Paradisa Nature Resort
Categoría de la propiedad: 2
Hotel en la montaña en Peermade con piscina al aire libre y restaurante
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Paradisa Nature Resort





Disfruta de tu visita a Peermade en Paradisa Nature Resort. Los huéspedes pueden pasar el día en la piscina al aire libre o comer algo rico en el restaurante.
Servicios principales
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Restaurantes
- Recepción 24 horas, toda la semana
Servicios principales (5)
Servicios principales (5)
- Servicio de limpieza diario
- Restaurante
- Piscina al aire libre
- Desayuno disponible
- Recepción disponible las 24 horas
Siéntete como en casa (4)
Siéntete como en casa (4)
- Baño privado
- Servicio de limpieza diario
- Estacionamiento gratis
- Piscinas al aire libre
El precio actual es de COP 120.110
COP 120.110
COP 126.116 en total
impuestos y cargos incluidos
2 sept. - 3 sept.
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Ver todas las fotos de Habitación doble, 1 cama Queen size, balcón, vista a la montaña

Habitación doble, 1 cama Queen size, balcón, vista a la montaña
- Vista a la montaña
- 19 m²
- 1 habitación
- 2 personas
- 1 cama Queen size
Ver todas las fotos de Habitación doble familiar, balcón, vista a la montaña

Habitación doble familiar, balcón, vista a la montaña
- Vista a la montaña
- 21 m²
- 1 habitación
- 2 personas
- 1 cama King size
Ver todas las fotos de Habitación doble estándar, para no fumadores, vista a la montaña

Habitación doble estándar, para no fumadores, vista a la montaña
- Vista a la montaña
- 24 m²
- 1 habitación
- 3 personas
- 1 cama King size
Habitación doble familiar, 1 habitación
- Vista a la montaña
- 1 habitación
- 3 personas
- 1 cama Queen size
Propiedades similares

Vagamon hill Casa holiday home
Peermade
Vagamon hill Casa holiday home
Peermade
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Recepción 24 horas, toda la semana

LE MONTFORT RESORT
Munnar
LE MONTFORT RESORT
Munnar
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
9.2 de 10, Magnífico, 20 opiniones
9,2
Magnífico
20 opiniones
El precio actual es de COP 221.461
COP 221.461
COP 232.534 en total
impuestos y cargos incluidos
2 sept. - 3 sept.

Le Crown Hotel
Vagamon
Le Crown Hotel
Vagamon
- Piscina
- Desayuno incluido
- Spa
- Estacionamiento gratis
6.0 de 10, 2 opiniones
6,0
2 opiniones

Grand Plaza Munnar
Devikolam
Grand Plaza Munnar
Devikolam
- Desayuno incluido
- Spa
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
8.2 de 10, Muy bueno, 30 opiniones
8,2
Muy bueno
30 opiniones
El precio actual es de COP 166.725
COP 166.725
COP 175.061 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Monticle Glamp
Peermade
Monticle Glamp
Peermade
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
El precio actual es de COP 431.604
COP 431.604
COP 509.293 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Aveda Munnar Mountains and Mist
Devikolam
Aveda Munnar Mountains and Mist
Devikolam
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
10.0 de 10, Excepcional, 1 opinión
10
Excepcional
1 opinión
El precio actual es de COP 185.542
COP 185.542
COP 194.819 en total
impuestos y cargos incluidos
14 sept. - 15 sept.

Aruvi Vagamon by Voye Homes
Vagamon
Aruvi Vagamon by Voye Homes
Vagamon
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Para no fumadores
8.0 de 10, Muy bueno, 1 opinión
8,0
Muy bueno
1 opinión
El precio actual es de COP 65.997
COP 65.997
COP 69.297 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Amritara Shalimar Spice Garden Resort & Spa
Peermade
Amritara Shalimar Spice Garden Resort & Spa
Peermade
- Piscina
- Spa
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
9.2 de 10, Magnífico, 41 opiniones
9,2
Magnífico
41 opiniones
El precio actual es de COP 172.514
COP 172.514
COP 181.140 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

TRIP MOUNT
Peermade
TRIP MOUNT
Peermade
- Piscina
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.0 de 10, Muy bueno, 4 opiniones
8,0
Muy bueno
4 opiniones
El precio actual es de COP 181.596
COP 181.596
COP 190.675 en total
impuestos y cargos incluidos
7 sept. - 8 sept.

Elysian Vale
Peermade
Elysian Vale
Peermade
- Piscina
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.0 de 10, Muy bueno, 1 opinión
8,0
Muy bueno
1 opinión
El precio actual es de COP 314.178
COP 314.178
COP 370.730 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

murinjapuzha po Panchalimedu, Peermade, Kerala, 685532
Puntos de interés
- Ammachi Kottaram - 21 min en auto - 12.8 km
- Mirador Parunthumpara - 39 min en auto - 25.5 km
- Vagamon Adventure Park - 52 min en auto - 27.6 km
- Western Ghats - 53 min en auto - 25.4 km
- Vagamon Pine Forest - 58 min en auto - 29.4 km
Restaurantes
- Mariya Family Restaurant - 9 min en auto
- rani family restaurent - 18 min en auto
- Open Kitchen Bar-Be-Que - 11 min en auto
- Vanarani Toddy Shop - 36 min en auto
- Rice Bowl - 12 min en auto
Acerca de esta propiedad
Paradisa Nature Resort
- Disfruta de tu visita a Peermade en Paradisa Nature Resort. Los huéspedes pueden pasar el día en la piscina al aire libre o comer algo rico en el restaurante.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 14 habitaciones
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 13:00-21:00
- Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
- Edad mínima para hacer el check-in: 20
- Check-out: 11:00
Instrucciones especiales para el check-in
- El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
- Si tienes previsto llegar después de las 22:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 20 años
Niños
- El desayuno está incluido para los niños de 5 años o menos
- Cunas no disponibles
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito y con vigilancia, en la propiedad
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Desayuno con opciones de la cocina local con cargo todos los días de 08:00 a 10:00
- Restaurante
- Cenas privadas
- Picnics privados
Servicios
- Recepción abierta las 24 horas
Instalaciones
- Piscinas al aire libre
Facilidades de acceso
- Piso de azulejo en las habitaciones
Servicios de la habitación
Buen sueño
- Ropa de cama
Para que disfrutes
- Balcón
- Amueblamiento personalizado
Higiene
- Baño privado
- Jabón y shampoo
- Toallas
- Papel higiénico
Opciones de conexión
- Escritorio
Más
- Todos los días
Cargos y políticas
Extras opcionales
- El desayuno con opciones de la cocina local tiene un cargo adicional aproximado de INR 350 para los adultos y de INR 200 para los niños
Niños y camas adicionales
- Las camas plegables cuestan INR 2000.0 por noche.
Piscina, spa y gimnasio (si corresponde)
- El horario de acceso a la piscina es de 08:00 a 20:00.
Política
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
También se le conoce como:
Paradisa plantation retreat
Paradisa Nature Resort Hotel
Paradisa Nature Resort Peermade
Paradisa Nature Resort Hotel Peermade
Preguntas frecuentes
¿Hay una piscina en Paradisa Nature Resort?
Sí, hay una piscina al aire libre. Los huéspedes pueden acceder a la piscina de 08:00 a 20:00.
¿Se aceptan mascotas en Paradisa Nature Resort?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Paradisa Nature Resort?
Horario de check-in: 13:00-21:00. Check-out: 11:00.
¿Qué actividades hay para hacer en Paradisa Nature Resort y sus alrededores?
Paradisa Nature Resort cuenta con una piscina al aire libre.
¿Hay restaurantes en Paradisa Nature Resort o en los alrededores?
Sí, hay un restaurante en la propiedad.
¿Paradisa Nature Resort cuenta con espacios privados al aire libre?
Sí, todas las habitaciones cuentan con un balcón.