Departamento entero

Pearlhouse Bahrain

Categoría de la propiedad: 3.5
Departamento en Manama con piscina al aire libre

Elige las fechas para ver precios

Si visitas Manama, Pearlhouse Bahrain es una excelente opción para tu estadía. Te recomendamos visitar la sala de fitness para hacer un poco de actividad física o nadar en la piscina al aire libre por la mañana. Los departamentos incluyen detalles increíbles, como lavadoras, refrigeradores y microondas.

Opiniones

9,2 de 10
Magnífica

Servicios principales

  • Piscina
  • Kitchenette
  • Lavandería
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado

Servicios principales (10)

  • 35 departamentos
  • Servicio de limpieza diario
  • Piscina al aire libre
  • Sala de fitness
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Servicios de concierge
  • Resguardo de equipaje
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Lockers

Siéntete como en casa (6)

  • Kitchenette
  • Área de descanso separada
  • Televisión
  • Servicio de limpieza diario
  • Ascensor
  • Aire acondicionado con control remoto en la habitación
El precio actual es de COP 363.097
COP 487.935 en total
impuestos y cargos incluidos
25 ago. - 26 ago.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 9 de 9 habitaciones

Departamento, 1 habitación, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 79 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Departamento, 1 habitación, vista al mar

  • Vista al mar
  • 79 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Departamento, 1 habitación, vista parcial al mar

  • Vista parcial al mar
  • 79 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Departamento, 2 habitaciones, balcón, vista al mar

  • Vista al mar
  • 150 m²
  • 2 habitaciones
  • 6 personas
  • 2 camas King size
  • Wifi gratuito

Departamento, 2 habitaciones, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 2 habitaciones
  • 6 personas
  • 2 camas King size
  • Wifi gratuito

Departamento, 1 habitación, balcón, vista parcial al mar

  • Vista parcial al mar
  • 79 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Departamento, 1 habitación, balcón, vista al mar

  • Vista al mar
  • 79 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Penthouse, 2 habitaciones, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 150 m²
  • 2 habitaciones
  • 6 personas
  • 2 camas King size
  • Wifi gratuito

Penthouse, 2 habitaciones, vista al mar

  • Vista al mar
  • 2 habitaciones
  • 6 personas
  • 2 camas King size
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Road No. 4626, Building 1432, Manama, Capital Governorate, 315

Puntos de interés

  • Complejo comercial Bahrain Financial Harbour - 3 min a pie - 0.3 km
  • Puerta de Bahréin - 9 min a pie - 0.8 km
  • Edificio World Trade Center de Baréin - 10 min a pie - 0.9 km
  • Antiguo bazar Manama Souq - 11 min a pie - 0.9 km
  • Centro comercial The Avenues de Baréin - 15 min a pie - 1.3 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Bahrein (BAH) a 11 minutos en auto

Restaurantes

  • ‪Title - ‬11 min a pie
  • ‪Biba - ‬3 min en auto
  • ‪Lumee - ‬20 min a pie
  • ‪Texas Roadhouse - ‬4 min en auto
  • ‪The Pelican Club - ‬3 min a pie

Acerca de esta propiedad

Pearlhouse Bahrain

  • Si visitas Manama, Pearlhouse Bahrain es una excelente opción para tu estadía. Te recomendamos visitar la sala de fitness para hacer un poco de actividad física o nadar en la piscina al aire libre por la mañana. Los departamentos incluyen detalles increíbles, como lavadoras, refrigeradores y microondas.

Datos generales

DONE

Tamaño de la propiedad

    • 35 departamentos
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-cualquier hora del día
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
PETS

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 50 Mbps o más
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito y techado, en la propiedad
    • Estacionamiento con valet parking gratuito y techado, en la propiedad
VPN_KEY

Más información

    • Áreas designadas para fumadores (se aplican multas)

Servicios en la propiedad

Piscina/Spa

  • Piscina al aire libre

Internet

  • Wifi gratuito con una velocidad de 50 Mbps o más

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento sin valet parking, gratuito y techado en la propiedad
  • Estacionamiento con valet parking, gratuito y techado en la propiedad

Kitchenette

  • Refrigerador con freezer
  • Placa de cocina
  • Microondas
  • Horno
  • Utensilios de cocina
  • Tetera/pava eléctrica

Baños

  • Ducha
  • Se ofrecen toallas
  • Pantuflas
  • Jabón
  • Papel higiénico
  • Shampoo
  • Secador de pelo
  • Bidet

Salas de estar

  • Área de descanso

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana con canales via satélite

Lavandería

  • Lavadora
  • Servicio de tintorería/lavandería

Espacios de trabajo

  • Espacio para trabajar con laptops

Control de la temperatura

  • Aire acondicionado

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Ascensor
  • Ancho de la puerta del ascensor (centímetros): 165
  • Habitaciones insonorizadas
  • Acceso para silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Áreas designadas para fumadores (se aplican multas)

Servicios e instalaciones

  • Servicios de concierge
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de limpieza diario
  • Caja de seguridad
  • Teléfono
  • Resguardo de equipaje
  • Tabla de planchar con plancha
  • Servicio de recepción las 24 horas
  • Lockers

Actividades

  • Sala de fitness

Características de seguridad

  • No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
  • No se informó de la existencia de un detector de humo (el anfitrión no indicó si hay un detector de humo en la propiedad)

Descripción general

  • 35 habitaciones

Cargos y políticas

Depósitos reembolsables

  • Depósito: BHD 50 por hospedaje, por estadía.

Piscina, spa y gimnasio (si corresponde)

  • El horario de acceso a la piscina es de 06:00 a 18:00.

Política

El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express y Discover

También se le conoce como:

Pearlhouse Bahrain Manama
Pearlhouse Bahrain Apartamento
Pearlhouse Bahrain Apartamento Manama

Preguntas frecuentes

¿Hay una piscina en Pearlhouse Bahrain?

Sí, hay una piscina al aire libre. Los huéspedes pueden acceder a la piscina de 06:00 a 18:00.

¿Se aceptan mascotas en Pearlhouse Bahrain?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Pearlhouse Bahrain?

Horario de check-in: 15:00-cualquier hora del día. Check-out: 12:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Pearlhouse Bahrain y sus alrededores?

Pearlhouse Bahrain cuenta con una piscina al aire libre y una sala de fitness.

¿Pearlhouse Bahrain tiene cocina o kitchenette?

Sí, hay una kitchenette que también incluye una placa de cocina, un horno y un refrigerador.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Pearlhouse Bahrain?

Pearlhouse Bahrain está a tan solo 4 minutos a pie de Complejo comercial Bahrain Financial Harbour y a 13 minutos a pie de Edificio World Trade Center de Baréin.