Kata Happy Place
Categoría de la propiedad: 3.5
Casa de huéspedes frente a la playa, con fácil acceso a Playa Karon
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Kata Happy Place





Si te hospedas en Kata Happy Place, podrás disfrutar de una ubicación fantástica, a tan solo 15 minutos a pie de Playa Karon y de Kata Beach. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Además, Calle Bangla y Centro comercial Jungceylon se encuentran a unos pocos minutos en auto.
Opiniones
8,88,8 de 10
Excelente
Servicios principales
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
Servicios principales (2)
Servicios principales (2)
- Servicio de limpieza (previa solicitud)
- En la playa
Siéntete como en casa (4)
Siéntete como en casa (4)
- Televisión
- Batas
- Estacionamiento gratis
- Habitaciones insonorizadas
El precio actual es de COP 196.156
COP 196.156
COP 227.411 en total
impuestos y cargos incluidos
12 sept. - 13 sept.
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 2 de 2 habitaciones
Ver todas las fotos de Habitación, balcón

Habitación, balcón
- 70 m²
- 1 habitación
- 3 personas
- 1 cama King size
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Departamento clásico, balcón

Departamento clásico, balcón
- 70 m²
- 1 habitación
- 3 personas
- 1 cama King size y 1 sofá cama individual grande
- Wifi gratuito
Propiedades similares

The BluEco Hotel
Karon
The BluEco Hotel
Karon
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
8.4 de 10, Muy bueno, 71 opiniones
8,4
Muy bueno
71 opiniones
El precio actual es de COP 99.652
COP 99.652
COP 118.287 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.

Kata Kata Stay
Karon
Kata Kata Stay
Karon
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
El precio actual es de COP 121.931
COP 121.931
COP 135.343 en total
impuestos y cargos incluidos
12 sept. - 13 sept.

Bed & Beach Hostel Karon
Karon
Bed & Beach Hostel Karon
Karon
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
El precio actual es de COP 85.633
COP 85.633
COP 95.052 en total
impuestos y cargos incluidos
5 sept. - 6 sept.

Nan inn Bungalow
Karon
Nan inn Bungalow
Karon
- Traslado del/al aeropuerto
- Acepta mascotas
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
8.2 de 10, Muy bueno, 14 opiniones
8,2
Muy bueno
14 opiniones

Jinta Andaman
Karon
Jinta Andaman
Karon
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
7.6 de 10, Bueno, 94 opiniones
7,6
Bueno
94 opiniones
El precio actual es de COP 61.084
COP 61.084
COP 72.507 en total
impuestos y cargos incluidos
12 sept. - 13 sept.

Choophorn House
Karon
Choophorn House
Karon
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
8.2 de 10, Muy bueno, 60 opiniones
8,2
Muy bueno
60 opiniones
El precio actual es de COP 48.895
COP 48.895
COP 58.038 en total
impuestos y cargos incluidos
11 sept. - 12 sept.

Hotel de Karon
Karon
Hotel de Karon
Karon
- Desayuno incluido
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
7.8 de 10, Bueno, 24 opiniones
7,8
Bueno
24 opiniones
El precio actual es de COP 69.662
COP 69.662
COP 82.689 en total
impuestos y cargos incluidos
12 sept. - 13 sept.

Kata Sun Beach Hotel
Karon
Kata Sun Beach Hotel
Karon
- Piscina
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
7.8 de 10, Bueno, 14 opiniones
7,8
Bueno
14 opiniones
El precio actual es de COP 73.960
COP 73.960
COP 87.790 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Karon Sino House
Karon
Karon Sino House
Karon
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Lavandería
- Recepción 24 horas, toda la semana
8.8 de 10, Excelente, 22 opiniones
8,8
Excelente
22 opiniones
El precio actual es de COP 66.035
COP 66.035
COP 78.384 en total
impuestos y cargos incluidos
12 sept. - 13 sept.

Kata Beachwalk Hotel and Bungalows
Karon
Kata Beachwalk Hotel and Bungalows
Karon
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Bar
8.4 de 10, Muy bueno, 115 opiniones
8,4
Muy bueno
115 opiniones
El precio actual es de COP 50.480
COP 50.480
COP 59.920 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

100 Karon Rd, Karon, Chang Wat Phuket, 83100
Puntos de interés
- Playa Karon - 2 min a pie - 0.2 km
- Minigolf Dino Park - 3 min a pie - 0.3 km
- Kata Beach - 14 min a pie - 1.2 km
- Calle Peatonal Kata y Karon - 14 min a pie - 1.2 km
- Mercado Kata Porpeang - 16 min a pie - 1.4 km
Opciones de transporte
- A. Internacional de Phuket (HKT) a 82 minutos en auto
Restaurantes
- The Commune - 9 min a pie
- Starbucks (สตาร์บัคส์) - 5 min a pie
- On The Rock Restaurant - 4 min a pie
- Baan Bang-la Restaurant - 9 min a pie
- Sorrento - 3 min a pie
Acerca de esta propiedad
Kata Happy Place
- Si te hospedas en Kata Happy Place, podrás disfrutar de una ubicación fantástica, a tan solo 15 minutos a pie de Playa Karon y de Kata Beach. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Además, Calle Bangla y Centro comercial Jungceylon se encuentran a unos pocos minutos en auto.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 4 habitaciones
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 14:30-00:00
- Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 11:00
Instrucciones especiales para el check-in
- Esta propiedad no cuenta con recepción.
- Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in; el anfitrión les dará la bienvenida.
- Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 25 Mbps o más
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
Servicios en la propiedad
Actividades
- En la playa
- Windsurf en los alrededores
Servicios de la habitación
Entretenimiento
- Televisión
- Canales de televisión por cable
Para tu comodidad
- Batas y pantuflas
Buen sueño
- Habitaciones insonorizadas
Higiene
- Jabón
- Papel higiénico
Opciones de conexión
- Wifi gratis con una velocidad de 25 Mbps o más
Más
- Previa solicitud (con cargo)
- Caja de seguridad en la habitación
Cargos y políticas
Depósitos reembolsables
- Antes de hacer el check-in, se solicitará un depósito por daños de THB 3000.
Cargos obligatorios
En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
- Cargo administrativo: THB 100 por hospedaje, por estadía.
- Cargo por uso de electricidad: THB 7 por kw/h, por estadía.
Extras opcionales
- El uso de la electricidad tiene un costo adicional de THB 7.
- Se ofrece servicio de limpieza por un cargo adicional de THB 300 por día. El monto puede variar según la duración de la estadía.
Política
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta efectivo.
También se le conoce como:
Kata Happy Place Karon
Kata Happy Place Casa de huéspedes
Kata Happy Place Casa de huéspedes Karon
Preguntas frecuentes
¿Se aceptan mascotas en Kata Happy Place?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Kata Happy Place?
Horario de check-in: 14:30-00:00. Check-out: 11:00.
¿Qué actividades hay para hacer en Kata Happy Place y sus alrededores?
Si viajas durante los meses más cálidos, podrás disfrutar de las actividades disponibles en los alrededores, como windsurf.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Kata Happy Place?
Kata Happy Place está a tan solo 3 minutos a pie de Playa Karon y a 10 minutos a pie de Kata Beach.