MJ House
Categoría de la propiedad: 2
Hotel con fácil acceso a Palacio Real de Ubud
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de MJ House





MJ House se encuentra a tan solo 5 minutos en auto de Palacio Real de Ubud y de Mercado del arte tradicional de Ubud. Además, Bosque de monos de Ubud y Terraza de arroz de Tegallalang se encuentran a unos pocos minutos en auto.
Opiniones
9,89,8 de 10
Excepcional
Servicios principales
- Wifi gratuito
- Recepción 24 horas, toda la semana
Servicios principales (2)
Servicios principales (2)
- Recepción disponible las 24 horas
- Jardín
El precio actual es de USD 30
USD 30
USD 36 en total
impuestos y cargos incluidos
28 ago. - 29 ago.
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 6 de 6 habitaciones
Ver todas las fotos de Habitación doble estándar, balcón, vista al jardín

Habitación doble estándar, balcón, vista al jardín
- 1 habitación
- Capacidad para 2
- 1 cama King size
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación estándar con 2 camas individuales, balcón, vista al jardín

Habitación estándar con 2 camas individuales, balcón, vista al jardín
- 1 habitación
- Capacidad para 2
- 2 camas individuales
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación doble superior, balcón, vista al jardín

Habitación doble superior, balcón, vista al jardín
- 1 habitación
- Capacidad para 2
- 1 cama King size
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación superior con 2 camas individuales, balcón, vista al jardín

Habitación superior con 2 camas individuales, balcón, vista al jardín
- 1 habitación
- Capacidad para 2
- 2 camas individuales
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Suite, piscina privada, vista al jardín

Suite, piscina privada, vista al jardín
- 1 habitación
- Capacidad para 2
- 1 cama King size
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Suite, 2 camas individuales, piscina privada, vista al jardín

Suite, 2 camas individuales, piscina privada, vista al jardín
- 1 habitación
- Capacidad para 2
- 2 camas individuales
- Wifi gratuito
Propiedades similares

Ananda JJ Ubud Resort & Spa
Ubud
Ananda JJ Ubud Resort & Spa
Ubud
- Piscina
- Spa
- Traslado del/al aeropuerto
- Acepta mascotas
8.2 de 10, Muy bueno, 34 opiniones
8.2
Muy bueno
34 opiniones
El precio actual es de USD 15
USD 15
USD 18 en total
impuestos y cargos incluidos
14 sept. - 15 sept.

Ganesha Ubud Inn
Centro de la ciudad de Ubud
Ganesha Ubud Inn
Centro de la ciudad de Ubud
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Lavandería
8.6 de 10, Excelente, 33 opiniones
8.6
Excelente
33 opiniones
El precio actual es de USD 18
USD 18
USD 22 en total
impuestos y cargos incluidos
29 ago. - 30 ago.

B Saya Villas Ubud
Ubud
B Saya Villas Ubud
Ubud
- Traslado del/al aeropuerto
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
9.0 de 10, Magnífico, 40 opiniones
9.0
Magnífico
40 opiniones
El precio actual es de USD 44
USD 44
USD 53 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.

Hanaka Riverside Ubud
Ubud
Hanaka Riverside Ubud
Ubud
- Piscina
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
El precio actual es de USD 29
USD 29
USD 35 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.

Duana Sari Ubud
Centro de la ciudad de Ubud
Duana Sari Ubud
Centro de la ciudad de Ubud
- Piscina
- Traslado del/al aeropuerto
- Wifi gratuito
- Restaurantes
9.6 de 10, Excepcional, 14 opiniones
9.6
Excepcional
14 opiniones
El precio actual es de USD 17
USD 17
USD 20 en total
impuestos y cargos incluidos
6 sept. - 7 sept.

Manah Shanti Suites by GenuineHost
Ubud
Manah Shanti Suites by GenuineHost
Ubud
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
8.6 de 10, Excelente, 9 opiniones
8.6
Excelente
9 opiniones
El precio actual es de USD 39
USD 39
USD 48 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.

Mamora Ubud Villas
Ubud
Mamora Ubud Villas
Ubud
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Lavandería
El precio actual es de USD 28
USD 28
USD 33 en total
impuestos y cargos incluidos
10 sept. - 11 sept.

Bhuana Shanti Homestay Ubud
Centro de la ciudad de Ubud
Bhuana Shanti Homestay Ubud
Centro de la ciudad de Ubud
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
6.0 de 10, 2 opiniones
6.0
2 opiniones
El precio actual es de USD 13
USD 13
USD 16 en total
impuestos y cargos incluidos
26 sept. - 27 sept.

Moning Villa Ubud
Kutuh Kaja
Moning Villa Ubud
Kutuh Kaja
- Piscina
- Kitchenette
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.8 de 10, Excelente, 3 opiniones
8.8
Excelente
3 opiniones
El precio actual es de USD 61
USD 61
USD 73 en total
impuestos y cargos incluidos
15 sept. - 16 sept.

Skyline House Ubud View by EPS
Centro de la ciudad de Ubud
Skyline House Ubud View by EPS
Centro de la ciudad de Ubud
- Traslado del/al aeropuerto
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
9.0 de 10, Magnífico, 7 opiniones
9.0
Magnífico
7 opiniones
El precio actual es de USD 12
USD 12
USD 14 en total
impuestos y cargos incluidos
19 sept. - 20 sept.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Jl. Sriwedari, Ubud, Bali, 80571
Puntos de interés
- Monumento a la Armonía Global - 16 min a pie - 1.4 km
- Palacio Real de Ubud - 8 min en auto - 3.0 km
- Sendero Campuhan Ridge Walk - 9 min en auto - 4.0 km
- Mercado del arte tradicional de Ubud - 10 min en auto - 4.0 km
- Bosque de monos de Ubud - 13 min en auto - 5.6 km
Opciones de transporte
- A. Internacional de Ngurah Rai (DPS) a 102 minutos en auto
Restaurantes
- Nino Caucasian Restaurant - 3 min a pie
- Maniztutu - 10 min a pie
- Draniki Ubud - 4 min en auto
- Tablespoon Ubud - 2 min en auto
- Home Cafe - 1 min a pie
Acerca de esta propiedad
MJ House
- MJ House se encuentra a tan solo 5 minutos en auto de Palacio Real de Ubud y de Mercado del arte tradicional de Ubud. Además, Bosque de monos de Ubud y Terraza de arroz de Tegallalang se encuentran a unos pocos minutos en auto.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 13 habitaciones
Check-in/check-out
- Hora de inicio del check-in: 15:00
- Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 12:00
Instrucciones especiales para el check-in
- El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
- Si tienes previsto llegar después de las 20:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 250 Mbps o más (para 3 a 5 personas, o hasta 10 dispositivos)
Estacionamiento
- Estacionamiento exclusivo para motos en la propiedad
Servicios en la propiedad
Servicios
- Recepción abierta las 24 horas
Instalaciones
- Jardín
Servicios de la habitación
Higiene
- Bidet
Opciones de conexión
- Escritorio
- Wifi gratis con una velocidad de 250 Mbps o más (para 3 a 5 personas, o hasta 10 dispositivos)
Cargos y políticas
Depósitos reembolsables
- Depósito: IDR 1 por hospedaje, por estadía.
Renovaciones y cierres
De acuerdo con las leyes locales, todos los huéspedes deben permanecer dentro de la propiedad por un periodo de 24 horas (a partir de las 6:00) durante el Día del Silencio (Nyepi).
Política
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
Preguntas frecuentes
¿Se aceptan mascotas en MJ House?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en MJ House?
Inicio de check-in: 15:00. Check-out: 12:00.
¿Qué actividades hay para hacer en MJ House y sus alrededores?
MJ House cuenta con un jardín.