Shimao Hotel

Categoría de la propiedad: 3
Hotel en Zhoushan con centro de conferencias

Elige las fechas para ver precios

Si visitas Zhoushan, Shimao Hotel es una excelente opción para tu estadía.

Servicios principales

  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • Actividades infantiles

Servicios principales (11)

  • Desayuno disponible
  • Servicio a la habitación
  • Centro de conferencias
  • Centro de negocios
  • Aire acondicionado
  • Sala de juegos o videojuegos
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Lavandería autoservicio
  • Zonas para conferencias
  • Organización de bodas
  • Resguardo de equipaje

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Lavandería
  • Cortinas blackout
  • Ascensor
  • Minibar
  • Televisión por cable
El precio actual es de COP 113.868
COP 113.868 en total
impuestos y cargos incluidos
22 oct. - 23 oct.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 9 de 9 habitaciones

Deluxe Standard Room

  • 3 personas
  • 2 camas dobles

Business Standard Room

  • 3 personas
  • 2 camas dobles

Business Suite

  • 3 personas
  • 1 cama King size

Executive Suite

  • 3 personas
  • 1 cama King size

Deluxe Queen Room

  • 3 personas
  • 1 cama King size

Business Queen Room A

  • 3 personas
  • 1 cama King size

Leisure Suite

  • 3 personas
  • 1 cama King size

Sea-view Standard Room

  • 4 personas
  • 2 camas dobles

Superior 2-bed Room

  • 3 personas
  • 2 camas dobles

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
No. 49, Huancheng South Road, Zhoushan, Zhejiang, 316000

Puntos de interés

  • Sala de exposiciones Junshi - 20 min a pie - 1.7 km
  • Templo de Zuyin - 20 min a pie - 1.7 km
  • Ciudad de Dinghai - 4 min en auto - 1.9 km
  • Parque de las Ruinas de la Guerra del Opio - 4 min en auto - 1.9 km
  • Puerto Pesquero de Shenjiamen - 60 min en auto - 30.0 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Zhoushan (HSN) a 40 minutos en auto

Restaurantes

  • ‪KFC 肯德基 - ‬14 min a pie
  • ‪halal Noodle Shop - ‬18 min a pie
  • ‪周黑鸭 - ‬16 min a pie
  • ‪来必堡 - ‬19 min a pie
  • ‪囧途吧 - ‬2 min en auto

Acerca de esta propiedad

Shimao Hotel

  • Si visitas Zhoushan, Shimao Hotel es una excelente opción para tu estadía.

Datos generales

CHECK-IN
2:00 p. m.
CHECK-OUT
12:00 p. m.

Check-in/check-out

    • Hora de inicio del check-in: 14:00
    • Check-in exprés
    • Check-out: 12:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno con cargo
  • Servicio a la habitación

Actividades

  • Karaoke

Trabajo a distancia

  • Centro de negocios
  • Centro de conferencias

Servicios

  • Lavandería
  • Resguardo de equipaje
  • Organización de bodas

Instalaciones

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Sala de juegos o videojuegos

Facilidades de acceso

  • Ascensor
  • Espejo de aumento

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LCD
  • Canales de televisión vía satélite

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Minibar
  • Tetera/pava eléctrica
  • Batas y pantuflas

Buen sueño

  • Cortinas blackout

Higiene

  • Baño privado
  • Bañera
  • Jabón y shampoo
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Cepillo de dientes y crema dental

Opciones de conexión

  • Computadora en la habitación
  • Escritorio

Alimentos y bebidas

  • Agua embotellada gratuita

Cargos y políticas

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios, detector de humo y sistema de seguridad.

Categoría de la propiedad

La clasificación de la propiedad, según nuestro propio sistema de categorías, se basa en el tipo de propiedad, los servicios y las comodidades.

También se le conoce como:

Shimao Hotel Hotel
Shimao Hotel Zhoushan
Shimao Hotel Hotel Zhoushan

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Shimao Hotel?

Inicio de check-in: 14:00. Check-out: 12:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in exprés.

¿Qué actividades hay para hacer en Shimao Hotel y sus alrededores?

Shimao Hotel cuenta con una sala de juegos o videojuegos.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Shimao Hotel?

Shimao Hotel está a tan solo 17 minutos a pie de Ciudad de Dinghai y a 15 minutos a pie de Sala de exposiciones Junshi.