Casa entera

Stokers Cottage

Categoría de la propiedad: 3
Hospedaje con cocina cerca de Lago Windermere

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en esta casa de campo, podrás disfrutar de una ubicación fantástica, a tan solo 10 minutos a pie de El mundo de Beatrix Potter y de Lago Windermere. Las unidades incluyen detalles como cocinas. Además, cuentan con bañeras profundas y wifi gratis.

Opiniones

8,4 de 10
Muy buena

Casa entera

2 habitaciones1 bañoCapacidad para 4

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavandería
  • Acepta mascotas
  • Wifi gratuito
  • Para no fumadores
  • Refrigerador

Servicios principales (3)

  • Cerca de la playa
  • Jardín
  • Campo de juegos

Siéntete como en casa (6)

  • Área de juegos para niños en la propiedad
  • 2 habitaciones
  • Cocina
  • Baño privado
  • Televisión
  • Jardín

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
3 Brantfell Cottages Brantfell Road, Bowness-on-Windermere, Windermere, England, LA23 3AD

Puntos de interés

  • El mundo de Beatrix Potter - 6 min a pie - 0.6 km
  • Lago Windermere - 9 min a pie - 0.8 km
  • Teatro The Old Laundry - 9 min a pie - 0.8 km
  • Muelle de Bowness - 11 min a pie - 0.9 km
  • Museo de Botes, Vapor e Historias Windermere Jetty - 17 min a pie - 1.4 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Manchester (MAN) a 105 minutos en auto
  • Estación de tren Burneside a 12 min en auto
  • Estación de tren de Windermere a 16 min en auto
  • Estación de tren de Grange-over-Sands Cark Cartmel a 23 min en auto

Restaurantes

  • ‪The Old Pump House Coffee Shop - ‬10 min a pie
  • ‪The Albert - ‬6 min a pie
  • ‪Lake View Garden - ‬6 min a pie
  • ‪The Westmorland Inn - ‬8 min a pie
  • ‪Driftwood - ‬11 min a pie

Acerca de esta propiedad

Stokers Cottage

  • Si te hospedas en esta casa de campo, podrás disfrutar de una ubicación fantástica, a tan solo 10 minutos a pie de El mundo de Beatrix Potter y de Lago Windermere. Las unidades incluyen detalles como cocinas. Además, cuentan con bañeras profundas y wifi gratis.

Datos generales

CHECK-IN
3:00 p. m.
CHECK-OUT
10:00 a. m.

Tamaño de la propiedad

    • Casa de campo privada

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-23:00
    • Check-out: 10:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida

Mascotas

    • Se aceptan mascotas
    • Se aceptan animales de servicio

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones

Estacionamiento

    • No hay estacionamiento en la propiedad
    • Estacionamiento en la calle disponible

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Playa

  • Cerca de la playa

Internet

  • Wifi gratuito

Estacionamiento y transporte

  • No hay estacionamiento en la propiedad
  • Estacionamiento en la calle disponible

Para familias

  • Área de juegos para niños

Cocina

  • Refrigerador
  • Placa de cocina
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Tostadora
  • Utensilios de cocina

Habitaciones

  • 2 habitaciones
  • Se ofrece ropa de cama

Baños

  • 1 baño
  • Ducha
  • Bañera profunda

Entretenimiento

  • Televisión

Espacios exteriores

  • Jardín

Lavandería

  • Lavadora

Para tu comodidad

  • Calefacción

Mascotas

  • Sin cargos por animales de servicio
  • Se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Propiedad para no fumadores

Servicios e instalaciones

  • Servicio de limpieza no disponible

Puntos destacados de la ubicación

  • Junto al campo de golf

Características de seguridad

  • No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
  • No se informó de la existencia de un detector de humo (el anfitrión no indicó si hay un detector de humo en la propiedad)
  • Extintor de incendios

Descripción general

  • Decoración personalizada
  • Amueblamiento personalizado

Cargos y políticas

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en esta casa de campo?

Sí, se aceptan mascotas.

¿Esta casa de campo cuenta con estacionamiento?

No, aunque se puede estacionar en la calle.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en esta casa de campo?

Horario de check-in: 15:00-23:00. Check-out: 10:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Stokers Cottage y sus alrededores?

Stokers Cottage cuenta con un jardín.

¿Stokers Cottage cuenta con bañeras de hidromasaje privadas?

Sí, esta casa de campo cuenta con una bañera profunda.

¿Stokers Cottage tiene cocina o kitchenette?

Sí, hay una cocina que también incluye una tostadora, utensilios de cocina y un refrigerador.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Stokers Cottage?

Stokers Cottage está a tan solo 6 minutos a pie de El mundo de Beatrix Potter y a 6 minutos a pie de Lago Windermere.

Opiniones

8,4

Muy bueno