hotel Anny
Hotel en Cervia con restaurante y bar
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de hotel Anny





Si te hospedas en hotel Anny , estarás a tan solo 15 minutos en auto de Pinar de Cervia - Milano Marittima. Los huéspedes que busquen un buen lugar para comer pueden visitar el restaurante. También, al final de su día, pueden relajarse y probar deliciosos tragos en el bar.
Opiniones
8,28,2 de 10
Muy buena
Servicios principales
- Desayuno incluido
- Acepta mascotas
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
Servicios principales (8)
Servicios principales (8)
- Servicio de limpieza diario
- Restaurante y bar
- Jardín
- Microondas en las áreas comunes
- Refrigerador en las áreas comunes
- Resguardo de equipaje
- Servicio de recepción (horario limitado)
- Televisión en las áreas comunes
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Microondas
- Jardín
- Servicio de limpieza diario
- Ascensor
- Aire acondicionado con control remoto en la habitación
- Estacionamiento limitado en las instalaciones
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Propiedades similares

Alda Seaview Hotel
Centro Histórico
Alda Seaview Hotel
Centro Histórico
- Desayuno incluido
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Para no fumadores
9.4 de 10, Excepcional, 3 opiniones
9,4
Excepcional
3 opiniones
El precio actual es de COP 242.971
COP 242.971
COP 280.631 en total
impuestos y cargos incluidos
14 sept. - 15 sept.

Hotel President
Pinarella
Hotel President
Pinarella
- Desayuno incluido
- Acepta mascotas
- Wifi gratuito
- Restaurantes
6.8 de 10, 3 opiniones
6,8
3 opiniones
El precio actual es de COP 292.940
COP 292.940
COP 335.605 en total
impuestos y cargos incluidos
12 sept. - 13 sept.

Hotel Clift
Pinarella
Hotel Clift
Pinarella
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
5.6 de 10, 8 opiniones
5,6
8 opiniones
El precio actual es de COP 209.557
COP 209.557
COP 243.876 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.

Hotel Stella del Mare
Pinarella
Hotel Stella del Mare
Pinarella
- Acepta mascotas
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Restaurantes
7.4 de 10, Bueno, 31 opiniones
7,4
Bueno
31 opiniones
El precio actual es de COP 213.806
COP 213.806
COP 248.550 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.

Hotel San Carlo
Cesenatico
Hotel San Carlo
Cesenatico
- Piscina
- Desayuno incluido
- Acepta mascotas
- Wifi gratuito
8.0 de 10, Muy bueno, 1 opinión
8,0
Muy bueno
1 opinión

Affittacamere Le Finestre sul Lago
Cesenatico
Affittacamere Le Finestre sul Lago
Cesenatico
- Wifi gratuito

Color Green Village Cesenatico Family
Cesenatico
Color Green Village Cesenatico Family
Cesenatico
- Piscina
- Desayuno incluido
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
9.0 de 10, Magnífico, 13 opiniones
9,0
Magnífico
13 opiniones
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

viale sicilia 28, Cervia, RA, 48015
Puntos de interés
- Bosques de Pinos - 6 min a pie - 0.6 km
- playa cerca del Parco Secondo Casadei - 8 min a pie - 0.7 km
- Parque acuático Atlantica - 3 min en auto - 3.3 km
- Porto Canale - 5 min en auto - 4.7 km
- Pinar de Cervia - Milano Marittima - 8 min en auto - 7.8 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto Internacional de Forlì (FRL) a 42 minutos en auto
- A. Internacional Federico Fellini (RMI) a 46 minutos en auto
- Estación de tren de Cesenatico a 6 min en auto
- Estación de tren de Cervia a 13 min en auto
- Estación de tren de Gatteo a 16 min en auto
Restaurantes
- Pizzeria La cuccagna - 5 min en auto
- Fuori Onda Piadineria - 6 min en auto
- La Scogliera Classic - 4 min a pie
- Mcdonald's Pinarella - 13 min a pie
- Ristorante Gabbiano - 8 min a pie
Acerca de esta propiedad
hotel Anny
- Si te hospedas en hotel Anny , estarás a tan solo 15 minutos en auto de Pinar de Cervia - Milano Marittima. Los huéspedes que busquen un buen lugar para comer pueden visitar el restaurante. También, al final de su día, pueden relajarse y probar deliciosos tragos en el bar.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 27 habitaciones
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 14:00-00:00
- Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 10:00
Instrucciones especiales para el check-in
- La recepción está abierta todos los días, de 08:00 a 00:00.
- La recepción tiene un horario limitado.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Niños
- Cunas no disponibles
Mascotas
- Se aceptan solo gatos y perros*
- Se aceptan animales de servicio
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones
Estacionamiento
- Estacionamiento en la propiedad con capacidad limitada (máx. 7 plazas por unidad)
- Opciones de estacionamiento privado disponibles (no en la calle)
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Desayuno continental incluido todos los días de 07:30 a 12:00
- Restaurante
- Bar
- Microondas en las áreas comunes
- Refrigerador en las áreas comunes
Servicios
- Recepción con horario limitado
- Resguardo de equipaje
Instalaciones
- Jardín
- Televisión en las áreas comunes
Facilidades de acceso
- Letreros en braille
- Ascensor
- Ancho de la puerta del ascensor (centímetros): 210
- Rampa para ascensores
- Alarmas visuales en pasillos
- Escaleras con barandas
- Altura de barandas en las escaleras (centímetros): 51
- Rampa en la entrada principal
- Entrada bien iluminada
- Entrada sin escaleras
- 10 Escaleras para llegar a la propiedad
Servicios de la habitación
Para tu comodidad
- Ambientes climatizados con aire acondicionado y calefacci ón
- Tabla de planchar/plancha (previa solicitud)
Buen sueño
- Ropa de cama
Para que disfrutes
- Balcón
Higiene
- Bidet
- Jabón y shampoo
- Secador de pelo
- Toallas
- Papel higiénico
Opciones de conexión
- Escritorio
- Wifi gratis
Alimentos y bebidas
- Microondas
Más
- Todos los días
- Caja de seguridad en la habitación
Cargos y políticas
Cargos obligatorios
En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
- Hay un impuesto municipal que se paga en la propiedad. Este impuesto se ajusta por temporada y es posible que no se aplique durante todo el año. También puede haber otras excepciones. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
- Impuesto municipal: del 1 de octubre al 30 de abril, EUR 0.00 por persona, por noche, hasta por 7 noches. Este impuesto no aplica para menores de 14 años.
- Impuesto municipal: del 1 de mayo al 30 de septiembre, EUR 1.80 por persona, por noche, hasta por 7 noches. Este impuesto no se aplica a menores de 14 años.
Niños y camas adicionales
- Todos los huéspedes, incluidos los menores, deberán presentarse para hacer el check-in y mostrar un documento de identidad o pasaporte con foto emitidos por su correspondiente gobierno.
Mascotas
- Se aceptan animales de servicio sin cargo.
- Se aceptan mascotas con un costo adicional de EUR 10 por mascota, por estadía.
Política
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express
<li>De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad
no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 5000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación. </li>
Número de registro de propiedad: IT039007A1QB9JRDE4
Preguntas frecuentes
¿Se aceptan mascotas en hotel Anny ?
Sí, se aceptan gatos y perros. Hay un cargo de EUR 10 por mascota, por estadía. Sin cargos por animales de servicio.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en hotel Anny ?
Horario de check-in: 14:00-00:00. Check-out: 10:00.
¿Qué actividades hay para hacer en hotel Anny y sus alrededores?
Hotel Anny cuenta con un jardín.
¿Hay restaurantes en hotel Anny o en los alrededores?
Sí, hay un restaurante en la propiedad.
¿hotel Anny cuenta con espacios privados al aire libre?
Sí, todas las habitaciones cuentan con un balcón.
¿Cómo es la zona donde se encuentra hotel Anny ?
Hotel Anny se encuentra a solo 5 minutos a pie de Bosques de Pinos.