Casa entera
Harrington Cottage
Categoría de la propiedad: 2.5
Hospedaje con cocina en Redcar
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Harrington Cottage





Si te hospedas en esta casa de campo, estarás a tan solo 15 minutos en auto de Yorkshire Moors. Los servicios gratuitos incluyen wifi. Además, los huéspedes que deseen hacer actividad física pueden aprovechar las actividades en los alrededores, como senderos para caminar o andar en bicicleta. También dispone de un jardín, cocina y refrigerador.
Casa entera
2 habitaciones1 bañoCapacidad para 4
Servicios principales
- Cocina
- Lavandería
- Acepta mascotas
- Wifi gratuito
- Para no fumadores
- Refrigerador
Servicios principales (2)
Servicios principales (2)
- Cerca de la playa
- Jardín
Siéntete como en casa (4)
Siéntete como en casa (4)
- 2 habitaciones
- Cocina
- Baño privado
- Jardín
El precio actual es de USD 513
USD 513
USD 615 en total
impuestos y cargos incluidos
3 sept. - 4 sept.
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Propiedades similares

Cross Keys Hotel by Chef and Brewer Collection
Guisborough
Cross Keys Hotel by Chef and Brewer Collection
Guisborough
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Bar
8.4 de 10, Muy bueno, 488 opiniones
8.4
Muy bueno
488 opiniones
El precio actual es de USD 61
USD 61
USD 74 en total
impuestos y cargos incluidos
6 sept. - 7 sept.

Best Western The Grand Hotel Hartlepool
Hartlepool
Best Western The Grand Hotel Hartlepool
Hartlepool
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
7.6 de 10, Bueno, 383 opiniones
7.6
Bueno
383 opiniones
El precio actual es de USD 90
USD 90
USD 108 en total
impuestos y cargos incluidos
6 sept. - 7 sept.

Red Barns Bed & Breakfast
Redcar
Red Barns Bed & Breakfast
Redcar
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Para no fumadores
9.8 de 10, Excepcional, 40 opiniones
9.8
Excepcional
40 opiniones
El precio actual es de USD 102
USD 102
USD 123 en total
impuestos y cargos incluidos
26 ago. - 27 ago.

Baby Moon
Guisborough
Baby Moon
Guisborough
- Estacionamiento gratis
- Para no fumadores
9.6 de 10, Excepcional, 10 opiniones
9.6
Excepcional
10 opiniones
El precio actual es de USD 155
USD 155
USD 155 en total
impuestos y cargos incluidos
26 ago. - 27 ago.

The Windmill
Hartlepool
The Windmill
Hartlepool
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Bar
7.2 de 10, Bueno, 377 opiniones
7.2
Bueno
377 opiniones
El precio actual es de USD 72
USD 72
USD 86 en total
impuestos y cargos incluidos
28 ago. - 29 ago.

The Old Mill Rooms
Yarm
The Old Mill Rooms
Yarm
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Lavandería
- Para no fumadores
7.6 de 10, Bueno, 225 opiniones
7.6
Bueno
225 opiniones
El precio actual es de USD 85
USD 85
USD 103 en total
impuestos y cargos incluidos
8 sept. - 9 sept.

Hardwicke Hall Manor Hotel
Hartlepool
Hardwicke Hall Manor Hotel
Hartlepool
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
8.4 de 10, Muy bueno, 297 opiniones
8.4
Muy bueno
297 opiniones
El precio actual es de USD 113
USD 113
USD 135 en total
impuestos y cargos incluidos
25 ago. - 26 ago.

Saltburn Holidays Bluebell Cottage
Guisborough
Saltburn Holidays Bluebell Cottage
Guisborough
- Lavandería
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Para no fumadores
10.0 de 10, Excepcional, 3 opiniones
10
Excepcional
3 opiniones

The Norton
Hartlepool
The Norton
Hartlepool
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Lavandería
- Para no fumadores
8.8 de 10, Excelente, 15 opiniones
8.8
Excelente
15 opiniones
El precio actual es de USD 85
USD 85
USD 102 en total
impuestos y cargos incluidos
28 ago. - 29 ago.

Fell Briggs Cottage
Redcar
Fell Briggs Cottage
Redcar
- Cocina
- Lavandería
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
El precio actual es de USD 738
USD 738
USD 885 en total
impuestos y cargos incluidos
10 sept. - 11 sept.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

93 High Street Marske-by-the-Sea, Redcar, England, TS11 6JL
Puntos de interés
- Marske Leisure Centre - 2 min a pie - 0.2 km
- Castillo de Winkies - 4 min a pie - 0.4 km
- Muelle de Saltburn - 9 min en auto - 5.3 km
- Yorkshire Moors - 15 min en auto - 15.7 km
- Puerto de Whitby - 40 min en auto - 42.8 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Durham(MME) a 44 minutos en auto
- Estación de tren Marske a 5 min a pie
- Estación de tren Longbeck a 13 min a pie
- Estación de tren Redcar East a 5 min en auto
Restaurantes
- The Plimsoll Line (Wetherspoon) - 5 min en auto
- No. Twenty Three - 5 min en auto
- The Marine - 5 min en auto
- The Pillar Box - 5 min en auto
- Rita's Pantry - 6 min en auto
Acerca de esta propiedad
Harrington Cottage
- Si te hospedas en esta casa de campo, estarás a tan solo 15 minutos en auto de Yorkshire Moors. Los servicios gratuitos incluyen wifi. Además, los huéspedes que deseen hacer actividad física pueden aprovechar las actividades en los alrededores, como senderos para caminar o andar en bicicleta. También dispone de un jardín, cocina y refrigerador.
Datos generales
Tamaño de la propiedad
- Casa de campo privada
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 15:00-23:00
- Check-out: 10:00
Instrucciones especiales para el check-in
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
Mascotas
- Se aceptan mascotas
- Se aceptan animales de servicio
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones
Estacionamiento
- No hay estacionamiento en la propiedad
Más información
- Propiedad para no fumadores
Servicios en la propiedad
Playa
- Cerca de la playa
Internet
- Wifi gratuito
Estacionamiento y transporte
- No hay estacionamiento en la propiedad
Cocina
- Refrigerador
- Lavavajillas
- Utensilios de cocina
Habitaciones
- 2 habitaciones
Baños
- 1 baño
- Ducha
Espacios exteriores
- Jardín
Lavandería
- Lavadora
Para tu comodidad
- Calefacción
Mascotas
- Sin cargos por animales de servicio
- Se aceptan mascotas
Facilidades de acceso
- Propiedad para no fumadores
Servicios e instalaciones
- Servicio de limpieza no disponible
Puntos destacados de la ubicación
- Junto al campo de golf
Actividades
- Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores
Características de seguridad
- No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
- No se informó de la existencia de un detector de humo (el anfitrión no indicó si hay un detector de humo en la propiedad)
Descripción general
- Decoración personalizada
- Amueblamiento personalizado
Cargos y políticas
Mascotas
- Se aceptan animales de servicio sin cargo.
Política
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
También se le conoce como:
Harrington Cottage Redcar
Harrington Cottage Casa de campo
Harrington Cottage Casa de campo Redcar
Preguntas frecuentes
¿Se aceptan mascotas en esta casa de campo?
Sí, se aceptan mascotas.
¿Esta casa de campo cuenta con estacionamiento?
Esta casa de campo no cuenta con estacionamiento.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en esta casa de campo?
Horario de check-in: 15:00-23:00. Check-out: 10:00.
¿Qué actividades hay para hacer en Harrington Cottage y sus alrededores?
Si viajas durante los meses más cálidos, podrás disfrutar de las actividades disponibles en los alrededores, como caminatas. Además, Harrington Cottage cuenta con un jardín.
¿Harrington Cottage tiene cocina o kitchenette?
Sí, hay una cocina que también incluye utensilios de cocina y un refrigerador.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Harrington Cottage?
Harrington Cottage se encuentra a solo 5 minutos a pie de Estación de tren Marske y a 3 minutos a pie de Castillo de Winkies.