Jinfan City Hotel
Propiedad de 2.0 estrellas
Hotel en Fuzhou
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Jinfan City Hotel





Jinfan City Hotel es una excelente opción para tu estadía en Fuzhou.
Servicios principales
- Estacionamiento disponible
Servicios principales (3)
Servicios principales (3)
- Estacionamiento
- Resguardo de equipaje
- Lockers
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 9 de 9 habitaciones
Ver todas las fotos de Banju Family Twin Room

Banju Family Twin Room
- 4 personas
- 2 camas dobles
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Business Room (2 Beds)

Business Room (2 Beds)
- 2 personas
- 2 camas dobles
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Exclusive Double Bed Room with Large Screen

Exclusive Double Bed Room with Large Screen
- 2 personas
- 1 cama King size
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Yueji Comfort Double Bed Room

Yueji Comfort Double Bed Room
- 3 personas
- 1 cama King size
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Guestroom (Double Bed)

Guestroom (Double Bed)
- 2 personas
- 1 cama Queen size
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Guestroom - River-View (Double Bed)

Guestroom - River-View (Double Bed)
- 2 personas
- 1 cama King size
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Affordable Double Bed Room - Qiju

Affordable Double Bed Room - Qiju
- 2 personas
- 1 cama Queen size
- Wifi gratuito
Habitación
- 2 personas
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Business Suite

Business Suite
- 2 personas
- 1 cama Queen size
- Wifi gratuito
Propiedades similares

Mercure Fuzhou Downtown
Gulou
Mercure Fuzhou Downtown
Gulou
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
9.2 de 10, Magnífico, 21 opiniones
9,2
Magnífico
21 opiniones
El precio actual es de COP 179.373
COP 179.373
COP 209.151 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Holiday Inn Express Fuzhou Downtown by IHG
Distrito de Jin'an
Holiday Inn Express Fuzhou Downtown by IHG
Distrito de Jin'an
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
8.4 de 10, Muy bueno, 71 opiniones
8,4
Muy bueno
71 opiniones
El precio actual es de COP 116.785
COP 116.785
COP 136.171 en total
impuestos y cargos incluidos
13 ago. - 14 ago.

Shangri-La Fuzhou
Gulou
Shangri-La Fuzhou
Gulou
- Piscina
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.8 de 10, Excelente, 300 opiniones
8,8
Excelente
300 opiniones
El precio actual es de COP 210.490
COP 210.490
COP 245.431 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Yiho Hotel (Fuzhou South Railway Station)
Mawei
Yiho Hotel (Fuzhou South Railway Station)
Mawei
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas, toda la semana
9.0 de 10, Magnífico, 12 opiniones
9,0
Magnífico
12 opiniones
El precio actual es de COP 198.456
COP 198.456
COP 231.400 en total
impuestos y cargos incluidos
28 ago. - 29 ago.

The Westin Fuzhou Minjiang
Distrito de Taijiang
The Westin Fuzhou Minjiang
Distrito de Taijiang
- Piscina
- Spa
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
8.4 de 10, Muy bueno, 93 opiniones
8,4
Muy bueno
93 opiniones
El precio actual es de COP 185.102
COP 185.102
COP 215.831 en total
impuestos y cargos incluidos
7 ago. - 8 ago.

Hilton Fuzhou
Distrito de Taijiang
Hilton Fuzhou
Distrito de Taijiang
- Piscina
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
9.4 de 10, Excepcional, 111 opiniones
9,4
Excepcional
111 opiniones
El precio actual es de COP 260.343
COP 260.343
COP 303.558 en total
impuestos y cargos incluidos
9 ago. - 10 ago.

Holiday Inn Fuzhou Exhibition Center by IHG
Cangshan
Holiday Inn Fuzhou Exhibition Center by IHG
Cangshan
7.0 de 10, Bueno, 2 opiniones
7,0
Bueno
2 opiniones
El precio actual es de COP 152.790
COP 152.790
COP 178.153 en total
impuestos y cargos incluidos
15 ago. - 16 ago.

San Po Hotel (Pushang Branch)
Cangshan
San Po Hotel (Pushang Branch)
Cangshan
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
9.6 de 10, Excepcional, 13 opiniones
9,6
Excepcional
13 opiniones
El precio actual es de COP 208.922
COP 208.922
COP 243.605 en total
impuestos y cargos incluidos
1 ago. - 2 ago.

InterContinental Fuzhou by IHG
Distrito de Taijiang
InterContinental Fuzhou by IHG
Distrito de Taijiang
- Piscina
- Spa
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
8.8 de 10, Excelente, 171 opiniones
8,8
Excelente
171 opiniones
El precio actual es de COP 237.084
COP 237.084
COP 276.440 en total
impuestos y cargos incluidos
3 ago. - 4 ago.

Crowne Plaza Fuzhou Riverside by IHG
Distrito de Taijiang
Crowne Plaza Fuzhou Riverside by IHG
Distrito de Taijiang
- Piscina
- Spa
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.8 de 10, Excelente, 63 opiniones
8,8
Excelente
63 opiniones
El precio actual es de COP 183.610
COP 183.610
COP 214.089 en total
impuestos y cargos incluidos
9 ago. - 10 ago.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Room 709, 7th Floor, Tower C1, Taijiang Financial Street Wanda Plaza Phase II, Fuzhou, Fujian, 350000
Puntos de interés
- Plaza Wanda Calle Financiera de Fuzhou - 1 min a pie - 0.1 km
- Plaza de Wuyi - 5 min en auto - 4.7 km
- Parque Chating - 5 min en auto - 4.6 km
- Centro internacional de congresos y exposiciones Fuzhou Strait - 5 min en auto - 4.9 km
- Sanfang Qixiang - 6 min en auto - 6.3 km
Opciones de transporte
- A. Internacional de Changle (FOC) a 37 minutos en auto
- Estación de tren Fuzhou Sur a 21 min en auto
Restaurantes
- 失眠福州深夜烧烤档(万科澜悦店) - 3 min en auto
- Pizza Hut 必胜客 - 9 min a pie
- KFC 肯徳基 - 8 min a pie
- 麦当劳(鳌峰广场Apm商场店) - 18 min a pie
- 星巴克 - 5 min a pie
Acerca de esta propiedad
Jinfan City Hotel
- Jinfan City Hotel es una excelente opción para tu estadía en Fuzhou.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 30 habitaciones
Check-in/check-out
- Hora de inicio del check-in: 14:00
- Check-out: 12:00
Instrucciones especiales para el check-in
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking en la propiedad (con cargo)
Servicios en la propiedad
Servicios
- Resguardo de equipaje
Instalaciones
- Año de construcción: 2011
- Lockers
Facilidades de acceso
- Ascensor
Cargos y políticas
Estacionamiento
- El estacionamiento tiene un cargo adicional.
Política
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International y UnionPay
Las opciones de pago por dispositivo móvil incluyen Alipay, Apple Pay, PayPal y WeChat Pay.
Categoría de la propiedad
La clasificación de la propiedad, según nuestro propio sistema de categorías, se basa en el tipo de propiedad, los servicios y las comodidades.
También se le conoce como:
Jinfan City Hotel Hotel
Jinfan City Hotel Fuzhou
Jinfan City Hotel Hotel Fuzhou
Preguntas frecuentes
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Jinfan City Hotel?
Inicio de check-in: 14:00. Check-out: 12:00.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Jinfan City Hotel?
Jinfan City Hotel se encuentra en Distrito de Taijiang, a tan solo 10 minutos a pie de Plaza Wanda Calle Financiera de Fuzhou.