Casa entera
Steam and Stay @ Hoole
Categoría de la propiedad: 3
Hospedaje con bañera de hidromasaje privada cerca de Chester City Walls
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Steam and Stay @ Hoole





Esta casa de campo se encuentra a tan solo 10 minutos en auto de Chester Zoo y de Chester City Walls. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Además, los huéspedes pueden mantenerse en movimiento con diversas actividades en los alrededores, como senderos para caminar o andar en bicicleta. También dispone de un jardín, bañera de hidromasaje y cocina.
Opiniones
1010 de 10
Excepcional
Casa entera
3 habitaciones1 bañoCapacidad para 5
Servicios principales
- Cocina
- Lavandería
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Para no fumadores
Servicios principales (1)
Servicios principales (1)
- Jardín
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- 3 habitaciones
- Cocina
- Baño privado
- Bañera de hidromasaje privada
- Jardín
- Chimenea
El precio actual es de USD 701
USD 701
USD 841 en total
impuestos y cargos incluidos
18 sept. - 19 sept.
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Propiedades similares

The Lodge
Chester
The Lodge
Chester
- Cocina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Para no fumadores
10.0 de 10, Excepcional, 4 opiniones
10
Excepcional
4 opiniones

12 Deva Terrace
Chester
12 Deva Terrace
Chester
- Cocina
- Lavandería
- Wifi gratuito
- Área de descanso
El precio actual es de USD 870
USD 870
USD 1.044 en total
impuestos y cargos incluidos
12 sept. - 13 sept.

Rondeva
Chester
Rondeva
Chester
- Estacionamiento gratis
- Acceso a internet
- Lavandería
- Para no fumadores
10.0 de 10, Excepcional, 11 opiniones
10
Excepcional
11 opiniones
El precio actual es de USD 256
USD 256
USD 307 en total
impuestos y cargos incluidos
15 sept. - 16 sept.

The Storyhouse Gathering 5 Bed - Sleeps 13 City Centre
Chester
The Storyhouse Gathering 5 Bed - Sleeps 13 City Centre
Chester
- Acepta mascotas
- Wifi gratuito
- Refrigerador
8.0 de 10, Muy bueno, 1 opinión
8.0
Muy bueno
1 opinión
El precio actual es de USD 170
USD 170
USD 170 en total
impuestos y cargos incluidos
10 sept. - 11 sept.

The Parlour
Chester
The Parlour
Chester
- Cocina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Para no fumadores
10.0 de 10, Excepcional, 1 opinión
10
Excepcional
1 opinión
El precio actual es de USD 577
USD 577
USD 692 en total
impuestos y cargos incluidos
6 sept. - 7 sept.

Skylights
Chester
Skylights
Chester
- Cocina
- Acepta mascotas
- Wifi gratuito
- Para no fumadores

Tower View Cottage
Chester
Tower View Cottage
Chester
- Cocina
- Lavandería
- Wifi gratuito
- Para no fumadores
10.0 de 10, Excepcional, 2 opiniones
10
Excepcional
2 opiniones

The Shippon
Chester
The Shippon
Chester
- Cocina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Para no fumadores
10.0 de 10, Excepcional, 1 opinión
10
Excepcional
1 opinión
El precio actual es de USD 631
USD 631
USD 757 en total
impuestos y cargos incluidos
27 sept. - 28 sept.

Lightfoot House
Chester
Lightfoot House
Chester
- Cocina
- Lavandería
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
9.6 de 10, Excepcional, 5 opiniones
9.6
Excepcional
5 opiniones

Chester Apartments
Chester
Chester Apartments
Chester
- Cocina
- Lavandería
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
10.0 de 10, Excepcional, 11 opiniones
10
Excepcional
11 opiniones
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

2A Cedar Grove Hoole, Chester, England, CH2 3LQ
Puntos de interés
- Alexandra Park - 15 min a pie - 1.3 km
- Vicars Cross Shopping Centre - 16 min a pie - 1.4 km
- Queens Road Park - 19 min a pie - 1.7 km
- Iglesia de San Pablo - 4 min en auto - 2.0 km
- Chester Music Theatre - 4 min en auto - 2.7 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Hawarden (CEG) a 20 minutos en auto
- Aeropuerto de Liverpool (LPL) a 35 minutos en auto
- Aeropuerto de Manchester (MAN) a 37 minutos en auto
- Estación de tren Bache a 5 min en auto
- Estación de tren Ellesmere Port a 8 min en auto
- Estación de tren Chester a 8 min en auto
Restaurantes
- The Oaklands - 15 min a pie
- Brewhouse & Kitchen - 4 min en auto
- Cherry Orchard Inn - 4 min en auto
- Costa Coffee - 4 min en auto
- Sea Breeze - 4 min en auto
Acerca de esta propiedad
Steam and Stay @ Hoole
- Esta casa de campo se encuentra a tan solo 10 minutos en auto de Chester Zoo y de Chester City Walls. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Además, los huéspedes pueden mantenerse en movimiento con diversas actividades en los alrededores, como senderos para caminar o andar en bicicleta. También dispone de un jardín, bañera de hidromasaje y cocina.
Datos generales
Tamaño de la propiedad
- Casa de campo privada
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 15:00-23:00
- Check-out: 10:00
Instrucciones especiales para el check-in
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
Mascotas
- Se aceptan mascotas
- Se aceptan animales de servicio
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
- Opciones de estacionamiento privado disponibles (no en la calle)
Más información
- Propiedad para no fumadores
Servicios en la propiedad
Piscina/Spa
- Bañera de hidromasaje privada
Internet
- Wifi gratuito
Estacionamiento y transporte
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
- Opciones de estacionamiento privado disponibles (no en la calle)
Cocina
- Refrigerador
- Lavavajillas
- Tostadora
- Utensilios de cocina
- Tetera/pava eléctrica
Habitaciones
- 3 habitaciones
Baños
- 1 baño
- Ducha
Salas de estar
- Chimenea
Espacios exteriores
- Jardín
Lavandería
- Lavadora
Para tu comodidad
- Calefacción
Mascotas
- Sin cargos por animales de servicio
- Se aceptan mascotas
Facilidades de acceso
- Propiedad para no fumadores
Servicios e instalaciones
- Servicio de limpieza no disponible
Puntos destacados de la ubicación
- Junto al campo de golf
Actividades
- Pesca en los alrededores
- Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores
Características de seguridad
- No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
- No se informó de la existencia de un detector de humo (el anfitrión no indicó si hay un detector de humo en la propiedad)
Descripción general
- Decoración personalizada
- Amueblamiento personalizado
Cargos y políticas
Mascotas
- Se aceptan animales de servicio sin cargo.
Política
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
También se le conoce como:
The Cloud House Hoole Chester
The Cloud House @ Hoole Chester
The Cloud House @ Hoole Casa de campo
The Cloud House @ Hoole Casa de campo Chester
Preguntas frecuentes
¿Se aceptan mascotas en esta casa de campo?
Sí, se aceptan mascotas.
¿Esta casa de campo cuenta con estacionamiento?
Sí, hay estacionamiento gratis sin valet parking. La propiedad cuenta con opciones de estacionamiento privado.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en esta casa de campo?
Horario de check-in: 15:00-23:00. Check-out: 10:00.
¿Qué actividades hay para hacer en Steam and Stay @ Hoole y sus alrededores?
Disfruta de las actividades que puedes hacer en los alrededores, como pesca y caminatas. Además, Steam and Stay @ Hoole cuenta con un jardín.
¿Steam and Stay @ Hoole cuenta con bañeras de hidromasaje privadas?
Sí, esta casa de campo cuenta con una bañera de hidromasaje privada.
¿Steam and Stay @ Hoole tiene cocina o kitchenette?
Sí, hay una cocina que también incluye una tostadora, utensilios de cocina y un refrigerador.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Steam and Stay @ Hoole?
Steam and Stay @ Hoole se encuentra a solo 17 minutos a pie de Queens Road Park.