Zhongyu Hotel
Categoría de la propiedad: 2
Hotel en Beihai con centro de conferencias
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Zhongyu Hotel





Si deseas hospedarte en Beihai, Zhongyu Hotel es una increíble opción que cuenta con una discoteca.
Servicios principales
- Estacionamiento gratis
- Actividades infantiles
- Estación de carga de vehículos eléctricos
Servicios principales (6)
Servicios principales (6)
- Discoteca
- Centro de conferencias
- Centro de negocios
- Sala de juegos o videojuegos
- Caja de seguridad en la recepción
- Resguardo de equipaje
El precio actual es de COP 49.132
COP 49.132
COP 49.132 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 8 de 8 habitaciones
Ver todas las fotos de Executive Standard Room

Executive Standard Room
- 2 personas
- 2 camas individuales
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Executive Single Room

Executive Single Room
- 2 personas
- 1 cama King size
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Deluxe Room

Deluxe Room
- 2 personas
- 2 camas individuales
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de VIP Suite

VIP Suite
- 2 personas
- 1 cama King size
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Deluxe Suite

Deluxe Suite
- 2 personas
- 1 cama King size
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Basic Suite

Basic Suite
- 2 personas
- 1 cama Queen size
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Business Room

Business Room
- 2 personas
- 2 camas individuales
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Business Standard Room

Business Standard Room
- 2 personas
- 2 camas individuales
- Wifi gratuito
Propiedades similares

MEIHAOLIZ HOTEL
Distrito de Haicheng
MEIHAOLIZ HOTEL
Distrito de Haicheng
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
10.0 de 10, Excepcional, 1 opinión
10
Excepcional
1 opinión
El precio actual es de COP 367.752
COP 367.752
COP 428.799 en total
impuestos y cargos incluidos
27 ago. - 28 ago.

Beihai Marriott Resort
Yinhai
Beihai Marriott Resort
Yinhai
- Piscina
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
9.8 de 10, Excepcional, 6 opiniones
9,8
Excepcional
6 opiniones
El precio actual es de COP 295.701
COP 295.701
COP 344.787 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.

Boutique Holiday Hotel (Beihai Beibuwan Square)
Distrito de Haicheng
Boutique Holiday Hotel (Beihai Beibuwan Square)
Distrito de Haicheng
- Estacionamiento gratis
- Restaurantes
- Lavandería
- Actividades infantiles
El precio actual es de COP 61.415
COP 61.415
COP 61.415 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.

Holiday Inn Express Beihai Silver Beach by IHG
Distrito de Haicheng
Holiday Inn Express Beihai Silver Beach by IHG
Distrito de Haicheng
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
8.6 de 10, Excelente, 8 opiniones
8,6
Excelente
8 opiniones
El precio actual es de COP 140.754
COP 140.754
COP 164.119 en total
impuestos y cargos incluidos
14 sept. - 15 sept.

Crowne Plaza Beihai Silver Beach by IHG
Distrito de Haicheng
Crowne Plaza Beihai Silver Beach by IHG
Distrito de Haicheng
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
7.0 de 10, Bueno, 7 opiniones
7,0
Bueno
7 opiniones
El precio actual es de COP 239.519
COP 239.519
COP 279.279 en total
impuestos y cargos incluidos
24 sept. - 25 sept.

Sheraton Beihai Resort
Distrito de Haicheng
Sheraton Beihai Resort
Distrito de Haicheng
- Piscina
- Spa
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
9.2 de 10, Magnífico, 7 opiniones
9,2
Magnífico
7 opiniones
El precio actual es de COP 236.561
COP 236.561
COP 275.830 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.

Aizhihai
Distrito de Haicheng
Aizhihai
Distrito de Haicheng
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento disponible
El precio actual es de COP 94.624
COP 94.624
COP 94.624 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.

Beihai Tuyu Oceanfront Scenic Apartment
Distrito de Haicheng
Beihai Tuyu Oceanfront Scenic Apartment
Distrito de Haicheng
- Piscina
- Estacionamiento disponible
- Lavandería
- Actividades infantiles
El precio actual es de COP 50.570
COP 50.570
COP 50.570 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.

Holiday Inn Beihai Silver Beach by IHG
Yinhai
Holiday Inn Beihai Silver Beach by IHG
Yinhai
- Piscina
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.0 de 10, Muy bueno, 2 opiniones
8,0
Muy bueno
2 opiniones
El precio actual es de COP 130.563
COP 130.563
COP 152.237 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Shangri-La Beihai
Distrito de Haicheng
Shangri-La Beihai
Distrito de Haicheng
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
9.2 de 10, Magnífico, 63 opiniones
9,2
Magnífico
63 opiniones
El precio actual es de COP 204.716
COP 204.716
COP 238.699 en total
impuestos y cargos incluidos
27 ago. - 28 ago.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

No. 33 Beibu Gulf West Road, Beihai, Guangxi, 536000
Puntos de interés
- Isla de Waisha - 2 min en auto - 1.9 km
- Plaza de la Bahía de Beibu - 2 min en auto - 2.2 km
- Mundo Submarino de Beihai - 5 min en auto - 4.7 km
- Beihai Silver Beach (playa) - 12 min en auto - 12.0 km
- Plaza de Haizhu - 32 min en auto - 33.2 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Beihai (BHY) a 35 minutos en auto
Restaurantes
- 翠苑宾馆 - 10 min en auto
- 老道咖啡|Old Town Coffee - 4 min en auto
- 宝谊步行街 - 2 min en auto
- 穗丰金湾 - 6 min en auto
Acerca de esta propiedad
Zhongyu Hotel
- Si deseas hospedarte en Beihai, Zhongyu Hotel es una increíble opción que cuenta con una discoteca.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 138 habitaciones
Check-in/check-out
- Hora de inicio del check-in: 14:00
- Check-out: 12:00
Instrucciones especiales para el check-in
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
- Estación de carga para autos eléctricos en la propiedad
Servicios en la propiedad
Actividades
- Karaoke
Trabajo a distancia
- Centro de negocios
- Centro de conferencias
Servicios
- Resguardo de equipaje
Instalaciones
- Año de construcción: 1997
- Caja de seguridad en la recepción
- Sala de juegos o videojuegos
- Discoteca
Facilidades de acceso
- Ascensor
Cargos y políticas
Política
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express y UnionPay
Categoría de la propiedad
La clasificación de la propiedad, según nuestro propio sistema de categorías, se basa en el tipo de propiedad, los servicios y las comodidades.
También se le conoce como:
Zhongyu Hotel Hotel
Zhongyu Hotel Beihai
Zhongyu Hotel Hotel Beihai
Preguntas frecuentes
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Zhongyu Hotel?
Inicio de check-in: 14:00. Check-out: 12:00.
¿Qué actividades hay para hacer en Zhongyu Hotel y sus alrededores?
Zhongyu Hotel cuenta con una discoteca y una sala de juegos o videojuegos.