Hotel at Tzaneen

Categoría de la propiedad: 3
Hotel en Tzaneen con restaurante y bar

Elige las fechas para ver precios

Disfruta de tu visita a Tzaneen en Hotel at Tzaneen. Puedes comer algo rico en el restaurante o relajarte al final del día con un trago en el bar. Este lugar cuenta con una terraza, un jardín y detalles en las habitaciones, como refrigeradores y microondas.

Opiniones

8,0 de 10
Muy buena

Servicios principales

  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado
  • Bar
  • Lavandería

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante y bar
  • Desayuno disponible
  • Servicio a la habitación las 24 horas
  • Centro de conferencias
  • Salas de reuniones
  • Terraza
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Máquina expendedora

Siéntete como en casa (6)

  • Área de juegos para niños en la propiedad
  • Kitchenette
  • Canales de televisión premium
  • Jardín
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
El precio actual es de COP 238.307
COP 274.053 en total
impuestos y cargos incluidos
27 sept. - 28 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 7 de 7 habitaciones

Habitación

  • 2 personas
  • Internet por cable gratis

Suite familiar

  • 4 personas
  • 1 cama doble o 2 camas individuales
  • Internet por cable gratis

primera planta

8,0 de 10
Muy buena
(2 opiniones)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Internet por cable gratis

Suite estándar

8,0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • 3 personas
  • 1 cama Queen size o 2 camas individuales
  • Internet por cable gratis

Habitación

  • 4 personas
  • Internet por cable gratis

Dúplex empresarial

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Internet por cable gratis

Habitación

  • 3 personas
  • Internet por cable gratis

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Makakota Street, Tzaneen, Limpopo, 850

Puntos de interés

  • Tzaneng Mall - 2 min a pie - 0.2 km
  • Museo de Tzaneen - 3 min a pie - 0.3 km
  • Tzaneen Library - 7 min a pie - 0.6 km
  • Granja recreativa Mangela - 21 min en auto - 18.8 km
  • Cascada Debengeni - 23 min en auto - 25.1 km

Restaurantes

  • ‪Wimpy - ‬12 min a pie
  • ‪KFC - ‬7 min a pie
  • ‪Debonair Express - ‬16 min a pie
  • ‪Galito’s - ‬7 min a pie
  • ‪Pekoe Tea Garden - ‬14 min en auto

Acerca de esta propiedad

Hotel at Tzaneen

  • Disfruta de tu visita a Tzaneen en Hotel at Tzaneen. Puedes comer algo rico en el restaurante o relajarte al final del día con un trago en el bar. Este lugar cuenta con una terraza, un jardín y detalles en las habitaciones, como refrigeradores y microondas.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 151 habitaciones
    • Cuenta con 3 pisos

Check-in/check-out

    • Hora de inicio del check-in: 14:00
    • Check-out exprés
    • Check-in anticipado sujeto a disponibilidad
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 10:00
    • Check-out después de hora sujeto a disponibilidad

Instrucciones especiales para el check-in

    • Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 24 horas antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in. El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años

Mascotas

    • No se aceptan mascotas ni animales de servicio

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Acceso a internet por wifi y por cable gratis en las habitaciones

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
    • Estacionamiento con acceso para sillas de ruedas en las instalaciones
    • El estacionamiento de la propiedad tiene un límite de altura

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet con cargo todos los días de 06:30 a 11:00
  • Restaurante
  • Bar
  • Parrillas
  • Servicio a la habitación las 24 horas

Viajes con niños

  • Área de juegos para niños

Actividades

  • Golf en los alrededores
  • Ciclismo de montaña en los alrededores
  • Alquiler de scooters y motos en los alrededores

Trabajo a distancia

  • Salas de reuniones
  • Centro de conferencias

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicios de concierge
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Salón de belleza
  • Periódicos gratis en el lobby
  • Resguardo de equipaje
  • Atención en varios idiomas

Instalaciones

  • 5 edificios
  • Año de construcción: 2005
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Jardín
  • Terraza
  • Salón de eventos

Facilidades de acceso

  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • Centro de negocios con acceso para silla de ruedas
  • Restaurante con acceso para silla de ruedas
  • Acceso único por escalera a los pisos superiores

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LCD de 32 cm
  • Canales vía satélite premium

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Tetera/pava eléctrica
  • Tabla de planchar con plancha

Buen sueño

  • Cortinas blackout
  • Servicio nocturno de cortesía
  • Ropa de cama

Higiene

  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo (previa solicitud)
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis e internet por cable

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador
  • Microondas
  • Kitchenette
  • Placa de cocina
  • Utensilios de cocina

Más

  • Todos los días
  • Caja de seguridad en la habitación
  • Acceso por pasillos exteriores

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • El desayuno buffet tiene un cargo adicional aproximado de ZAR 90 para los adultos y de ZAR 90 para los niños
  • Es posible solicitar el check-out después de hora con un cargo adicional, sujeto a disponibilidad.

Estacionamiento

  • El estacionamiento tiene un límite de altura.

Piscina, spa y gimnasio (si corresponde)

  • No se permite que los niños menores de 14 años usen la piscina sin la supervisión de un adulto.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
No se garantiza la disponibilidad de habitaciones silenciosas.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express y Diners Club

Categoría de la propiedad

Clasificación otorgada por el Tourism Grading Council of South Africa (TGCSA), organismo oficial sudafricano responsable del control de calidad.

También se le conoce como:

Hotel@Tzaneen
Hotel at Tzaneen Hotel
Hotel at Tzaneen Tzaneen
Hotel at Tzaneen Hotel Tzaneen

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Hotel at Tzaneen la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Hotel at Tzaneen tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Hotel at Tzaneen?

No se permiten mascotas ni animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hotel at Tzaneen?

Inicio de check-in: 14:00. Check-out: 10:00. Se puede hacer el check-out después de hora por un costo, sujeto a disponibilidad. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-out exprés.

¿Qué actividades hay para hacer en Hotel at Tzaneen y sus alrededores?

Disfruta de actividades divertidas en los alrededores, como ciclismo de montaña y partica tu swing en un campo de golf más cercano. Además, Hotel at Tzaneen cuenta con un jardín.

¿Hay restaurantes en Hotel at Tzaneen o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Hotel at Tzaneen tiene habitaciones con cocina o kitchenette propia?

Sí, todas las habitaciones tienen una kitchenette, que también incluye una placa de cocina, un refrigerador y un microondas.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Hotel at Tzaneen?

Hotel at Tzaneen se encuentra en el centro de Tzaneen, a tan solo 5 minutos a pie de Museo de Tzaneen y a 6 minutos a pie de Tzaneng Mall.

Opiniones

Opiniones de Hotel at Tzaneen

8,0

Muy bueno

8,6

Limpieza

7,2

Ubicación

8,4

Personal y atención

8,2

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excepcional

VERY CLEAN AND THE STAFF VERY WELCOMING
Opinión verificada

10/10 Excepcional

it is excellent, the staff members were good and it is close to the mall.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Very Clean, very quite
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Always stay at Hotel@ Tzaneen and have an good experience, but with the new look and feel of upgrades to the rooms even better....
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Very Clean,very quite.The parking bays are very narrow though so park carfully
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Yes
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Large areas but limited parking for very busy restaurant causing large traffic jams and noise
Opinión verificada

6/10 Buena

They need to put tap mixer in the Bathroom wash basin Tv
Opinión verificada

10/10 Excepcional

May they improve on noise.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

High expectations not met

Arrived on Friday afternoon and received excellent reception from the front desk.there was no toilet spray or any odour controlling mechanism in the bathroom room.left the room at 5am and came back at 12:30 pm.the room was cleaned but without towels,they were only replaced around 13:00.had an issue the aircon that sounded like a petrol fuelled generator which was attended to immediately.
Opinión verificada

2/10 Mala

Unfortunately the AC and internet did not work.
Opinión verificada

4/10 Regular

Very dated, not worth the price
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Outstanding stay

My stay was amazing. The welcome started from the entrance , security excellent ,the reception outstanding. The staff also check on you before your arrival and you find them ready for you. Thank you
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Always a good place to stay
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Super Amazing
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Comfy and homely stay. Will go again.

Great accommodation with good location. Staff was very friendly.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Convenient, customer-focused hotel

Great service which is so important,, and very customer focused. Very appreciative of the late checkout after being up at 3am to run a race - gave me a chance to have a shower and a power nap before a long drive home. Made a huge difference and your staff were so understanding. The room was clean and presentable but the bathroom needed attention - dated, the shower dripped the whole night, and the basin hot tap inexplicably would not turn off. Loved the on-site restaurant; was so disappointed I could not have something more exotic off the menu but would have been a bad idea on the night of the race
Opinión verificada

10/10 Excepcional

It was amazing
Opinión verificada

6/10 Buena

Checking in was not good the guy never even greet and he never even tell us where the breakfast place is etc. The Room 74 I stayed In sliding door was open when I checked in !
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Amazing

It was a pleasure from the moment we arrived. The Petunia at front desk was very sweet and her assistance likewise. the room was clean and very spacious. The overall feel was of peace and tranquility. We only had the pleasure of staying 1 night we attended a function held in the convention centre and wow the food was really good. The staff very friendly helpful and ready to service. The next day for breakfast we were so well looked after. The young man, I think I am spelling his name incorrectly "Tnakna" was so helpful and we were served like royalty. His college Jubulani was just as helpful. Anyone who want to be well looked after and have a pleasant stay should take the time to stay here. Thank you everyone. Much appreciated
Opinión verificada

6/10 Buena

Didn't have a phone and laundry bin. The road by the entrance has potholes.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Check out

10am check out is too early and also the whole R100 per hour from check out time thing
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Tropical Tzaneen

Just chilled out
Opinión verificada

6/10 Buena

Rooms were very big and double floors. But no elevators when you have multiple bags...
Opinión verificada

10/10 Excepcional

nice warm place

The staff was friendly and helpful