Le Saint Tropez
Categoría de la propiedad: 2.5
Hotel en Kidoti con piscina al aire libre
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Le Saint Tropez





Si te hospedas en Le Saint Tropez, te encontrarás a 9,6 km de Playa de Nungwi y a 8,7 km de Playa de Kendwa. Los huéspedes pueden disfrutar de su día en la piscina al aire libre. Además, los servicios gratuitos incluyen wifi, estacionamiento y desayuno completo todos los días, de 07:00 a 10:00.
Opiniones
8,48,4 de 10
Muy buena
Servicios principales
- Piscina
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Recepción 24 horas, toda la semana
Servicios principales (4)
Servicios principales (4)
- Servicio de limpieza diario
- Piscina al aire libre
- Recepción disponible las 24 horas
- Jardín
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Piscina privada
- Televisión
- Jardín
- Servicio de limpieza diario
- Batas
- Estacionamiento gratis
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Ver todas las fotos de Suite de lujo, patio, vista a la playa

Suite de lujo, patio, vista a la playa
10,010,0 de 10
Excepcional
2 opiniones
(2 opiniones)
- Vista a la playa
- 1 habitación
- 2 personas
- 1 cama King size
- Wifi gratuito
Propiedades similares

Tembo House Hotel
Stone Town
Tembo House Hotel
Stone Town
- Piscina
- Spa
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
8.6 de 10, Excelente, 1.005 opiniones
8,6
Excelente
1.005 opiniones
El precio actual es de COP 283.934
COP 283.934
COP 356.936 en total
impuestos y cargos incluidos
9 sept. - 10 sept.

Hotel Riu Palace Swahili - All Inclusive - Adults Only
Nungwi
Hotel Riu Palace Swahili - All Inclusive - Adults Only
Nungwi
- Piscina
- Desayuno incluido
- Spa
- Estacionamiento disponible
9.0 de 10, Magnífico, 62 opiniones
9,0
Magnífico
62 opiniones
El precio actual es de COP 1.113.754
COP 1.113.754
COP 1.322.184 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.

Hotel Riu Jambo - All Inclusive
Nungwi
Hotel Riu Jambo - All Inclusive
Nungwi
- Piscina
- Desayuno incluido
- Spa
- Estacionamiento gratis
9.0 de 10, Magnífico, 437 opiniones
9,0
Magnífico
437 opiniones

JAZ Elite Aurora
Michamvi
JAZ Elite Aurora
Michamvi
- Piscina
- Desayuno incluido
- Spa
- Wifi gratuito
9.6 de 10, Excepcional, 11 opiniones
9,6
Excepcional
11 opiniones
El precio actual es de COP 1.005.880
COP 1.005.880
COP 1.197.233 en total
impuestos y cargos incluidos
26 ago. - 27 ago.

Aluna Beach Apartments
Nungwi
Aluna Beach Apartments
Nungwi
- Piscina
- Desayuno incluido
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
9.4 de 10, Excepcional, 62 opiniones
9,4
Excepcional
62 opiniones
El precio actual es de COP 260.633
COP 260.633
COP 332.746 en total
impuestos y cargos incluidos
26 ago. - 27 ago.

Turaco Nungwi Resort, a Tribute Portfolio Hotel
Nungwi
Turaco Nungwi Resort, a Tribute Portfolio Hotel
Nungwi
- Piscina
- Spa
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.4 de 10, Muy bueno, 640 opiniones
8,4
Muy bueno
640 opiniones
El precio actual es de COP 556.846
COP 556.846
COP 676.365 en total
impuestos y cargos incluidos
18 sept. - 19 sept.

Hotel Riu Palace Zanzibar - All Inclusive
Nungwi
Hotel Riu Palace Zanzibar - All Inclusive
Nungwi
- Piscina
- Desayuno incluido
- Spa
- Estacionamiento gratis
9.2 de 10, Magnífico, 759 opiniones
9,2
Magnífico
759 opiniones

Zanzibar Serena Hotel
Stone Town
Zanzibar Serena Hotel
Stone Town
- Piscina
- Spa
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
9.2 de 10, Magnífico, 253 opiniones
9,2
Magnífico
253 opiniones
El precio actual es de COP 1.097.216
COP 1.097.216
COP 1.292.210 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

TUI BLUE Bahari Zanzibar
Kiwengwa
TUI BLUE Bahari Zanzibar
Kiwengwa
- Piscina
- Spa
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
9.0 de 10, Magnífico, 289 opiniones
9,0
Magnífico
289 opiniones
El precio actual es de COP 570.386
COP 570.386
COP 686.356 en total
impuestos y cargos incluidos
12 sept. - 13 sept.

Tembo Kiwengwa Resort
Kiwengwa
Tembo Kiwengwa Resort
Kiwengwa
- Piscina
- Desayuno incluido
- Spa
- Estacionamiento gratis
9.6 de 10, Excepcional, 34 opiniones
9,6
Excepcional
34 opiniones
El precio actual es de COP 553.636
COP 553.636
COP 667.093 en total
impuestos y cargos incluidos
2 sept. - 3 sept.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Nungwi Road, Kidoti, Unguja North Region
Opciones de transporte
- A. Internacional de Zanzíbar (ZNZ) a 87 minutos en auto
Restaurantes
- Tam Tam Restaurant - 13 min en auto
- Promenade Main Restaurant - 13 min en auto
- M&J Cafe - 13 min en auto
- Kulinarium - 13 min en auto
- Ginger Bar - 12 min en auto
Acerca de esta propiedad
Le Saint Tropez
- Si te hospedas en Le Saint Tropez, te encontrarás a 9,6 km de Playa de Nungwi y a 8,7 km de Playa de Kendwa. Los huéspedes pueden disfrutar de su día en la piscina al aire libre. Además, los servicios gratuitos incluyen wifi, estacionamiento y desayuno completo todos los días, de 07:00 a 10:00.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 6 habitaciones
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 15:00-23:00
- Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
- Edad mínima para hacer el check-in: 15
- Check-out: 11:00
Instrucciones especiales para el check-in
- Si tienes previsto llegar después de las 23:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 15 años
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 250 Mbps o más (para 3 a 5 personas, o hasta 10 dispositivos)
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito, con vigilancia y no techado, en la propiedad
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Desayuno completo incluido todos los días de 07:00 a 10:00
Servicios
- Recepción abierta las 24 horas
Instalaciones
- Jardín
- Piscinas al aire libre
Servicios de la habitación
Entretenimiento
- Televisión
Para tu comodidad
- Batas y pantuflas
- Tabla de planchar con plancha
Para que disfrutes
- Piscina privada
- Servicio de masajes en la habitación
Opciones de conexión
- Escritorio
- Wifi gratis con una velocidad de 250 Mbps o más (para 3 a 5 personas, o hasta 10 dispositivos)
- Teléfono
Alimentos y bebidas
- Servicio de entrega de comidas
Más
- Todos los días
Cargos y políticas
Cargos obligatorios
En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
- Impuesto municipal: USD 4.00 por persona y por noche.
Política
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express
También se le conoce como:
Le Saint Tropez Hotel
Le Saint Tropez Kidoti
Le Saint Tropez Hotel Kidoti
Preguntas frecuentes
¿Hay una piscina en Le Saint Tropez?
Sí, hay una piscina al aire libre.
¿Se aceptan mascotas en Le Saint Tropez?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Le Saint Tropez?
Horario de check-in: 15:00-23:00. Check-out: 11:00.
¿Qué actividades hay para hacer en Le Saint Tropez y sus alrededores?
Le Saint Tropez cuenta con piscinas privadas y un jardín.
¿Le Saint Tropez cuenta con espacios privados al aire libre?
Sí, todas las habitaciones cuentan con una piscina privada.