Room-cloud 9 Surf Aura Private Room

Propiedad de 2.0 estrellas
Casa de huéspedes en General Luna

Elige las fechas para ver precios

Si visitas General Luna, Room-cloud 9 Surf Aura Private Room es una excelente opción para tu estadía.

Servicios principales

  • Traslado del/al aeropuerto
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Para no fumadores

Servicios principales (2)

  • Traslado desde/hacia el aeropuerto
  • Jardín

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
General Luna, Caraga

Puntos de interés

  • Sunset Bridge - 8 min a pie - 0.7 km
  • Playa Cloud 9 - 13 min a pie - 1.2 km
  • Playa de General Luna - 13 min en auto - 3.4 km
  • Muelle de General Luna - 15 min en auto - 3.8 km
  • Playa de Magpupungko - 42 min en auto - 45.5 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Sayak (IAO) a 51 minutos en auto
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto

Restaurantes

  • ‪Mr. Turtle - ‬12 min a pie
  • ‪Wild Siargao - ‬10 min a pie
  • ‪Cev: Ceviche & Kinilaw Shack - ‬7 min a pie
  • ‪Sunset Coffee Roasters - ‬8 min a pie
  • ‪The Spotted Pig - ‬10 min a pie

Acerca de esta propiedad

Room-cloud 9 Surf Aura Private Room

  • Si visitas General Luna, Room-cloud 9 Surf Aura Private Room es una excelente opción para tu estadía.

Datos generales

DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 14:00-18:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad no cuenta con recepción.
    • Los huéspedes recibirán un correo electrónico con las instrucciones para hacer el check-in y las instrucciones para acceder a la llave. el acceso será por una entrada privada.
    • Comunícate con la propiedad con anticipación para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
PETS

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
    • Cochera en la propiedad
    • Estacionamiento gratuito y cercano fuera de la propiedad
VPN_KEY

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Cargos y políticas

Política

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta tarjetas de débito o crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club y JCB International

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en Room-cloud 9 Surf Aura Private Room?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Room-cloud 9 Surf Aura Private Room?

Horario de check-in: 14:00-18:00. Check-out: 12:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Room-cloud 9 Surf Aura Private Room y sus alrededores?

Room-cloud 9 Surf Aura Private Room cuenta con un jardín.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Room-cloud 9 Surf Aura Private Room?

Room-cloud 9 Surf Aura Private Room está a tan solo 11 minutos a pie de Playa Cloud 9 y a 9 minutos a pie de Sunset Bridge.