Departamento entero
Amorini by MMega
Departamento en el centro de la ciudad, a pocos pasos de Catedral de Santa María del Fiore
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Amorini by MMega





Si te hospedas en Amorini by MMega, estarás ubicado en un lugar ideal, a tan solo 5 minutos a pie de Plaza de Santa María Novella y Basílica de Santa María Novella. Los departamentos cuentan con kitchenettes y wifi gratis. La propiedad se encuentra a solo unos pasos del transporte público; la Parada de tranvía Unità está a 3 minutos y la Parada de tranvía Valfonda - Stazione Santa Maria Novella está a 5 minutos.
Opiniones
2,02,0 de 10
Servicios principales
- Kitchenette
- Wifi gratuito
- Para no fumadores
Servicios principales (2)
Servicios principales (2)
- 2 departamentos para no fumadores
- Personal multilingüe
Siéntete como en casa (4)
Siéntete como en casa (4)
- Kitchenette
- Baño privado
- Frigobar
- Secador de pelo
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Propiedades similares

Residenza d'Epoca White Room
Centro Histórico de Florencia
Residenza d'Epoca White Room
Centro Histórico de Florencia
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
7.4 de 10, Bueno, 65 opiniones
7,4
Bueno
65 opiniones
El precio actual es de COP 244.820
COP 244.820
COP 312.117 en total
impuestos y cargos incluidos
27 ago. - 28 ago.

Sant antonino First Floor Relais
Centro Histórico de Florencia
Sant antonino First Floor Relais
Centro Histórico de Florencia
- Acepta mascotas
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Para no fumadores
6.8 de 10, 5 opiniones
6,8
5 opiniones
El precio actual es de COP 385.147
COP 385.147
COP 466.959 en total
impuestos y cargos incluidos
6 sept. - 7 sept.

Signoria Imperial
Centro Histórico de Florencia
Signoria Imperial
Centro Histórico de Florencia
- Kitchenette
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Habitaciones separadas
7.4 de 10, Bueno, 21 opiniones
7,4
Bueno
21 opiniones
El precio actual es de COP 376.563
COP 376.563
COP 813.820 en total
impuestos y cargos incluidos
2 sept. - 3 sept.

PopArtment
San Jacopino
PopArtment
San Jacopino
- Cocina
- Lavandería
- Acepta mascotas
- Estacionamiento disponible
9.0 de 10, Magnífico, 761 opiniones
9,0
Magnífico
761 opiniones
El precio actual es de COP 311.818
COP 311.818
COP 386.298 en total
impuestos y cargos incluidos
28 ago. - 29 ago.

Borgo La Noce Florence
Centro Histórico de Florencia
Borgo La Noce Florence
Centro Histórico de Florencia
- Kitchenette
- Área de descanso
- Para no fumadores
- Refrigerador
7.4 de 10, Bueno, 6 opiniones
7,4
Bueno
6 opiniones
El precio actual es de COP 363.767
COP 363.767
COP 641.889 en total
impuestos y cargos incluidos
15 sept. - 16 sept.

Canacci by Mmega
Centro Histórico de Florencia
Canacci by Mmega
Centro Histórico de Florencia
- Cocina
- Lavandería
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
8.4 de 10, Muy bueno, 13 opiniones
8,4
Muy bueno
13 opiniones
El precio actual es de COP 255.090
COP 255.090
COP 612.549 en total
impuestos y cargos incluidos
27 ago. - 28 ago.

Una Finestra sulle Cappelle Medicee by Mmega
Centro Histórico de Florencia
Una Finestra sulle Cappelle Medicee by Mmega
Centro Histórico de Florencia
- Kitchenette
- Lavandería
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
7.4 de 10, Bueno, 23 opiniones
7,4
Bueno
23 opiniones
El precio actual es de COP 194.903
COP 194.903
COP 546.343 en total
impuestos y cargos incluidos
6 sept. - 7 sept.

Hotel Spagna
Centro Histórico de Florencia
Hotel Spagna
Centro Histórico de Florencia
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Para no fumadores
6.2 de 10, 1.002 opiniones
6,2
1.002 opiniones
El precio actual es de COP 365.187
COP 365.187
COP 433.817 en total
impuestos y cargos incluidos
27 ago. - 28 ago.

Giglio Classic by Mmega
Centro Histórico de Florencia
Giglio Classic by Mmega
Centro Histórico de Florencia
- Cocina
- Lavandería
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
8.6 de 10, Excelente, 24 opiniones
8,6
Excelente
24 opiniones
El precio actual es de COP 201.782
COP 201.782
COP 550.204 en total
impuestos y cargos incluidos
29 ago. - 30 ago.

Hotel Monica
Centro Histórico de Florencia
Hotel Monica
Centro Histórico de Florencia
- Acepta mascotas
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
7.8 de 10, Bueno, 229 opiniones
7,8
Bueno
229 opiniones
El precio actual es de COP 248.129
COP 248.129
COP 305.052 en total
impuestos y cargos incluidos
27 ago. - 28 ago.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Via dell'Amorino 5, Florence, FI, 50123
Puntos de interés
- Plaza de Santa María Novella - 2 min a pie - 0.2 km
- Mercado central - 3 min a pie - 0.3 km
- Basílica de Santa María Novella - 3 min a pie - 0.3 km
- Catedral de Santa María del Fiore - 5 min a pie - 0.4 km
- Piazza del Duomo - 8 min a pie - 0.7 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Peretola (FLR) a 25 minutos en auto
- Florence (ZMS-Estación de tren de Santa Maria Novella) a 5 min a pie
- Estación de tren Firenze Santa Maria Novella a 6 min a pie
- Estación de tren de Porta al Prato a 17 min a pie
- Parada de tranvía Unità a 3 min a pie
- Parada de tranvía Valfonda - Stazione Santa Maria Novella a 5 min a pie
- Parada de tranvía Alamanni - Stazione Santa Maria Novella a 6 min a pie
Restaurantes
- Caffè Alinari - 4 min a pie
- Antica Pasticceria Sieni - 2 min a pie
- Caffè degl'Innocenti - 3 min a pie
- The Fiddler's Elbow - Irish Pub - 4 min a pie
- Cantinetta Antinori - 5 min a pie
Acerca de esta propiedad
Amorini by MMega
- Si te hospedas en Amorini by MMega, estarás ubicado en un lugar ideal, a tan solo 5 minutos a pie de Plaza de Santa María Novella y Basílica de Santa María Novella. Los departamentos cuentan con kitchenettes y wifi gratis. La propiedad se encuentra a solo unos pasos del transporte público; la Parada de tranvía Unità está a 3 minutos y la Parada de tranvía Valfonda - Stazione Santa Maria Novella está a 5 minutos.
Datos generales
Tamaño de la propiedad
- 2 departamentos
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 14:00-20:00
- Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
- Check-out: 10:00
Instrucciones especiales para el check-in
- Esta propiedad no cuenta con recepción.
- Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in; el anfitrión les dará la bienvenida.
- Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
- Si tienes previsto llegar después de las 20:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 50 Mbps o más
Estacionamiento
- No hay estacionamiento en la propiedad
Más información
- Propiedad para no fumadores
Servicios en la propiedad
Internet
- Wifi gratuito con una velocidad de 50 Mbps o más
Estacionamiento y transporte
- No hay estacionamiento en la propiedad
Kitchenette
- Frigobar
- Placa de cocina
- Utensilios de cocina
Baños
- Ducha
- Se ofrecen toallas
- Papel higiénico
- Secador de pelo
Para tu comodidad
- Calefacción
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Facilidades de acceso
- Sin ascensores
- Propiedad para no fumadores
Servicios e instalaciones
- Personal multilingüe
- Tabla de planchar con plancha
Puntos destacados de la ubicación
- En el centro de la ciudad
- En el centro histórico
Características de seguridad
- No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
- No se informó de la existencia de un detector de humo (el anfitrión no indicó si hay un detector de humo en la propiedad)
Descripción general
- 2 habitaciones
Cargos y políticas
Cargos obligatorios
En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
- Impuesto municipal: EUR 6.00 por persona, por noche, por 7 noches máximo. Este impuesto no se aplica a niños menores de 12 años.
Extras opcionales
- Es posible solicitar el check-in después de hora, de 20:00 a 23:00, con un cargo adicional.
Niños y camas adicionales
- Todos los huéspedes, incluidos los menores, deberán presentarse para hacer el check-in y mostrar un documento de identidad o pasaporte con foto emitidos por su correspondiente gobierno.
Política
Esta propiedad no dispone de ascensor.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
<li>De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad
no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 5000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación. </li>
Número de registro de propiedad: IT048017C2UGS3HCIM
También se le conoce como:
Amorini by MMega Florencia
Amorini by MMega Apartamento
Amorini by MMega Apartamento Florencia
Preguntas frecuentes
¿Se aceptan mascotas en Amorini by MMega?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Amorini by MMega?
Horario de check-in: 14:00-20:00. Check-out: 10:00.
¿Amorini by MMega tiene cocina o kitchenette?
Sí, hay una kitchenette que también incluye una placa de cocina y utensilios de cocina.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Amorini by MMega?
Amorini by MMega se encuentra en Centro Histórico de Florencia, a tan solo 3 minutos a pie de Parada de tranvía Unità y a 4 minutos a pie de Plaza de Santa María Novella.