Departamento entero

Edge Central Pattaya by PH

Categoría de la propiedad: 4
Departamento con piscina al aire libre, cerca de Playa de Pattaya

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Edge Central Pattaya by PH, estarás ubicado en un lugar ideal, a tan solo 5 minutos a pie de Playa de Pattaya y Pattaya Beach Road. La piscina al aire libre es ideal para nadar por la mañana. Además, puedes aprovechar la sala de fitness para hacer un poco de actividad física. Este lugar cuenta con un sauna, un jardín y detalles en las habitaciones, como lavadoras y refrigeradores.

Opiniones

8,6 de 10
Excelente

Servicios principales

  • Piscina
  • Cocina
  • Lavandería
  • Estacionamiento disponible
  • Wifi gratuito
  • Área de descanso

Servicios principales (7)

  • 5 departamentos
  • Servicio de limpieza semanal
  • Piscina al aire libre
  • Sala de fitness
  • Sauna
  • Estacionamiento
  • Jardín

Siéntete como en casa (6)

  • Cocina
  • Baño privado
  • Área de comedor independiente
  • Área de descanso separada
  • Jardín
  • Cortinas blackout
El precio actual es de COP 118.763
COP 140.378 en total
impuestos y cargos incluidos
26 ago. - 27 ago.

Opciones de habitación

Premium Deluxe Queen Room

  • Vista a la ciudad
  • 31 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Deluxe Queen Room

  • Vista a la ciudad
  • 27 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Moo 10 Pattaya Sai 2, Nongprue, Pattaya Central, Pattaya, Chonburi, 20150

Puntos de interés

  • Playa de Pattaya - 3 min a pie - 0.3 km
  • Pattaya Beach Road - 3 min a pie - 0.3 km
  • Centro comercial Central Pattaya - 5 min a pie - 0.5 km
  • Soi Buakhao - 5 min a pie - 0.5 km
  • Walking Street - 14 min a pie - 1.2 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Utapao (UTP) a 52 minutos en auto
  • A. Internacional Suvarnabhumi (BKK) a 95 minutos en auto
  • A. Internacional Don Mueang (DMK) a 132 minutos en auto
  • Estación de tren de Pattaya a 13 min en auto
  • Estación de tren de Pattaya Tai a 17 min en auto
  • Estación de tren de Si Racha Junction a 28 min en auto

Restaurantes

  • ‪Beer Hubb - ‬5 min a pie
  • ‪Five Star Bar Beer - ‬5 min a pie
  • ‪Beertique Everyday Craft - ‬6 min a pie
  • ‪Myth Night Bar - ‬5 min a pie
  • ‪Robin Hood Tavern - ‬3 min a pie

Acerca de esta propiedad

Edge Central Pattaya by PH

  • Si te hospedas en Edge Central Pattaya by PH, estarás ubicado en un lugar ideal, a tan solo 5 minutos a pie de Playa de Pattaya y Pattaya Beach Road. La piscina al aire libre es ideal para nadar por la mañana. Además, puedes aprovechar la sala de fitness para hacer un poco de actividad física. Este lugar cuenta con un sauna, un jardín y detalles en las habitaciones, como lavadoras y refrigeradores.

Datos generales

DONE

Tamaño de la propiedad

    • 5 departamentos
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-cualquier hora del día
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad no cuenta con recepción.
    • Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 24 horas antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in y la información sobre la cerradura inteligente; el acceso será por una entrada privada.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Instrucciones de check-out

    • El anfitrión exige que realices lo siguiente antes del check-out:
    • Apagar las luces, cerrar las puertas y devolver las llaves
PETS

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos)
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking, con vigilancia y techado, en la propiedad (THB 250 por día)
VPN_KEY

Más información

    • Áreas designadas para fumadores (se aplican multas)

Servicios en la propiedad

Piscina/Spa

  • Piscina al aire libre
  • Sillones reclinables de piscina
  • Sauna

Internet

  • Wifi gratuito con una velocidad de 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos)

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento sin valet parking, con vigilancia y techado en la propiedad (THB 250 por día)

Cocina

  • Refrigerador
  • Placa de cocina
  • Microondas
  • Utensilios de cocina
  • Tetera/pava eléctrica

Comidas

  • Mesa de comedor

Baños

  • Ducha
  • Cabezal de ducha tipo lluvia
  • Shampoo
  • Papel higiénico
  • Se ofrecen toallas
  • Secador de pelo
  • Jabón
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Bidet

Salas de estar

  • Comedor
  • Área de descanso

Entretenimiento

  • Smart TV de 32 pulgadas con canales via satélite

Espacios exteriores

  • Jardín

Lavandería

  • Lavadora

Espacios de trabajo

  • Escritorio
  • Silla de escritorio
  • Espacio de coworking

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Ascensor
  • Alarma antiincendios visual
  • Áreas designadas para fumadores (se aplican multas)

Servicios e instalaciones

  • Servicio de limpieza limitado
  • Caja de seguridad
  • Tabla de planchar con plancha
  • Cortinas blackout

Puntos destacados de la ubicación

  • En el centro de la ciudad

Actividades

  • Sala de fitness

Características de seguridad

  • No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
  • La propiedad tiene instalado un detector de humo (el anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad)
  • Extintor de incendios
  • Sistema de seguridad

Descripción general

  • 5 habitaciones
  • Año de construcción: 2021

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • Se ofrece servicio de limpieza por un cargo adicional de THB 500 por día.

Estacionamiento

  • El estacionamiento techado cuesta THB 250 por día.

Política

El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión indicó que hay detector de humo en la propiedad.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios y sistema de seguridad.
Esta propiedad solo acepta dinero en efectivo.

Preguntas frecuentes

¿Hay una piscina en Edge Central Pattaya by PH?

Sí, hay una piscina al aire libre.

¿Se aceptan mascotas en Edge Central Pattaya by PH?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Edge Central Pattaya by PH?

Horario de check-in: 15:00-cualquier hora del día. Check-out: 12:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Edge Central Pattaya by PH y sus alrededores?

Edge Central Pattaya by PH cuenta con una piscina al aire libre y un sauna, así como con una sala de fitness y un jardín.

¿Edge Central Pattaya by PH tiene cocina o kitchenette?

Sí, hay una cocina que también incluye utensilios de cocina, un refrigerador y un microondas.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Edge Central Pattaya by PH?

Edge Central Pattaya by PH se encuentra en Pattaya centro, a tan solo 5 minutos a pie de Playa de Pattaya y a 13 minutos a pie de Walking Street.