Alquiler vacacional
Poipu Penthouse W 2 Beaches Resort Amenities
Categoría de la propiedad: 2
Casa de vacaciones con fácil acceso a Poipu Beach
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Poipu Penthouse W 2 Beaches Resort Amenities





Esta casa de vacaciones tiene una ubicación increíble, a tan solo 15 minutos a pie de Poipu Beach.
Casa entera
4 habitaciones4 bañosCapacidad para 8
Servicios principales
- Piscina
Servicios principales (3)
Servicios principales (3)
- 17 casas
- Jardín
- Asador
Siéntete como en casa (5)
Siéntete como en casa (5)
- 4 habitaciones
- Baño privado
- Jardín
- Ascensor
- Asador
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Propiedades similares

Marriott's Waiohai Beach Club
Poipu
Marriott's Waiohai Beach Club
Poipu
- Piscina
- Lavandería
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
8.6 de 10, Excelente, 192 opiniones
8,6
Excelente
192 opiniones
El precio actual es de COP 1.574.455
COP 1.574.455
COP 1.869.067 en total
impuestos y cargos incluidos
12 sept. - 13 sept.

Castle Po'ipū Shores
Poipu
Castle Po'ipū Shores
Poipu
- Piscina
- Cocina
- Lavandería
- Estacionamiento gratis
8.8 de 10, Excelente, 298 opiniones
8,8
Excelente
298 opiniones

Poipu Kai Resort Vacation Condo in Koloa!
Poipu
Poipu Kai Resort Vacation Condo in Koloa!
Poipu
- Piscina
- Cocina
- Lavandería
- Estacionamiento gratis
10.0 de 10, Excepcional, 3 opiniones
10
Excepcional
3 opiniones

Hideaway Cove Poipu Beach
Poipu
Hideaway Cove Poipu Beach
Poipu
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Bar
8.8 de 10, Excelente, 27 opiniones
8,8
Excelente
27 opiniones

Kahala at Poipu Kai 123
Poipu
Kahala at Poipu Kai 123
Poipu
- Piscina
- Lavandería
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
8.8 de 10, Excelente, 3 opiniones
8,8
Excelente
3 opiniones

The Lodge at Kukui’ula
Poipu
The Lodge at Kukui’ula
Poipu
- Piscina
- Desayuno incluido
- Cocina
- Lavandería
9.4 de 10, Excepcional, 21 opiniones
9,4
Excepcional
21 opiniones

Kauai The Palms At Poipu Kai 1752 3 Bedroom Condo
Poipu
Kauai The Palms At Poipu Kai 1752 3 Bedroom Condo
Poipu
- Lavandería
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Gimnasio

Kauai 2247 Loke Road 3 Bedroom Home
Poipu
Kauai 2247 Loke Road 3 Bedroom Home
Poipu
- Cocina
- Lavandería
- Wifi gratuito
- Para no fumadores

Alii Kai 3103
Princeville
Alii Kai 3103
Princeville
- Piscina
- Lavandería
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito

Kauai Walelia Hale 4 Bedroom Home
Poipu
Kauai Walelia Hale 4 Bedroom Home
Poipu
- Cocina
- Lavandería
- Wifi gratuito
- Para no fumadores
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Koloa, HI
Puntos de interés
- Playa Brennecke - 7 min a pie - 0.6 km
- Poipu Beach - 10 min a pie - 0.9 km
- Poipu Bay Golf Course - 15 min a pie - 1.3 km
- Shipwreck Beach - 19 min a pie - 1.6 km
- Kiahuna Beach - 4 min en auto - 2.7 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Lihue (LIH) a 27 minutos en auto
Restaurantes
- Brennecke's Beach Broiler - 10 min a pie
- Living Foods - 5 min en auto
- Lappert's Hawaii - 5 min en auto
- Starbucks - 4 min en auto
- Keoki's Paradise - 3 min en auto
Acerca de esta propiedad
Poipu Penthouse W 2 Beaches Resort Amenities
- Esta casa de vacaciones tiene una ubicación increíble, a tan solo 15 minutos a pie de Poipu Beach.
Datos generales
Tamaño de la propiedad
- Casa de vacaciones privada
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 16:00-20:00
- Edad mínima para hacer el check-in: 25
- Check-out: 10:00
Instrucciones especiales para el check-in
- Los huéspedes deben contactar con anticipación al hospedaje para recibir las instrucciones sobre el check-in.
- Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 25 años
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Estacionamiento
- Estacionamiento en la calle disponible
Servicios en la propiedad
Piscina/Spa
- Piscina
Estacionamiento y transporte
- Estacionamiento en la calle disponible
Habitaciones
- 4 habitaciones
Baños
- 3.5 baños
Espacios exteriores
- Asador
- Jardín
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Facilidades de acceso
- Ascensor
Características de seguridad
- No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
- La propiedad tiene instalado un detector de humo (el anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad)
Descripción general
- 17 habitaciones
Cargos y políticas
Política
No se permiten fiestas ni eventos grupales en las instalaciones.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión indicó que hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club y JCB International
La tarifa de alquiler de esta propiedad incluye un cargo obligatorio por la limpieza.
Número de registro de propiedad: GE-025-465-7536-01, 280270340018, TA-025-465-7536-01
También se le conoce como:
Poipu Penthouse W 2 Beaches Resort Amenities Koloa
Poipu Penthouse W 2 Beaches Resort Amenities Casa de vacaciones
Preguntas frecuentes
¿Hay una piscina en esta casa de vacaciones?
Sí, hay una piscina.
¿Se aceptan mascotas en esta casa de vacaciones?
No se permiten mascotas.
¿Esta casa de vacaciones cuenta con estacionamiento?
No, aunque se puede estacionar en la calle.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en esta casa de vacaciones?
Horario de check-in: 16:00-20:00. Check-out: 10:00.
¿Qué actividades hay para hacer en Poipu Penthouse W 2 Beaches Resort Amenities y sus alrededores?
Poipu Penthouse W 2 Beaches Resort Amenities cuenta con un jardín.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Poipu Penthouse W 2 Beaches Resort Amenities?
Poipu Penthouse W 2 Beaches Resort Amenities está a tan solo 10 minutos a pie de Poipu Beach y a 7 minutos a pie de Playa Brennecke.