Shiv Aarambh Home Stay
Categoría de la propiedad: 3
Hotel con restaurante, cerca de Mahakaleshwar Jyotirlinga
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Shiv Aarambh Home Stay





Shiv Aarambh Home Stay se encuentra a tan solo 5 minutos en auto de Mahakaleshwar Jyotirlinga.
Opiniones
9,69,6 de 10
Excepcional
Servicios principales
- Acepta mascotas
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
- Lavandería
Servicios principales (11)
Servicios principales (11)
- Servicio de limpieza diario
- Restaurante
- Estacionamiento
- Recepción disponible las 24 horas
- Café o té en las áreas comunes
- Aire acondicionado
- Servicio de tintorería/lavandería
- Lavandería autoservicio
- Resguardo de equipaje
- Asistencia turística y para la compra de entradas
- Lockers
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Baño privado
- Televisión
- Servicio de limpieza diario
- Lavandería
- Estacionamiento con cargo
- Habitaciones insonorizadas
El precio actual es de COP 39.670
COP 39.670
COP 41.653 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Ver todas las fotos de Habitación doble Deluxe

Habitación doble Deluxe
- 9 m²
- 1 habitación
- 3 personas
- 1 cama Queen size
- Wifi gratuito
Propiedades similares

The Byke Boutique - Mahakal Aangan - Ujjain
Ujjain
The Byke Boutique - Mahakal Aangan - Ujjain
Ujjain
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
7.4 de 10, Bueno, 3 opiniones
7,4
Bueno
3 opiniones
El precio actual es de COP 95.794
COP 95.794
COP 100.584 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Hotel Sindur
Ujjain
Hotel Sindur
Ujjain
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Recepción 24 horas, toda la semana
- Para no fumadores

Hotel Manthan Palace
Ujjain
Hotel Manthan Palace
Ujjain
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Lavandería
- Recepción 24 horas, toda la semana
4.0 de 10, 1 opinión
4,0
1 opinión

Hotel Hira Palace
Ujjain
Hotel Hira Palace
Ujjain
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Lavandería
- Recepción 24 horas, toda la semana
9.0 de 10, Magnífico, 2 opiniones
9,0
Magnífico
2 opiniones
El precio actual es de COP 50.164
COP 50.164
COP 52.672 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Hotel Narmada Residency
Ujjain
Hotel Narmada Residency
Ujjain
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Recepción 24 horas, toda la semana
El precio actual es de COP 34.545
COP 34.545
COP 36.272 en total
impuestos y cargos incluidos
29 ago. - 30 ago.

Hotel Shalimar-near Rail Station &Temple
Ujjain
Hotel Shalimar-near Rail Station &Temple
Ujjain
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Lavandería
- Recepción 24 horas, toda la semana
10.0 de 10, Excepcional, 2 opiniones
10
Excepcional
2 opiniones
El precio actual es de COP 64.956
COP 64.956
COP 68.204 en total
impuestos y cargos incluidos
29 ago. - 30 ago.

HOTEL SHREE GAJANAND PALACE
Ujjain
HOTEL SHREE GAJANAND PALACE
Ujjain
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Recepción 24 horas, toda la semana
El precio actual es de COP 73.814
COP 73.814
COP 77.505 en total
impuestos y cargos incluidos
7 sept. - 8 sept.

Hotel Ashray
Ujjain
Hotel Ashray
Ujjain
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
7.6 de 10, Bueno, 5 opiniones
7,6
Bueno
5 opiniones
El precio actual es de COP 104.980
COP 104.980
COP 110.229 en total
impuestos y cargos incluidos
29 ago. - 30 ago.

Hotel Green view
Ujjain
Hotel Green view
Ujjain
- Wifi gratuito
- Recepción 24 horas, toda la semana
- Para no fumadores
El precio actual es de COP 58.461
COP 58.461
COP 61.384 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.

Hotel Shivay Palace
Ujjain
Hotel Shivay Palace
Ujjain
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas, toda la semana
El precio actual es de COP 59.051
COP 59.051
COP 62.004 en total
impuestos y cargos incluidos
29 ago. - 30 ago.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Nai Sadak,Nikas Sq., Ujjain, madhya pradesh, 456010
Puntos de interés
- Gopal Mandir Temple - 11 min a pie - 0.9 km
- Gebi Hanuman Temple - 12 min a pie - 1.1 km
- Mahakaleshwar Jyotirlinga - 17 min a pie - 1.5 km
- Harsiddhi Mandir (templo) - 19 min a pie - 1.6 km
- Shri Mahakaleshwar Temple - 3 min en auto - 1.8 km
Opciones de transporte
- A. Internacional de Devi Ahilyabai Holkar (IDR) a 96 minutos en auto
- Estación Ujjain Junction a 12 min a pie
- Estación Chintaman Ganesh a 8 min en auto
- Estación de tren Pingleswar a 16 min en auto
Restaurantes
- Shri Ganga - 4 min en auto
- Sudama - 11 min a pie
- Shree Shyam Sandwich - 6 min en auto
- Raj Mahal Hotel - 8 min en auto
- Satyug Restaurant - 9 min a pie
Acerca de esta propiedad
Shiv Aarambh Home Stay
- Shiv Aarambh Home Stay se encuentra a tan solo 5 minutos en auto de Mahakaleshwar Jyotirlinga.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 7 habitaciones
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 11:00-cualquier hora del día
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 10:00
Instrucciones especiales para el check-in
- El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Mascotas
- Se aceptan mascotas sin cargo
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 250 Mbps o más (para 3 a 5 personas, o hasta 10 dispositivos)
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking en la propiedad (INR 100 por noche; con entrada y salida libre)
- Opciones de estacionamiento privado disponibles (no en la calle)
- Estacionamiento gratuito fuera de la propiedad en un radio de 200 metros
Más información
- Propiedad para no fumadores
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Restaurante
- Café y té en las áreas comunes
- Detalle de cotesía todos los días
Servicios
- Recepción abierta las 24 horas
- Asistencia turística y para la compra de entradas
- Servicio de tintorería/lavandería
- Resguardo de equipaje
Instalaciones
- Lockers
Servicios de la habitación
Entretenimiento
- Televisión
Para tu comodidad
- Aire acondicionado
Buen sueño
- Habitaciones insonorizadas
Higiene
- Baño privado
- Ducha
- Artículos de tocador gratuitos
- Toallas
- Papel higiénico
Opciones de conexión
- Escritorio
- Wifi gratis con una velocidad de 250 Mbps o más (para 3 a 5 personas, o hasta 10 dispositivos)
- Llamadas locales gratuitas
Más
- Todos los días
- Entrada con llave móvil
- Mapas locales
Cargos y políticas
Depósitos reembolsables
- Depósito en efectivo: INR 1500 por hospedaje, por noche.
- Antes de hacer el check-in, se solicitará un depósito por daños de INR 1500.
- El depósito por daños de esta propiedad se paga mediante un enlace seguro en un plazo de 24 horas después de la reservación. Se debe pagar con anticipación para hacer el check-in.
Estacionamiento
- El estacionamiento cuesta INR 100 por noche, con privilegios de entrada/salida.
Política
No se garantiza la disponibilidad de habitaciones silenciosas.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Discover y JCB International
Preguntas frecuentes
¿Se aceptan mascotas en Shiv Aarambh Home Stay?
Sí, se aceptan mascotas sin cargo.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Shiv Aarambh Home Stay?
Horario de check-in: 11:00-cualquier hora del día. Check-out: 10:00.
¿Hay restaurantes en Shiv Aarambh Home Stay o en los alrededores?
Sí, hay un restaurante en la propiedad.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Shiv Aarambh Home Stay?
Shiv Aarambh Home Stay está a tan solo 16 minutos a pie de Mahakaleshwar Jyotirlinga y a 20 minutos a pie de Shri Mahakaleshwar Temple.