Uematsuya Ryokan

Categoría de la propiedad: 3.5
Ryokan frente al río, a pocos pasos de Templo Kitamuki-Kannon

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Uematsuya Ryokan, podrás disfrutar de una ubicación fantástica, a tan solo 5 minutos a pie de Aguas termales de Bessho y de Templo Kitamuki-Kannon. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Además, los huéspedes pueden mantenerse en movimiento con diversas actividades en los alrededores, como senderos para caminar o andar en bicicleta. Además, Templo Ryuko-in y Parque de las Ruinas del Castillo de Ueda se encuentran a unos pocos minutos en auto.

Opiniones

8,8 de 10
Excelente

Servicios principales

  • Onsen
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Aguas termales
  • Traslado desde la estación de tren gratis
  • Servicio a la habitación
  • Traslado a la estación de tren
  • Terraza
  • Aire acondicionado
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Máquina expendedora
  • Microondas en las áreas comunes
  • Sala de reuniones
  • Personal multilingüe

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Televisión
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
  • Cortinas blackout
  • Ascensor
El precio actual es de COP 450.122
COP 550.589 en total
15 sept. - 16 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 8 de 8 habitaciones

Habitación

  • 5 personas
  • Wifi gratuito

Habitación

  • 4 personas
  • Wifi gratuito

Standard Single Room

  • 1 persona
  • 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación Confort, Varias camas, para no fumadores

  • Vista a la montaña
  • 53 m²
  • 1 habitación
  • 5 personas
  • 2 camas individuales y 3 futones individuales
  • Wifi gratuito

Habitación triple Confort, para no fumadores

  • Vista a la montaña
  • 38 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 3 futones individuales
  • Wifi gratuito

Habitación Premium con 2 camas individuales, 2 camas individuales, para no fumadores

  • Vista a la ciudad
  • 35 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación cuádruple estándar, para no fumadores

  • Vista a la ciudad
  • 35 m²
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 4 futones individuales
  • Wifi gratuito

Habitación económica, para no fumadores

  • 23 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 futones individuales
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
1628 Bessho Onsen, Ueda, Nagano-ken, 386-1431

Puntos de interés

  • Aguas termales de Bessho - 1 min a pie - 0.0 km
  • Ishiyu - 1 min a pie - 0.1 km
  • Templo Kitamuki-Kannon - 1 min a pie - 0.2 km
  • Templo Anrakuji - 4 min a pie - 0.4 km
  • Santuario Bessho - 8 min a pie - 0.7 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Shinshu - Matsumoto (MMJ) a 82 minutos en auto
  • Aeropuerto de Haneda (HND) a 171,6 km
  • Estación de tren de Bessho Onsen a 1 min a pie
  • Estación de tren de Ueda a 29 min en auto
  • Estación de tren de Sakudaira a 41 min en auto
  • Traslado desde la estación de tren gratis
  • Traslado a la estación de tren (con cargo)

Restaurantes

  • ‪味処 こまゆみ - ‬10 min en auto
  • ‪すけっちぶっく - ‬2 min a pie
  • ‪きのこむら深山 - ‬6 min en auto
  • ‪橋本屋食堂 - ‬2 min a pie
  • ‪そば処倉乃 - ‬3 min en auto

Acerca de esta propiedad

Uematsuya Ryokan

  • Si te hospedas en Uematsuya Ryokan, podrás disfrutar de una ubicación fantástica, a tan solo 5 minutos a pie de Aguas termales de Bessho y de Templo Kitamuki-Kannon. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Además, los huéspedes pueden mantenerse en movimiento con diversas actividades en los alrededores, como senderos para caminar o andar en bicicleta. Además, Templo Ryuko-in y Parque de las Ruinas del Castillo de Ueda se encuentran a unos pocos minutos en auto.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 32 habitaciones
    • Cuenta con 9 pisos
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-18:00
    • Check-out: 11:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • La recepción está abierta todos los días, de 15:00 a 11:00.
    • Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 72 horas antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in. La recepción tiene un horario limitado.
    • No es posible hacer el check-in después de hora en esta propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
DONE

Niños

    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
    • Se aceptan animales de servicio
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito y no techado, en la propiedad
DONE

Traslados

    • Servicio de traslado desde la estación de tren gratuito
DONE

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Microondas en las áreas comunes
  • Servicio a la habitación

Actividades

  • Aguas termales
  • Alquiler de bicicletas en los alrededores
  • Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores

Trabajo a distancia

  • Salas de reuniones

Servicios

  • Recepción con horario limitado
  • Periódicos gratis en el lobby
  • Resguardo de equipaje
  • Atención en varios idiomas

Instalaciones

  • 2 edificios
  • Año de construcción: 1999
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Terraza

Facilidades de acceso

  • Ascensor
  • Rampa de acceso para silla de ruedas
  • Rampa para ascensores
  • Recepción con acceso para silla de ruedas
  • Pasillos con barandas
  • Escaleras con barandas
  • Sillas de ruedas disponibles en la propiedad
  • Entrada bien iluminada

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LCD de 20 pulgadas
  • Canales de televisión digital

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado y calefacción
  • Tetera/pava eléctrica
  • Pantuflas
  • Tabla de planchar/plancha (previa solicitud)
  • Mosquiteros

Buen sueño

  • Cubrecama
  • Cortinas blackout
  • Ropa de cama

Higiene

  • Baño privado
  • Bañera con ducha
  • Bidet
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo (previa solicitud)
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Wifi gratis
  • Teléfono

Alimentos y bebidas

  • Frigobar

Más

  • Todos los días
  • Caja de seguridad en la habitación

Características especiales

Spa

Los baños termales/onsen incluyen: aguas termales minerales de interior (estilo "onsen" japonés) y un yukata (bata japonesa). Cuentan con áreas para hombres y mujeres por separado. La zona de baños termales del ryokan está abierta las 24 horas. Hay aguas termales en la propiedad.

Cargos y políticas

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Hay un impuesto municipal que se paga en la propiedad. Su importe varía entre JPY 100 y 10,000 por persona, por noche, según el precio de la habitación por noche. Toma en cuenta que puede haber exenciones. Para obtener más información, comunícate con la propiedad usando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Impuesto municipal: JPY 150.00 por persona, por noche. Este impuesto no se aplica a niños menores de 12 años.

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.

Piscina, spa y gimnasio (si corresponde)

  • Los huéspedes deben contactar con anticipación a la propiedad para solicitar el acceso a los baños termales públicos.

Política

El Ministerio de Salud, Trabajo y Protección social de Japón requiere que todos los turistas internacionales presenten su número de pasaporte y nacionalidad al registrarse en cualquier tipo de hospedaje (posada, hotel, motel, etc.). Asimismo, los gerentes de estas propiedades deben realizar una fotocopia de los pasaportes de todos los huéspedes que se registran para conservarla en sus archivos.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
El nombre de la tarjeta de crédito utilizada a la llegada para pagar gastos adicionales debe ser el nombre principal que figura en la reservación de la habitación.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Diners Club y JCB International
Los huéspedes con tatuajes pueden hacer uso del baño termal público.

También se le conoce como:

Uematsuya Ryokan Ueda
Uematsuya Ryokan Ryokan
Uematsuya Ryokan Ryokan Ueda

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Uematsuya Ryokan la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Uematsuya Ryokan tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Uematsuya Ryokan?

No se permiten mascotas, solo se aceptan animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Uematsuya Ryokan?

Horario de check-in: 15:00-18:00. Check-out: 11:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Uematsuya Ryokan y sus alrededores?

Disfruta de las actividades que puedes hacer en los alrededores, como ciclismo y caminatas. Las actividades recreativas adicionales dentro de las instalaciones incluyen aguas termales.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Uematsuya Ryokan?

Uematsuya Ryokan se encuentra a la orilla de un río, a tan solo 1 minutos a pie de Estación de tren de Bessho Onsen y a 3 minutos a pie de Templo Kitamuki-Kannon.