Dazzler Residences by Wyndham Santiago Las Condes

Categoría de la propiedad: 2
Hotel con acceso a un centro comercial y sala de fitness abierta las 24 horas cerca de Centro comercial Parque Arauco

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Dazzler Residences by Wyndham Santiago Las Condes, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Centro comercial Parque Arauco y de Costanera Center. Este lugar cuenta con una sala de fitness abierta las 24 horas, un snack bar y detalles en las habitaciones, como lavadoras/secadoras y refrigeradores.

Opiniones

9,4 de 10
Excepcional

Servicios principales

  • Traslado del/al aeropuerto
  • Wifi gratuito
  • Gimnasio
  • Lavandería
  • Para no fumadores
  • Actividades infantiles

Servicios principales (5)

  • Sala de fitness abierta las 24 horas
  • Salas de reuniones
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto
  • Snack-bar o delicatessen
  • Lavandería autoservicio

Siéntete como en casa (6)

  • Cocina
  • Lavadora/secadora
  • Ascensor
  • Bañera o ducha
  • Snack bar
  • Secador de pelo
El precio actual es de COP 235.836
COP 280.653 en total
2 oct. - 3 oct.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 9 de 9 habitaciones

Suite Premium, 1 cama King size con sofá cama, para no fumadores, terraza

  • 4 personas
  • 1 cama King size y 1 sofá cama doble

Estudio estándar, para no fumadores, terraza

9,4 de 10
Excepcional
(3 opiniones)
  • 2 personas
  • 1 cama King size o 2 camas individuales

Suite superior, 1 cama King size, para no fumadores, terraza ( Panoramic)

  • 2 personas
  • 1 cama King size

Departamento Deluxe, 2 habitaciones, para no fumadores, terraza

  • 3 personas
  • 1 cama King size y 1 cama individual

Suite Deluxe, 2 habitaciones, para no fumadores, terraza

8,0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • 4 personas
  • 1 cama King size y 1 cama Queen size

Suite Deluxe, 2 habitaciones, para no fumadores, terraza (Superior)

  • 4 personas
  • 2 camas King size

2-Bedroom Deluxe Apartment, 1 King Bed, 1 Single Bed, Terrace, Non-Smoking

  • 4 personas
  • 1 cama individual y 1 cama King size

Standard Studio, 1 King Bed or 2 Single Beds, Terrace, Non-Smoking

  • 2 personas
  • 1 cama King size o 2 camas individuales

2-Bedroom Deluxe Suite, 1 King Bed, 1 Queen Bed, Terrace, Non-Smoking

  • 4 personas
  • 1 cama Queen size y 1 cama King size

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
8550 Av. Las Condes, Santiago, Región Metropolitana

Puntos de interés

  • Alto Las Condes - 7 min a pie - 0.7 km
  • Apoquindo - 18 min a pie - 1.5 km
  • Parque Araucano - 4 min en auto - 3.3 km
  • Pueblito Los Domínicos - 4 min en auto - 2.3 km
  • Centro Artesanal Los Domínicos - 4 min en auto - 2.3 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Arturo Merino Benitez (SCL) a 31 minutos en auto
  • Estación central de tren de Santiago a 32 min en auto
  • Estación de metro Hernando de Magallanes a 20 min a pie
  • Estación de metro Los Domínicos a 23 min a pie
  • Estación de metro Manquehue a 30 min a pie
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto

Restaurantes

  • ‪Cafe Havanna. Alto Las Condes - ‬9 min a pie
  • ‪Tapihue - ‬4 min a pie
  • ‪P.F. Chang's - ‬10 min a pie
  • ‪Nueva China Premium - ‬6 min a pie
  • ‪Caprese Trattoria & Pizzeria - ‬11 min a pie

Acerca de esta propiedad

Dazzler Residences by Wyndham Santiago Las Condes

  • Si te hospedas en Dazzler Residences by Wyndham Santiago Las Condes, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Centro comercial Parque Arauco y de Costanera Center. Este lugar cuenta con una sala de fitness abierta las 24 horas, un snack bar y detalles en las habitaciones, como lavadoras/secadoras y refrigeradores.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 85 habitaciones
    • Cuenta con 10 pisos

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 16:00-16:30
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad cuenta con servicios de traslado desde el aeropuerto que pueden incluir cargos adicionales. Para organizar el traslado, comunícate con la propiedad 24 horas antes de la llegada utilizando los datos de contacto que figuran en la confirmación de reservación.
    • Esta propiedad no cuenta con recepción.
    • Los huéspedes que lleguen fuera del horario establecido recibirán un correo electrónico en un plazo de 7 días antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in y las instrucciones para acceder a la llave; el acceso será por una entrada privada.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
    • Se aceptan animales de servicio

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos)

Estacionamiento

    • Cochera techada y cochera en la propiedad

Traslados

    • Servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto a pedido disponible las 24 horas*

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Snack bar

Actividades

  • Mesa de billar o pool

Trabajo a distancia

  • Salas de reuniones
  • Espacios de coworking

Servicios

  • Lavandería

Instalaciones

  • 1 edificio
  • Año de construcción: 2025
  • Sala de fitness abierta las 24 horas

Facilidades de acceso

  • Ascensor
  • Rampa para ascensores
  • Espacios con alfombra en las áreas comunes
  • Piso de azulejo en las áreas comunes

Servicios de la habitación

Para tu comodidad

  • Tabla de planchar con plancha
  • Lavadora/secadora

Higiene

  • Bañera o ducha
  • Jabón
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Wifi gratis con una velocidad de 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos)

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador con freezer
  • Microondas
  • Cocina
  • Placa de cocina
  • Horno
  • Utensilios de cocina
  • Lavavajillas

Cargos y políticas

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Es posible que debas pagar el IVA (impuesto al valor agregado) de Chile (19%) en la propiedad. Las personas que presenten una visa de turismo y un pasaporte válidos donde se demuestre que no son residentes de Chile y que paguen en moneda extranjera (p. ej., USD) estarán exentas del pago de este impuesto.
  • Cargo de servicio: 19 %.

Extras opcionales

  • El servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto tiene un costo adicional de USD 45 por vehículo (solo ida, con una capacidad máxima de 3 personas).

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en Dazzler Residences by Wyndham Santiago Las Condes?

No se permiten mascotas, solo se aceptan animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Dazzler Residences by Wyndham Santiago Las Condes?

Horario de check-in: 16:00-16:30. Check-out: 11:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Dazzler Residences by Wyndham Santiago Las Condes y sus alrededores?

Sigue con tu rutina de entrenamiento diaria en la sala de fitness abierta las 24 horas.

¿Dazzler Residences by Wyndham Santiago Las Condes tiene habitaciones con cocina o kitchenette propia?

Sí, todas las habitaciones tienen una cocina, que también incluye utensilios de cocina, un refrigerador y un microondas.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Dazzler Residences by Wyndham Santiago Las Condes?

Dazzler Residences by Wyndham Santiago Las Condes se encuentra en Las Condes, a tan solo 7 minutos a pie de Alto Las Condes.

Opiniones

Opiniones de Dazzler Residences by Wyndham Santiago Las Condes

9,4

Excepcional

9,6

Limpieza

9,0

Servicios

8,8

Personal y atención

9,6

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Excelente opción estilo Aparta-hotel
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Excelente ubicacion , impecable la limpieza , personal atento a las necesidades.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Hotel super nuevo, instalaciones impecables y bien diseñadas, área de Co-working perfecta para reuniones
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Instalaciones impecables. Excelente atencion del personal. Lo recomiendo 100% y estoy segura que volvere a hospedarme cuando vuelva a Santiago de Chile
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Me sirvió para estar frente al Hospital Fach pero poca aislaron con las piezas contiguas y varios detalles de mantencion. En general, bueno y cumplió con lo que necesitaba.
Opinión verificada

6/10 Buena

la Habitación estaba bien, los utensilios de cocina no estaban acorde a la cantidad de personas que éramos no había pizzeras ni ollas grandes, para cocciones básicas, las almohadas no eran inteligentes i eran duras, el café era de cortesía 2 capsulas las demás las cobran , estes un día o 10 días,
Opinión verificada

2/10 Mala

La habitacion es ok, pero no tenia suficiente papel higienico y su reposicion demoro mucho. La actitud del personal inadecuada para resolver. Es confuso 2 edificios con una recepcion, hay que salir a la calle para acceder a otro edificio con las habitaciones, mal si esta lloviendo. Parking no funciona con tarjeta, hay que esperar que responda citofono, huno una ocacion con 3 autos esperando citofono, hubo que ir a recepcion , bajo lluvia, para que habran. Resumen, haran devoluvion de valor de una noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Todo muy nuevo y muy lindo …después que ingresas , es difícil que encuentren tu reservación por lo menos me pasó en mi caso ya que no hay quien te atienda en el momento Luego de aproximadamente una horaapareció una persona que me ayudó muy bien que era personal de mantenimiento y una Sra muy amable y atenta Pero cuando llegas te resulta raro porque aparentemente no tenés reserva Después de esto, todo excelente
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Tudo ótimo, localização excelente
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Muito bom os quartos para a familia
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Well located, extremely clean, great service
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Excelente acomodação, recomendo.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Excelente recepção e serviço o apartamento é ótimo, organizado e limpo. Excelente localização.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

New hotel with nice amenities. Apartment was spacious and modern/new
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Tudo impecável! Nos surpreendemos com os serviços de limpeza, arrumação das camas, foi tudo ótimo! Segurança, localização, tudo novinho!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Nós surpreendemos com a ótima localização, atendimento aos hóspedes e instalações! Apartamento limpo, funcionários prestativos e tudo muito novinho e cheiroso! O hotel fica localizado em uma das principais avenidas com fácil acesso as montanhas, providência e shoppings ! Voltaríamos com certeza !!!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Excelente. Só falta ter café da manhã
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Apartamento com equipamentos de uso diário, limpo diariamente, bem localizado e super agradável. Porteiro 24h. Todos funcionários muito prestativos. Vista incrível para a cordilheira dos Andes. Super recomendo.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Quarto novinho, limpo, muito funcional.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Otima propriedade, tudo novo, boa localizaçao, tem recepcao entao o check in e check out foram tranquilos, estava tudo limpinho, mas durante a estadia o serviço de limpeza pecou um pouco, tivemos dias com propriedade bem limpa e organizada e dias que não foi bem limpa. Mesmo assim recomendo o local, tem um terraço incrivel com vista para as montanhas.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Apartamento perfeito, novinho, compro e muito limpo. E um pouco longe do centro mas boas opções de supermercado e um shopping perto. O flat em aí já vale a hospedagem. Ficamos em dois períodos em 2 aptos diferentes. O 2o tinha vista para as montanhas então o visual era perfeito, principalmente no final da tarde. Super recomendo.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Limpeza diária e estacionamento incluído, tivemos um pequeno problema apenas um dos dias com que esqueceram de finalizar a limpeza do banheiro, mas isso poderia acontecer em qualquer local. Ha também uma confusão por ser um prédio residencial e com serviço de locação junto, mas nada que não de para se achar com o tempo
Opinión verificada

4/10 Regular

Funcionários extremamente antipáticos, inflexiveis e fazem suas tarefas com extrema má vonatde
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Boa acomodação, mas falta de comunicação e suporte O apartamento é muito novo, bonito, bem localizado, limpo e organizado. A localização foi excelente para nossa estadia em Santiago. Porém, tivemos alguns problemas principalmente relacionados à comunicação e ao atendimento. No check-in, tivemos bastante dificuldade para localizar o apartamento, pois fomos direcionados de uma torre para outra algumas vezes e os funcionários não tinham informações claras sobre nossa hospedagem. Acreditamos que tenha faltado uma comunicação prévia entre o proprietário e a equipe do prédio. Mesmo depois de já estarmos hospedados, uma funcionária perguntava algumas vezes se realmente estávamos hospedados ali, o que foi desconfortável. Também havia apenas dois rolos de papel higiênico e uma toalha, apesar de a descrição indicar disponibilidade desses itens. Entramos em contato pelo aplicativo para perguntar sobre o uso da academia, do terraço e também sobre eventual serviço de limpeza/assistência durante a estadia, mas não recebemos resposta. No geral, gostamos muito do apartamento, que é novo, bonito e confortável. O principal ponto a melhorar é a comunicação entre o proprietário, a administração e os funcionários do prédio, além de oferecer um suporte mais eficiente aos hóspedes.
Opinión verificada

10/10 Excepcional