Borobudur Hotel Jogja
Categoría de la propiedad: 2
Hotel en Sleman con centro de conferencias
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Borobudur Hotel Jogja





Borobudur Hotel Jogja se encuentra a tan solo 5 minutos en auto de Calle Malioboro.
Servicios principales
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Lavandería
Servicios principales (10)
Servicios principales (10)
- Desayuno disponible
- Cafetería
- Centro de conferencias
- Traslado desde/hacia el aeropuerto
- Caja de seguridad en la recepción
- Servicio de tintorería/lavandería
- Personal multilingüe
- Área de picnic
- Organización de bodas
- Portero/botones
El precio actual es de COP 36.631
COP 36.631
COP 44.684 en total
impuestos y cargos incluidos
6 sept. - 7 sept.
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Ver todas las fotos de Superior 2-bed Room

Superior 2-bed Room
- 2 personas
- 2 camas individuales
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Junior Room

Junior Room
- 2 personas
- 2 camas individuales
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Standard 2-Bed Room

Standard 2-Bed Room
- 2 personas
- 2 camas individuales
- Wifi gratuito
Propiedades similares

99 Guest House
Sleman
99 Guest House
Sleman
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Para no fumadores
El precio actual es de COP 22.539
COP 22.539
COP 28.991 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.

Bobopod Malioboro Yogyakarta
Malioboro
Bobopod Malioboro Yogyakarta
Malioboro
- Wifi gratuito
- Recepción 24 horas, toda la semana
El precio actual es de COP 30.038
COP 30.038
COP 36.346 en total
impuestos y cargos incluidos
17 sept. - 18 sept.

Roemah Kenari
Yogyakarta
Roemah Kenari
Yogyakarta
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
8.6 de 10, Excelente, 8 opiniones
8,6
Excelente
8 opiniones
El precio actual es de COP 84.029
COP 84.029
COP 101.675 en total
impuestos y cargos incluidos
6 sept. - 7 sept.

The Jogja Hotel & Conference Center - Malioboro
Yogyakarta central
The Jogja Hotel & Conference Center - Malioboro
Yogyakarta central
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
10.0 de 10, Excepcional, 12 opiniones
10
Excepcional
12 opiniones
El precio actual es de COP 105.855
COP 105.855
COP 128.084 en total
impuestos y cargos incluidos
6 sept. - 7 sept.

The Atrium Hotel and Resort Yogyakarta
Sleman
The Atrium Hotel and Resort Yogyakarta
Sleman
- Spa
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.8 de 10, Excelente, 32 opiniones
8,8
Excelente
32 opiniones
El precio actual es de COP 68.443
COP 68.443
COP 82.816 en total
impuestos y cargos incluidos
18 sept. - 19 sept.

Grha Awen Sleman
Sleman
Grha Awen Sleman
Sleman
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Lavandería

The Jayakarta Yogyakarta
Depok
The Jayakarta Yogyakarta
Depok
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
7.2 de 10, Bueno, 33 opiniones
7,2
Bueno
33 opiniones
El precio actual es de COP 61.876
COP 61.876
COP 74.870 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Hotel Queen Star
Sleman
Hotel Queen Star
Sleman
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas, toda la semana
El precio actual es de COP 31.322
COP 31.322
COP 37.899 en total
impuestos y cargos incluidos
11 sept. - 12 sept.

POP! Hotel Timoho Yogyakarta
Yogyakarta
POP! Hotel Timoho Yogyakarta
Yogyakarta
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Lavandería
8.2 de 10, Muy bueno, 12 opiniones
8,2
Muy bueno
12 opiniones
El precio actual es de COP 39.844
COP 39.844
COP 48.212 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.

Homestay Omah Embun
Sleman
Homestay Omah Embun
Sleman
- Estacionamiento gratis
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Jl. Magelang No.6, 3, Mlati Dukuh, Sinduadi, Mlati, Special Region of Yogyakarta, 55284
Puntos de interés
- Centro comercial Jogja City Mall - 8 min a pie - 0.7 km
- Monumento Yogya Kembali - 12 min a pie - 1.1 km
- Taman Pelangi - 12 min a pie - 1.1 km
- Universidad de Gadjah Mada - 5 min en auto - 3.1 km
- Sindu Kusuma Edupark - 6 min en auto - 3.1 km
Opciones de transporte
- A. Internacional de Adisucipto (JOG) a 21 minutos en auto
- Nuevo Aeropuerto Internacional de Yogyakarta (YIA) a 67 minutos en auto
- Estación Yogyakarta a 18 min en auto
- Estación Patukan a 21 min en auto
- Estación Rewulu a 29 min en auto
- Traslado desde/hacia el aeropuerto
Restaurantes
- Qua-Li Noodle & Rice - 11 min a pie
- Djiwana Cafe & Eatery - 3 min en auto
- Siomay & Batagor "1512" Kang Is - 19 min a pie
- Pawon Den Soe'mo - 13 min a pie
- Waroeng Bebek, Ayam Kampung & Pepes Bejo Jombor - 6 min a pie
Acerca de esta propiedad
Borobudur Hotel Jogja
- Borobudur Hotel Jogja se encuentra a tan solo 5 minutos en auto de Calle Malioboro.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 12 habitaciones
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 13:00-18:00
- Check-out: 12:00
Instrucciones especiales para el check-in
- Esta propiedad cuenta con servicios de traslado desde la estación de tren. Los huéspedes deberán proporcionar a la propiedad los datos de su llegada antes de emprender el viaje utilizando la información de contacto que figura en la confirmación de la reservación.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
Más información
- Propiedad para no fumadores
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Desayuno con cargo
- Cafetería
Actividades
- Karaoke
Trabajo a distancia
- Centro de conferencias
Servicios
- Servicio de tintorería/lavandería
- Organización de bodas
- Atención en varios idiomas
- Botones
Instalaciones
- Año de construcción: 1990
- Caja de seguridad en la recepción
- Área de picnic
- Muebles de exterior
Cargos y políticas
Política
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
También se le conoce como:
Borobudur Hotel Jogja Hotel
Borobudur Hotel Jogja Sleman
Borobudur Hotel Jogja Hotel Sleman
Preguntas frecuentes
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Borobudur Hotel Jogja?
Horario de check-in: 13:00-18:00. Check-out: 12:00.
¿Qué actividades hay para hacer en Borobudur Hotel Jogja y sus alrededores?
Borobudur Hotel Jogja cuenta con un área de picnic.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Borobudur Hotel Jogja?
Borobudur Hotel Jogja está a tan solo 8 minutos a pie de Centro comercial Jogja City Mall y a 11 minutos a pie de Monumento Yogya Kembali.