ANANA Rancho San Rafael Pool and Lake Views
Categoría de la propiedad: 2
Hotel a poca distancia de Lago Chapala
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de ANANA Rancho San Rafael Pool and Lake Views





ANANA Rancho San Rafael Pool and Lake Views se encuentra a tan solo 10 minutos en auto de Lago Chapala y de Spa Monte Coxala.
Servicios principales
- Estacionamiento gratis
Servicios principales (1)
Servicios principales (1)
- Jardín
El precio actual es de COP 831.963
COP 831.963
COP 1.316.145 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Ver todas las fotos de Four-Bedroom Villa

Four-Bedroom Villa
- 11 personas
- 3 camas individuales, 3 camas King size, 3 camas Queen size y 1 cama doble
- Wifi gratuito
Propiedades similares

Lapso at Asís
Providencia
Lapso at Asís
Providencia
- Kitchenette
- Acepta mascotas
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
8.8 de 10, Excelente, 30 opiniones
8,8
Excelente
30 opiniones
El precio actual es de COP 135.956
COP 135.956
COP 242.716 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.

The Westin Guadalajara
Zona Expo
The Westin Guadalajara
Zona Expo
- Acepta mascotas
- Estacionamiento disponible
- Acceso a internet
- Restaurantes
9.0 de 10, Magnífico, 1.001 opiniones
9,0
Magnífico
1.001 opiniones
El precio actual es de COP 396.431
COP 396.431
COP 479.681 en total
impuestos y cargos incluidos
5 sept. - 6 sept.

Hotel Expo Plaza Business and Family Guadalajara
Zona Expo
Hotel Expo Plaza Business and Family Guadalajara
Zona Expo
- Piscina
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
7.6 de 10, Bueno, 570 opiniones
7,6
Bueno
570 opiniones
El precio actual es de COP 116.176
COP 116.176
COP 140.575 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

WorldHotels Guadalajara Zona Andares
Zapopan
WorldHotels Guadalajara Zona Andares
Zapopan
- Piscina
- Acepta mascotas
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
9.4 de 10, Excepcional, 137 opiniones
9,4
Excepcional
137 opiniones
El precio actual es de COP 351.432
COP 351.432
COP 425.233 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

European Life Style Executive Suites & Gallery
Zapopan
European Life Style Executive Suites & Gallery
Zapopan
- Piscina
- Cocina
- Lavandería
- Acepta mascotas
8.4 de 10, Muy bueno, 2.214 opiniones
8,4
Muy bueno
2.214 opiniones
El precio actual es de COP 183.228
COP 183.228
COP 221.705 en total
impuestos y cargos incluidos
29 ago. - 30 ago.

Hotel Guadalajara Plaza Ejecutivo
Zona Expo
Hotel Guadalajara Plaza Ejecutivo
Zona Expo
- Piscina
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Restaurantes
9.2 de 10, Magnífico, 1.018 opiniones
9,2
Magnífico
1.018 opiniones
El precio actual es de COP 236.571
COP 236.571
COP 286.251 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.

Microtel Inn & Suites by Wyndham Guadalajara Sur
El Palomar
Microtel Inn & Suites by Wyndham Guadalajara Sur
El Palomar
- Piscina
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
9.4 de 10, Excepcional, 1.000 opiniones
9,4
Excepcional
1.000 opiniones
El precio actual es de COP 221.053
COP 221.053
COP 267.475 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Casa Ixaya by Barrio Mexico
Chapalita
Casa Ixaya by Barrio Mexico
Chapalita
- Acepta mascotas
- Wifi gratuito
- Lavandería
9.2 de 10, Magnífico, 50 opiniones
9,2
Magnífico
50 opiniones
El precio actual es de COP 166.206
COP 166.206
COP 238.043 en total
impuestos y cargos incluidos
29 ago. - 30 ago.

Expo Satélite 2750 Hotel & Suites
Zona Expo
Expo Satélite 2750 Hotel & Suites
Zona Expo
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
9.4 de 10, Excepcional, 342 opiniones
9,4
Excepcional
342 opiniones
El precio actual es de COP 219.391
COP 219.391
COP 265.463 en total
impuestos y cargos incluidos
29 ago. - 30 ago.

Hotel Love It CAS Consulate
Zona Minerva
Hotel Love It CAS Consulate
Zona Minerva
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
9.0 de 10, Magnífico, 1.002 opiniones
9,0
Magnífico
1.002 opiniones
El precio actual es de COP 186.150
COP 186.150
COP 225.242 en total
impuestos y cargos incluidos
21 sept. - 22 sept.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Hermenegildo Galeana 75, Ajijic, Jalisco, 0
Puntos de interés
- Iglesia de Ajijic - 9 min a pie - 0.8 km
- Malecón de Ajijic - 12 min a pie - 1.1 km
- Escuela Secundaria Santos Degollado - 17 min a pie - 1.5 km
- Centro comercial Laguna - 7 min en auto - 1.9 km
- Spa Monte Coxala - 29 min en auto - 11.5 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto Internacional de Guadalajara (GDL) a 42 minutos en auto
Restaurantes
- Cenaduria Memo - 10 min a pie
- Lago cafe & cocina - 8 min a pie
- Masayume - 7 min a pie
- El Bar Co. - 7 min a pie
- alex's pasta bar - 10 min a pie
Acerca de esta propiedad
ANANA Rancho San Rafael Pool and Lake Views
- ANANA Rancho San Rafael Pool and Lake Views se encuentra a tan solo 10 minutos en auto de Lago Chapala y de Spa Monte Coxala.
Datos generales
Check-in/check-out
- Hora de inicio del check-in: 14:00
- Check-out: 12:00
Instrucciones especiales para el check-in
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
Servicios en la propiedad
Instalaciones
- Jardín
Cargos y políticas
Política
Preguntas frecuentes
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en ANANA Rancho San Rafael Pool and Lake Views?
Inicio de check-in: 14:00. Check-out: 12:00.
¿Qué actividades hay para hacer en ANANA Rancho San Rafael Pool and Lake Views y sus alrededores?
ANANA Rancho San Rafael Pool and Lake Views cuenta con un jardín.
¿Cómo es la zona donde se encuentra ANANA Rancho San Rafael Pool and Lake Views?
ANANA Rancho San Rafael Pool and Lake Views está a tan solo 13 minutos a pie de Lago Chapala y a 13 minutos a pie de Malecón de Ajijic.