Sí, esta villa cuenta con una piscina privada y un balcón o patio.