Departamento entero
Maisonette-traum mit Dachterrasse und Panorama
Departamento en Willingen
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Maisonette-traum mit Dachterrasse und Panorama





Disfruta de tu visita a Willingen en este departamento.
Departamento entero
2 habitaciones1 bañoCapacidad para 4
Servicios principales
- Lavandería
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Actividades infantiles
- Para no fumadores
Servicios principales (3)
Servicios principales (3)
- Terraza
- Sala de juegos o videojuegos
- Asador
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- 2 habitaciones
- Terraza
- Lavadora/secadora
- Sala de juegos o videojuegos
- Asador
- Estacionamiento gratis
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Propiedades similares

Mountain View Hotel Willingen, BW Signature Collection
Willingen
Mountain View Hotel Willingen, BW Signature Collection
Willingen
- Spa
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
9.2 de 10, Magnífico, 17 opiniones
9,2
Magnífico
17 opiniones
El precio actual es de COP 463.639
COP 463.639
COP 517.980 en total
impuestos y cargos incluidos
20 sept. - 21 sept.

Best Western Plus Hotel Willingen
Willingen
Best Western Plus Hotel Willingen
Willingen
- Piscina
- Desayuno incluido
- Spa
- Acepta mascotas
8.8 de 10, Excelente, 162 opiniones
8,8
Excelente
162 opiniones
El precio actual es de COP 463.639
COP 463.639
COP 517.980 en total
impuestos y cargos incluidos
20 sept. - 21 sept.

Sauerland Stern Hotel
Willingen
Sauerland Stern Hotel
Willingen
- Piscina
- Desayuno incluido
- Spa
- Estacionamiento disponible
8.4 de 10, Muy bueno, 65 opiniones
8,4
Muy bueno
65 opiniones
El precio actual es de COP 539.537
COP 539.537
COP 598.953 en total
impuestos y cargos incluidos
24 sept. - 25 sept.

Sporthotel Zum Hohen Eimberg
Willingen
Sporthotel Zum Hohen Eimberg
Willingen
- Piscina
- Desayuno incluido
- Spa
- Acepta mascotas
8.6 de 10, Excelente, 54 opiniones
8,6
Excelente
54 opiniones
El precio actual es de COP 479.314
COP 479.314
COP 534.759 en total
impuestos y cargos incluidos
14 sept. - 15 sept.

Hotel Hochheide
Willingen
Hotel Hochheide
Willingen
- Desayuno incluido
- Spa
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
9.2 de 10, Magnífico, 37 opiniones
9,2
Magnífico
37 opiniones
El precio actual es de COP 533.866
COP 533.866
COP 593.123 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Bio Hotel Upländer Hof
Willingen
Bio Hotel Upländer Hof
Willingen
- Desayuno incluido
- Spa
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
9.0 de 10, Magnífico, 4 opiniones
9,0
Magnífico
4 opiniones
El precio actual es de COP 504.556
COP 504.556
COP 561.753 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.

Hotel Edelweiss
Willingen
Hotel Edelweiss
Willingen
- Desayuno incluido
- Spa
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
9.4 de 10, Excepcional, 28 opiniones
9,4
Excepcional
28 opiniones
El precio actual es de COP 505.827
COP 505.827
COP 562.871 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.

Landhaus Wiesemann
Willingen
Landhaus Wiesemann
Willingen
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Área de descanso
10.0 de 10, Excepcional, 1 opinión
10
Excepcional
1 opinión

Vis a Vis Parkhotel
Willingen
Vis a Vis Parkhotel
Willingen
- Piscina
- Spa
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
8.0 de 10, Muy bueno, 25 opiniones
8,0
Muy bueno
25 opiniones
El precio actual es de COP 606.963
COP 606.963
COP 671.099 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.

Apartment Near Willingen With Terrace
Willingen
Apartment Near Willingen With Terrace
Willingen
- Cocina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Para no fumadores
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona
Willingen, Hessen
Puntos de interés
- Parque Natural Diemelsee - 1 min a pie - 0.0 km
- Parque Natural de las Montañas Rothaar - 4 min en auto - 2.0 km
- Teleférico de Ettelsberg - 8 min en auto - 5.0 km
- Área de Esquí de Willingen - 9 min en auto - 5.2 km
- Pista de trineo de verano Sommerrodelbahn & Sesselbahn / Skilifte Willingen - 10 min en auto - 5.9 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Paderborn-Lippstadt (PAD) a 63 minutos en auto
- A. Internacional de Fráncfort (FRA) a 154 minutos en auto
- Aeropuerto de Fráncfort - Hahn (HHN) a 177,2 km
- Estación de tren de Willingen Usseln a 18 min a pie
- Estación de tren de Willingen Stryck a 28 min a pie
- Estación de tren de Willingen a 10 min en auto
Restaurantes
- Seilbar - 8 min en auto
- Dorf Alm - 5 min en auto
- Willinger Brauhaus - 6 min en auto
- Bar - 9 min en auto
- Hochheidehütte - 29 min en auto
Acerca de esta propiedad
Maisonette-traum mit Dachterrasse und Panorama
- Disfruta de tu visita a Willingen en este departamento.
Datos generales
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 15:00-18:00
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 10:00
Instrucciones especiales para el check-in
- Esta propiedad no cuenta con recepción.
- Los huéspedes recibirán un correo electrónico con las instrucciones especiales para hacer el check-in.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
Más información
- Propiedad para no fumadores
Servicios en la propiedad
Internet
- Wifi gratuito
Estacionamiento y transporte
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
Habitaciones
- 2 habitaciones
Baños
- 1 baño
Entretenimiento
- Sala de juegos o videojuegos
- Juegos
Espacios exteriores
- Espacio al aire libre
- Asador
Lavandería
- Secadora
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Facilidades de acceso
- Sin ascensores
- Propiedad para no fumadores
Características de seguridad
- No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
- No se informó de la existencia de un detector de humo (el anfitrión no indicó si hay un detector de humo en la propiedad)
Descripción general
- Amueblamiento personalizado
Cargos y políticas
Depósitos reembolsables
- Depósito por daños: EUR 50.0 por estadía.
Cargos obligatorios
En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
- Impuesto municipal: EUR 3.00 por persona, por noche. Este impuesto no se aplica a niños menores de 14 años.
Política
Esta propiedad no dispone de ascensor.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express
Preguntas frecuentes
¿Se aceptan mascotas en este departamento?
No se permiten mascotas.
¿Este departamento cuenta con estacionamiento?
Sí, hay estacionamiento gratis sin valet parking.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en este departamento?
Horario de check-in: 15:00-18:00. Check-out: 10:00.
¿Qué actividades hay para hacer en Maisonette-traum mit Dachterrasse und Panorama y sus alrededores?
Maisonette-traum mit Dachterrasse und Panorama cuenta con una sala de juegos o videojuegos.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Maisonette-traum mit Dachterrasse und Panorama?
Maisonette-traum mit Dachterrasse und Panorama se encuentra a solo 1 minutos a pie de Parque Natural Diemelsee.