Motel Moonlight

Categoría de la propiedad: 2
Hotel con piscina al aire libre, cerca de Parque temático Knott's Berry Farm

Elige las fechas para ver precios

Motel Moonlight se encuentra a tan solo 5 minutos en auto de Parque temático Knott's Berry Farm y de Parque acuático Knott's Soak City. Los huéspedes pueden disfrutar de su día en la piscina al aire libre. Además, los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Además, Centro comercial Anaheim GardenWalk y Distrito Downtown Disney® se encuentran a unos pocos minutos en auto.

Opiniones

6,8 de 10
Buena

Servicios principales

  • Piscina
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • Recepción 24 horas, toda la semana

Servicios principales (7)

  • Servicio de limpieza diario
  • Piscina al aire libre
  • Servicio a la habitación
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Máquina expendedora
  • Lavandería autoservicio

Siéntete como en casa (6)

  • Camas plegables/adicionales con cargo
  • Microondas
  • Baño privado
  • Canales de televisión premium
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
El precio actual es de COP 255.462
COP 293.781 en total
impuestos y cargos incluidos
6 sept. - 7 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 2 de 2 habitaciones

Habitación estándar, 1 cama King size

  • 31 m²
  • 3 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Habitación estándar, 2 camas dobles

  • 309 m²
  • 4 personas
  • 2 camas dobles
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
735 South Beach Boulevard, Anaheim, CA, 92804

Puntos de interés

  • Parque temático Adventure City - 7 min a pie - 0.6 km
  • Hobby City Doll and Toy Museum - 7 min a pie - 0.6 km
  • Disneyland® Resort - 17 min en auto - 14.4 km
  • Parque Disney California Adventure® - 20 min en auto - 15.2 km
  • Centro de Convenciones de Anaheim - 20 min en auto - 9.6 km

Opciones de transporte

  • A. Municipal de Fullerton (FUL) a 15 minutos en auto
  • A. Municipal de Long Beach (LGB) a 24 minutos en auto
  • Aeropuerto de John Wayne (SNA) a 31 minutos en auto
  • A. Internacional de Los Ángeles (LAX) a 51 minutos en auto
  • Aeropuerto Internacional de Ontario (ONT) a 73 minutos en auto
  • Estación de tren Buena Park a 18 min en auto
  • Estación de tren Tustin a 19 min en auto
  • Estación de tren Commerce a 20 min en auto

Restaurantes

  • ‪Angel's Tijuana Tacos - ‬3 min en auto
  • ‪Top Bbq Grill & Pocha Cafe - ‬4 min en auto
  • ‪McDonald's - ‬2 min en auto
  • ‪7-Eleven - ‬2 min en auto
  • ‪Jack in the Box - ‬3 min en auto

Acerca de esta propiedad

Motel Moonlight

  • Motel Moonlight se encuentra a tan solo 5 minutos en auto de Parque temático Knott's Berry Farm y de Parque acuático Knott's Soak City. Los huéspedes pueden disfrutar de su día en la piscina al aire libre. Además, los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Además, Centro comercial Anaheim GardenWalk y Distrito Downtown Disney® se encuentran a unos pocos minutos en auto.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 42 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-01:00
    • Check-in sin contacto
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Check-out: 11:00
    • Check-out sin contacto
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Un adulto de 18 años o más debe asumir plena responsabilidad por la reservación
    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • Si tienes alguna duda, comunícate con la propiedad usando los datos de contacto que aparecen en la confirmación de tu reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
    • Los huéspedes que tengan previsto llegar fuera del horario habitual pueden usar el timbre situado en el exterior para solicitar asistencia para hacer el check-in.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
DONE

Niños

    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
    • Estacionamiento y estacionamiento para camionetas con acceso para sillas de ruedas en las instalaciones

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Servicio a la habitación

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Lavandería

Instalaciones

  • Piscinas al aire libre

Facilidades de acceso

  • Acceso para silla de ruedas
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • Estacionamiento para camionetas con acceso para silla de ruedas
  • Recepción con acceso para silla de ruedas
  • Piscina con acceso para silla de ruedas
  • Lavabo bajo
  • Barra de agarre cerca del inodoro

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana
  • Canales por cable premium

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Cafetera/tetera
  • Tabla de planchar con plancha

Buen sueño

  • Camas plegables gratuitas
  • Ropa de cama

Higiene

  • Baño privado
  • Bañera con ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo (previa solicitud)
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis
  • Llamadas locales gratuitas

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador
  • Microondas

Más

  • Todos los días

Cargos y políticas

Política

Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo, botiquín de primeros auxilios y rejas en ventanas.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express y Discover
Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar en función del país y la propiedad. Este último dicta las políticas que aquí se muestran.

También se le conoce como:

Motel Moonlight Hotel
Motel Moonlight Anaheim
Motel Moonlight Hotel Anaheim

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Motel Moonlight la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Motel Moonlight tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Hay una piscina en Motel Moonlight?

Sí, hay una piscina al aire libre.

¿Se aceptan mascotas en Motel Moonlight?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Motel Moonlight?

Horario de check-in: 15:00-01:00. Check-out: 11:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in y el check-out sin contacto.

¿Hay un casino dentro de Motel Moonlight?

No, este hotel no tiene casino. Sin embargo, Hawaiian Gardens Casino (9 minutos en auto) está cerca.

¿Qué actividades hay para hacer en Motel Moonlight y sus alrededores?

Motel Moonlight cuenta con una piscina al aire libre.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Motel Moonlight?

Motel Moonlight está a tan solo 7 minutos a pie de Parque temático Adventure City y a 7 minutos a pie de Hobby City Doll and Toy Museum.