Sun Yat-sen University Kaifeng Hotel
Categoría de la propiedad: 3
Hotel con restaurante, cerca de Torre de Cantón
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Sun Yat-sen University Kaifeng Hotel





Sun Yat-sen University Kaifeng Hotel se encuentra a tan solo 10 minutos en auto de Calle peatonal Beijing Road y de Torre de Cantón. Además, Recinto ferial de Cantón y Calle peatonal Shangxiajiu se encuentran a unos pocos minutos en auto. La propiedad se encuentra a solo unos pasos del transporte público; la Estación de metro Lujiang está a 14 minutos.
Servicios principales
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Lavandería
- Recepción 24 horas, toda la semana
Servicios principales (6)
Servicios principales (6)
- Servicio de limpieza diario
- Restaurante
- Desayuno disponible
- Cafetería
- Recepción disponible las 24 horas
- Lavandería autoservicio
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Ver todas las fotos de Habitación Confort con 2 camas individuales, vista al río

Habitación Confort con 2 camas individuales, vista al río
- Vista al río
- 38 m²
- 1 habitación
- 2 personas
- 2 camas individuales grandes
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación individual estándar, vista a la ciudad

Habitación individual estándar, vista a la ciudad
- Vista a la ciudad
- 38 m²
- 1 habitación
- 2 personas
- 2 camas Queen size
- Wifi gratuito
Propiedades similares

Pazhou Hotel
Haizhu
Pazhou Hotel
Haizhu
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
6.0 de 10, 57 opiniones
6,0
57 opiniones
El precio actual es de COP 123.057
COP 123.057
COP 141.527 en total
impuestos y cargos incluidos
26 ago. - 27 ago.

Somerset Haizhu Centre Guangzhou
Haizhu
Somerset Haizhu Centre Guangzhou
Haizhu
- Cocina
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
9.2 de 10, Magnífico, 218 opiniones
9,2
Magnífico
218 opiniones
El precio actual es de COP 142.523
COP 142.523
COP 151.074 en total
impuestos y cargos incluidos
26 ago. - 27 ago.

Yizhi Hotel Changgang Metro Station - Free Shuttle Bus during Canton Fair
Haizhu
Yizhi Hotel Changgang Metro Station - Free Shuttle Bus during Canton Fair
Haizhu
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Gimnasio
10.0 de 10, Excepcional, 1 opinión
10
Excepcional
1 opinión
El precio actual es de COP 136.552
COP 136.552
COP 159.220 en total
impuestos y cargos incluidos
6 sept. - 7 sept.

Yueda Financial City International Hotel
Tianhe
Yueda Financial City International Hotel
Tianhe
- Spa
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
8.4 de 10, Muy bueno, 96 opiniones
8,4
Muy bueno
96 opiniones
El precio actual es de COP 218.202
COP 218.202
COP 231.294 en total
impuestos y cargos incluidos
28 ago. - 29 ago.

Guangzhou Phantom Oasis Apartments - Canton Fair Exhibition Center
Haizhu
Guangzhou Phantom Oasis Apartments - Canton Fair Exhibition Center
Haizhu
- Lavandería
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
7.4 de 10, Bueno, 19 opiniones
7,4
Bueno
19 opiniones
El precio actual es de COP 105.391
COP 105.391
COP 122.886 en total
impuestos y cargos incluidos
26 ago. - 27 ago.

Norman Hotel - Binjiang East Road Subway Station, Haizhu District, Guangzhou - Free shuttle service during the Canton Fair
Haizhu
Norman Hotel - Binjiang East Road Subway Station, Haizhu District, Guangzhou - Free shuttle service during the Canton Fair
Haizhu
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
- Gimnasio
8.4 de 10, Muy bueno, 19 opiniones
8,4
Muy bueno
19 opiniones
El precio actual es de COP 88.483
COP 88.483
COP 103.172 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.

Gauss Hotel GUANGZHOU
Haizhu
Gauss Hotel GUANGZHOU
Haizhu
- Piscina
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Lavandería
9.0 de 10, Magnífico, 7 opiniones
9,0
Magnífico
7 opiniones
El precio actual es de COP 209.540
COP 209.540
COP 244.325 en total
impuestos y cargos incluidos
7 sept. - 8 sept.

YueZhi Hotel Guangzhou East Station
Tianhe
YueZhi Hotel Guangzhou East Station
Tianhe
- Desayuno incluido
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Lavandería
9.4 de 10, Excepcional, 10 opiniones
9,4
Excepcional
10 opiniones
El precio actual es de COP 96.810
COP 96.810
COP 112.880 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Royal Star Apartment Central City Branch
Tianhe
Royal Star Apartment Central City Branch
Tianhe
- Kitchenette
- Lavandería
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
8.6 de 10, Excelente, 95 opiniones
8,6
Excelente
95 opiniones
El precio actual es de COP 172.201
COP 172.201
COP 200.786 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

UrCove by Hyatt Guangzhou Canton Tower Exhibition Center
Haizhu
UrCove by Hyatt Guangzhou Canton Tower Exhibition Center
Haizhu
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
9.0 de 10, Magnífico, 35 opiniones
9,0
Magnífico
35 opiniones
El precio actual es de COP 195.937
COP 195.937
COP 228.463 en total
impuestos y cargos incluidos
28 ago. - 29 ago.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

88 Binjiang East Road, Guangzhou, Guangdong, 510000
Puntos de interés
- Universidad Sun Yat-sen - 1 min a pie - 0.0 km
- Parque Haiyin - 3 min en auto - 2.5 km
- Torre de Cantón - 3 min en auto - 3.1 km
- Calle peatonal Beijing Road - 6 min en auto - 5.2 km
- Recinto ferial de Cantón - 7 min en auto - 7.3 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Shadi (FUO) a 51 minutos en auto
- A. Internacional de Baiyun (CAN) a 61 minutos en auto
- Estación Shiguanglu a 22 min en auto
- Estación Meidi Dadao a 26 min en auto
- Estación Parque Beijiao a 27 min en auto
- Estación de metro Lujiang a 14 min a pie
- Estación Binjiang Donglu a 20 min a pie
- Estación de metro Sun Yat-Sen University a 23 min a pie
Restaurantes
- 大米仓 - 9 min en auto
- Crazy Bear Lab - 6 min en auto
- Morton's Grille - 9 min en auto
- Da Ge Fan - 8 min en auto
- McDonald's (麦当劳) - 9 min en auto
Acerca de esta propiedad
Sun Yat-sen University Kaifeng Hotel
- Sun Yat-sen University Kaifeng Hotel se encuentra a tan solo 10 minutos en auto de Calle peatonal Beijing Road y de Torre de Cantón. Además, Recinto ferial de Cantón y Calle peatonal Shangxiajiu se encuentran a unos pocos minutos en auto. La propiedad se encuentra a solo unos pasos del transporte público; la Estación de metro Lujiang está a 14 minutos.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 296 habitaciones
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 14:00-12:00
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 12:00
Instrucciones especiales para el check-in
- El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
- No es posible hacer el check-in después de hora en esta propiedad.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Niños
- El desayuno está incluido para los niños de 5 años o menos
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos)
Estacionamiento
- Estacionamiento en la propiedad con espacios limitados
- Opciones de estacionamiento privado disponibles (no en la calle)
Más información
- Áreas designadas para fumadores
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Desayuno buffet con cargo todos los días de 07:00 a 09:30
- Restaurante
- Cafetería
Servicios
- Recepción abierta las 24 horas
- Lavandería
Servicios de la habitación
Opciones de conexión
- Wifi gratis con una velocidad de 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos)
Más
- Todos los días
Cargos y políticas
Extras opcionales
- El desayuno buffet tiene un cargo adicional aproximado de CNY 75 para los adultos y de CNY 75 para los niños
Política
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y UnionPay
Categoría de la propiedad
La clasificación de la propiedad, según nuestro propio sistema de categorías, se basa en el tipo de propiedad, los servicios y las comodidades.
Preguntas frecuentes
¿Se aceptan mascotas en Sun Yat-sen University Kaifeng Hotel?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Sun Yat-sen University Kaifeng Hotel?
Horario de check-in: 14:00-12:00. Check-out: 12:00.
¿Hay restaurantes en Sun Yat-sen University Kaifeng Hotel o en los alrededores?
Sí, hay un restaurante en la propiedad.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Sun Yat-sen University Kaifeng Hotel?
Sun Yat-sen University Kaifeng Hotel se encuentra en Haizhu, a tan solo 1 minutos a pie de Universidad Sun Yat-sen.