Naptown Rooms

Affittacamere con fácil acceso a Puerto de Nápoles

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Naptown Rooms, estarás a tan solo 5 minutos en auto de Calle Via Toledo y Puerto de Nápoles. Además, Puerto Molo Beverello y Spaccanapoli se encuentran a tan solo 5 minutos en auto. La propiedad se encuentra a solo unos pasos del transporte público; la Parada de tranvía EAV - Capolinea Porta Nolana está a 3 minutos y la Parada de tranvía Garibaldi está a 4 minutos.

Opiniones

9,4 de 10
Excepcional

Servicios principales

  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado

Servicios principales (1)

  • Servicio de limpieza diario

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Televisión
  • Servicio de limpieza diario
  • Aire acondicionado con control remoto en la habitación
  • Frigobar
  • Secador de pelo
El precio actual es de COP 199.415
COP 259.521 en total
impuestos y cargos incluidos
1 oct. - 2 oct.

Opciones de habitación

Ampia Matrimoniale

10,0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • 13 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size

Matrimoniale Economy

10,0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • 10 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Via San Cosmo Fuori Porta Nolana 37, Naples, NA, 80142

Puntos de interés

  • Corso Umberto I - 3 min a pie - 0.3 km
  • Piazza Giuseppe Garibaldi - 5 min a pie - 0.5 km
  • Spaccanapoli - 7 min a pie - 0.6 km
  • Calle Via San Gregorio Armeno - 13 min a pie - 1.2 km
  • Catedral de Nápoles - 15 min a pie - 1.3 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Nápoles (NAP) a 64 minutos en auto
  • Estación central de tren de Nápoles a 6 min a pie
  • Nápoles (INP-Estación central de tren de Nápoles) a 7 min a pie
  • Estación de tren de Montesanto a 29 min a pie
  • Parada de tranvía EAV - Capolinea Porta Nolana a 3 min a pie
  • Parada de tranvía Garibaldi a 4 min a pie
  • Estación de metro de Porta Nolana a 4 min a pie

Restaurantes

  • ‪Il Caffè di Napoli - ‬4 min a pie
  • ‪Caffe' Mexico - ‬8 min a pie
  • ‪espresso napoletano - ‬3 min a pie
  • ‪Fedele 2.0 - ‬3 min a pie
  • ‪McDonald's - ‬8 min a pie

Acerca de esta propiedad

Naptown Rooms

  • Si te hospedas en Naptown Rooms, estarás a tan solo 5 minutos en auto de Calle Via Toledo y Puerto de Nápoles. Además, Puerto Molo Beverello y Spaccanapoli se encuentran a tan solo 5 minutos en auto. La propiedad se encuentra a solo unos pasos del transporte público; la Parada de tranvía EAV - Capolinea Porta Nolana está a 3 minutos y la Parada de tranvía Garibaldi está a 4 minutos.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 5 affittacamere

Check-in/check-out

    • Hora de inicio del check-in: 14:00
    • Check-in/out exprés disponible
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 10:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad no cuenta con recepción.
    • Los huéspedes que lleguen fuera del horario establecido recibirán un correo electrónico en un plazo de 24 horas antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in y el código de acceso; el acceso será por una entrada privada.
    • Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • Antes de tu llegada, debes completar el registro en línea a través de un enlace seguro.
    • Se te pedirá que proporciones a la propiedad una copia de tu pasaporte después de la reservación.
    • Se ofrece asistencia a los huéspedes a través de la recepción virtual
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años

Mascotas

    • No se aceptan mascotas

Internet

    • Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 250 Mbps o más (para 3 a 5 personas, o hasta 10 dispositivos)

Estacionamiento

    • No hay estacionamiento en la propiedad

Servicios en la propiedad

Servicios

  • Recepción virtual

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión
  • Canales de televisión vía satélite

Para tu comodidad

  • Ambientes climatizados con aire acondicionado y calefacción

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Bidet
  • Jabón y shampoo
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis con una velocidad de 250 Mbps o más (para 3 a 5 personas, o hasta 10 dispositivos)

Alimentos y bebidas

  • Frigobar

Más

  • Todos los días

Cargos y políticas

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Impuesto municipal: EUR 5.50 por persona, por noche, por 14 noches máximo. Este impuesto no se aplica a niños menores de 14 años.

Niños y camas adicionales

  • Todos los huéspedes, incluidos los menores, deberán presentarse para hacer el check-in y mostrar un documento de identidad o pasaporte con foto emitidos por su correspondiente gobierno.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express
<li>De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 5000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación. </li>
Número de registro de propiedad: IT063049B4JIMSVVDY

También se le conoce como:

Naptown Rooms Nápoles
Naptown Rooms Affitacamere
Naptown Rooms Affitacamere Nápoles

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en Naptown Rooms?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Naptown Rooms?

Inicio de check-in: 14:00. Check-out: 10:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in y el check-out exprés.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Naptown Rooms?

Naptown Rooms se encuentra a solo 3 minutos a pie de Parada de tranvía EAV - Capolinea Porta Nolana y a 7 minutos a pie de Spaccanapoli.

Opiniones

Opiniones de Naptown Rooms

9,4

Excepcional

9,8

Limpieza

9,0

Servicios

9,6

Personal y atención

9,2

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Tudo muito limpo e organizado. Gostei muito e recomendo
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Everything was great to have short stay near train station. You need WhatsApp for communication with the staff.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

The room was very spacious and clean.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Nice place to stay next to the train station. It’s tiny but all you need for a single night.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Convenient location, cosy little room for a good price. Daniele was very helpful, you can’t go wrong choosing this one
Opinión verificada

10/10 Excepcional

The host was really helpfull and kind, providing very good intructions on how to get in and out, the property is farely priced. The rail can be at times noisy, no other complaints.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Great host great price great accommodation

Daniele is an amazing host and will definitely be back. Central area and he even sorted an early am taxi for the airport for me Spacious spectacularly clean room only a slight issue with hot water for a shower which the cleaner sorted in minutes for me Perfect stay and see you again next year
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Razoável

O quarto é bom, mas é importante ressaltar que não é hotel, fica em um prédio ( que é bem antigo diga se de passagem e a aparência é bem feia ) a rua é escura e gera medo à noite não tinha foto na fachada no hotéis.com .No entanto o apartamento reformado que virou vários quartos ao entrar é bem aconchegante , chuveiro e cama boa . Para nós foi ótimo pois passamos o dia fora e só chegamos a noite . O frigobar fazia muito barulho , tivemos que desligar a noite para dormirmos, a anfitria bem simpática e explicou tudo , o Wi-Fi funciona muito bem. O elevador é bem Velho é para usar precisa pagar.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Boa relação qualidade/preço, otima localização. Próximo da estação e do centro histórico. Tem imensos restaurantes perto.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Very clean and newly renovated. I Didnt know i needed to be on whats App to communicate. I had a difficult time getting into the room. You need 5€ to use the elevator. The place is on the 3rd floor.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Opinión verificada

10/10 Excepcional