The White House Kamala Phuket
Categoría de la propiedad: 2
Hotel con fácil acceso a Playa Kamala
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de The White House Kamala Phuket





Si te hospedas en The White House Kamala Phuket, estarás a tan solo 5 minutos en auto de Playa Kamala y de Playa de Surin. Hay otros detalles que te encantarán, como una sala de fitness y un jardín.
Servicios principales
- Gimnasio
- Para no fumadores
Servicios principales (6)
Servicios principales (6)
- Sala de fitness
- Jardín
- Cajero automático o servicios bancarios
- Salón de belleza
- Personal multilingüe
- Asador
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Ver todas las fotos de Villa With Private Pool

Villa With Private Pool
- Capacidad para 6
- 2 camas individuales, 1 cama King size y 1 cama Queen size
Propiedades similares

HOMA Cherngtalay
Choeng Thale
HOMA Cherngtalay
Choeng Thale
- Piscina
- Kitchenette
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
9.2 de 10, Magnífico, 33 opiniones
9.2
Magnífico
33 opiniones
El precio actual es de USD 42
USD 42
USD 50 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.

PP Grand Kamala Hotel
Kamala
PP Grand Kamala Hotel
Kamala
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Lavandería
10.0 de 10, Excepcional, 3 opiniones
10
Excepcional
3 opiniones
El precio actual es de USD 38
USD 38
USD 42 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Yenna Apartment
Kamala
Yenna Apartment
Kamala
- Piscina
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas, toda la semana
10.0 de 10, Excepcional, 1 opinión
10
Excepcional
1 opinión
El precio actual es de USD 15
USD 15
USD 17 en total
impuestos y cargos incluidos
23 sept. - 24 sept.

The Ozone Residences Bangtao
Choeng Thale
The Ozone Residences Bangtao
Choeng Thale
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
9.6 de 10, Excepcional, 10 opiniones
9.6
Excepcional
10 opiniones
El precio actual es de USD 25
USD 25
USD 29 en total
impuestos y cargos incluidos
4 sept. - 5 sept.

Tropical Sea View Suite B608 at Citygate
Kamala
Tropical Sea View Suite B608 at Citygate
Kamala
- Piscina
- Lavandería
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito

Blu Village Pool Villa
Choeng Thale
Blu Village Pool Villa
Choeng Thale
- Piscina
- Wifi gratuito

Above Element Bangtao Phuket by Arthouse Collection
Choeng Thale
Above Element Bangtao Phuket by Arthouse Collection
Choeng Thale
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Lavandería
El precio actual es de USD 44
USD 44
USD 49 en total
impuestos y cargos incluidos
4 sept. - 5 sept.

1BR with Infinity Pool Gym Rooftop C190
Kamala
1BR with Infinity Pool Gym Rooftop C190
Kamala
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito

Apple House
Choeng Thale
Apple House
Choeng Thale
- Piscina
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
7.6 de 10, Bueno, 11 opiniones
7.6
Bueno
11 opiniones

Goldena Twin Private Villas Kamala
Phuket
Goldena Twin Private Villas Kamala
Phuket
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Gimnasio
- Cunas disponibles
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

99/162 moo3 Tambol Kamala Umper, Phuket, Phuket Province, 83150
Puntos de interés
- Parque temático Phuket FantaSea - 9 min a pie - 0.8 km
- Playa Kamala - 12 min a pie - 1.1 km
- Monumento al Tsunami - 17 min a pie - 1.5 km
- Big C Market Kamala - 19 min a pie - 1.6 km
- Mezquita Phadungsat - 2 min en auto - 1.2 km
Opciones de transporte
- A. Internacional de Phuket (HKT) a 44 minutos en auto
Restaurantes
- Thai Little - 2 min a pie
- Lillo Island - 12 min a pie
- The Greek Tavern - 2 min a pie
- Bella Vista - 12 min a pie
- Powlena Bar - 14 min a pie
Acerca de esta propiedad
The White House Kamala Phuket
- Si te hospedas en The White House Kamala Phuket, estarás a tan solo 5 minutos en auto de Playa Kamala y de Playa de Surin. Hay otros detalles que te encantarán, como una sala de fitness y un jardín.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 4 habitaciones
Check-in/check-out
- Hora de inicio del check-in: 15:00
- Check-out: 11:00
Instrucciones especiales para el check-in
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
Más información
- Propiedad para no fumadores
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Parrillas
Servicios
- Salón de belleza
- Atención en varios idiomas
Instalaciones
- Año de construcción: 2024
- Cajero automático o servicios bancarios
- Jardín
- Sala de fitness
- Muebles de exterior
Cargos y políticas
Política
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Preguntas frecuentes
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en The White House Kamala Phuket?
Inicio de check-in: 15:00. Check-out: 11:00.
¿Qué actividades hay para hacer en The White House Kamala Phuket y sus alrededores?
The White House Kamala Phuket cuenta con una sala de fitness y un jardín.
¿Cómo es la zona donde se encuentra The White House Kamala Phuket?
The White House Kamala Phuket está a tan solo 11 minutos a pie de Playa Kamala y a 16 minutos a pie de Monumento al Tsunami.