Pulun Hotel (Shaoxing Didang Shimao Plaza)
Categoría de la propiedad: 3
Hotel en Shaoxing con centro de conferencias
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Pulun Hotel (Shaoxing Didang Shimao Plaza)





Si visitas Shaoxing, Pulun Hotel (Shaoxing Didang Shimao Plaza) es una excelente opción para tu estadía.
Servicios principales
- Habitaciones comunicadas disponibles
- Aire acondicionado
- Lavandería
Servicios principales (9)
Servicios principales (9)
- Desayuno disponible
- Centro de conferencias
- Caja de seguridad en la recepción
- Servicio de tintorería/lavandería
- Lavandería autoservicio
- Personal multilingüe
- Servicios de concierge
- Resguardo de equipaje
- Lockers
El precio actual es de COP 153.091
COP 153.091
COP 153.091 en total
impuestos y cargos incluidos
2 nov. - 3 nov.
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 12 de 12 habitaciones
Pulun Executive Suite (Floor-to-Ceiling Window, Fridge, Living Room, Two Bathrooms, Tub)
- 2 personas
- 1 cama Queen size
Superior Queen Room
- 2 personas
- 1 cama Queen size
Executive Suite (Sofa Bed)
- 2 personas
- 1 cama Queen size
Business Smart Room (2 beds) (Tv)
- 2 personas
- 2 camas individuales
Pulun Superior Twin Room (Floor-to-Ceiling Window + Buckwheat Pillow + Movable Bed)
- 2 personas
- 2 camas individuales
Family Suite
- 4 personas
- 2 camas individuales y 1 cama Queen size
Executive Room (2 Beds)
- 2 personas
- 2 camas individuales
Executive Room (Double Bed)
- 2 personas
- 1 cama Queen size
Special Queen Room
- 2 personas
- 1 cama Queen size
2-Bed Room
- 2 personas
- 2 camas individuales
Family Smart Room (2 Beds) (TV)
- 2 personas
- 1 cama Queen size y 1 cama individual
Pulun Deluxe Zero Pressure Double Bed Room (Floor-to-Ceiling Window, Mini Fridge, Elegant Tea Set)
- 2 personas
- 1 cama Queen size
Propiedades similares

Hampton by Hilton Shaoxing Ying'enmen
Yuecheng
Hampton by Hilton Shaoxing Ying'enmen
Yuecheng
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Recepción 24 horas, toda la semana
El precio actual es de COP 183.691
COP 183.691
COP 214.184 en total
impuestos y cargos incluidos
23 oct. - 24 oct.

Jingan Hotel (Shaoxing Keqiao Yintai Lantian Shixin Plaza)
Kequiao
Jingan Hotel (Shaoxing Keqiao Yintai Lantian Shixin Plaza)
Kequiao
- Aire acondicionado

Manju Hotel
Yuecheng
Manju Hotel
Yuecheng
- Aire acondicionado
- Gimnasio
- Lavandería
- Para no fumadores

Kaiyuan M Hotel (Shaoxing Keqiao Linglong Branch)
Kequiao
Kaiyuan M Hotel (Shaoxing Keqiao Linglong Branch)
Kequiao
- Traslado del/al aeropuerto
- Aire acondicionado
- Lavandería
- Para no fumadores

Shaoxing Jinleyuan Business Hotel
Kequiao
Shaoxing Jinleyuan Business Hotel
Kequiao
- Aire acondicionado
- Lavandería
El precio actual es de COP 55.151
COP 55.151
COP 55.151 en total
impuestos y cargos incluidos
29 oct. - 30 oct.

Hanting Hotel (Zhuji Xishi Hometown Jiangdong Road)
Shaoxing
Hanting Hotel (Zhuji Xishi Hometown Jiangdong Road)
Shaoxing
- Estacionamiento gratis
- Lavandería

Homeinn Fairyland Hotel (Shaoxing Luxun Hometown Intime City)
Yuecheng
Homeinn Fairyland Hotel (Shaoxing Luxun Hometown Intime City)
Yuecheng
- Aire acondicionado
- Lavandería
- Para no fumadores

Shaoxing Dayue Xiaoyuan Culture Theme Hotel (Lu Xun's hometown Shenyuan Branch)
Centro de la ciudad de Shaoxing
Shaoxing Dayue Xiaoyuan Culture Theme Hotel (Lu Xun's hometown Shenyuan Branch)
Centro de la ciudad de Shaoxing
- Aire acondicionado
8.0 de 10, Muy buena, 2 opiniones
8,0
Muy buena
2 opiniones
El precio actual es de COP 65.611
COP 65.611
COP 65.611 en total
impuestos y cargos incluidos
17 nov. - 18 nov.

Maison New Century Hotel Keqiao Shaoxing
Kequiao
Maison New Century Hotel Keqiao Shaoxing
Kequiao

Baiyun Hotel
Yuecheng
Baiyun Hotel
Yuecheng
- Aire acondicionado
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que re únen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

No. 9-11 Chongxian Road, Didang New City, Shaoxing, Zhejiang, 312000
Puntos de interés
- Templo Jiezhu - 13 min a pie - 1.1 km
- Antiguas Residencias de Notables de Shaoxing - 7 min en auto - 2.6 km
- Jardín de Bai Cao Yuan - 7 min en auto - 2.6 km
- Lugar Natal de Luxun - 8 min en auto - 3.4 km
- Centro de Actividades de Divulgación Científica de la Ciudad de Dangshan - 46 min en auto - 31.0 km
Opciones de transporte
- A. Internacional de Xiaoshan (HGH) a 44 minutos en auto
- A. Internacional de Lishe (NGB) a 84 minutos en auto
- Estación de tren Shaoxing Este a 24 min en auto
- Estación de tren Shaoxing Norte a 29 min en auto
Restaurantes
- 74110 Coffee - 3 min en auto
- 青年屯地摊烤肉 - 3 min en auto
- Pizza Hut 必胜客 - 16 min a pie
- 江南小酌 - 3 min en auto
- C.A.T.Bistro&Cocktail (国茂大厦店) - 3 min a pie
Acerca de esta propiedad
Pulun Hotel (Shaoxing Didang Shimao Plaza)
- Si visitas Shaoxing, Pulun Hotel (Shaoxing Didang Shimao Plaza) es una excelente opción para tu estadía.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 107 habitaciones
Check-in/check-out
- Hora de inicio del check-in: 14:00
- Check-out: 12:00
Instrucciones especiales para el check-in
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
- Estación de carga para autos eléctricos en la propiedad
Más información
- Propiedad para no fumadores
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Desayuno con cargo
Trabajo a distancia
- Centro de conferencias
Servicios
- Servicios de concierge
- Servicio de tintorería/lavandería
- Resguardo de equipaje
- Atención en varios idiomas
Instalaciones
- Año de construcción: 2016
- Caja de seguridad en la recepción
- Lockers
Facilidades de acceso
- Ascensor
Servicios de la habitación
Para tu comodidad
- Pantuflas para niños
Cargos y políticas
Política
Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
Tarjeta de crédito aceptada: UnionPay
Categoría de la propiedad
La clasificación de la propiedad, según nuestro propio sistema de categorías, se basa en el tipo de propiedad, los servicios y las comodidades.
También se le conoce como:
Pulun Hotel (Shaoxing Didang Shimao Plaza) Hotel
Pulun Hotel (Shaoxing Didang Shimao Plaza) Shaoxing
Pulun Hotel (Shaoxing Didang Shimao Plaza) Hotel Shaoxing
Preguntas frecuentes
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Pulun Hotel (Shaoxing Didang Shimao Plaza)?
Inicio de check-in: 14:00. Check-out: 12:00.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Pulun Hotel (Shaoxing Didang Shimao Plaza)?
Pulun Hotel (Shaoxing Didang Shimao Plaza) está a tan solo 13 minutos a pie de Puente de Bazi y a 12 minutos a pie de Templo Jiezhu.