Departamento entero
Apartment in Fusch Near Grossglockner Road
Categoría de la propiedad: 2
Departamento en Fusch an der Grossglocknerstrasse
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Apartment in Fusch Near Grossglockner Road





Disfruta de tu visita a Fusch an der Grossglocknerstrasse en este departamento. Hay otros detalles increíbles, como una cancha de tenis al aire libre y una terraza.
Departamento entero
2 habitaciones1 bañoCapacidad para 5
Servicios principales
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Para no fumadores
Servicios principales (3)
Servicios principales (3)
- 2 departamentos para no fumadores
- Cancha de tenis al aire libre
- Terraza
Siéntete como en casa (4)
Siéntete como en casa (4)
- 2 habitaciones
- Terraza
- Estacionamiento gratis
- Silla alta para bebés
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Propiedades similares

Apartment in Fusch Near Grossglockner Road
Fusch an der Grossglocknerstrasse
Apartment in Fusch Near Grossglockner Road
Fusch an der Grossglocknerstrasse
- Lavandería
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito

Apartment in Kirchberg Near Schaterzlift
Kirchberg in Tirol
Apartment in Kirchberg Near Schaterzlift
Kirchberg in Tirol
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Para no fumadores

Chalet in Jochberg Near Wagstatt Lift
Jochberg
Chalet in Jochberg Near Wagstatt Lift
Jochberg
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Para no fumadores

Apartment in Matrei With ski Storage
Matrei in Osttirol
Apartment in Matrei With ski Storage
Matrei in Osttirol
- Piscina
- Lavandería
- Acepta mascotas
- Estacionamiento disponible
9.0 de 10, Magnífico, 2 opiniones
9,0
Magnífico
2 opiniones

Spacious Apartment in Uderns near Ski Area
Uderns
Spacious Apartment in Uderns near Ski Area
Uderns
- Cocina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Para no fumadores

Stylish Flats in Uderns Near Ski Lift
Uderns
Stylish Flats in Uderns Near Ski Lift
Uderns
- Cocina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Para no fumadores

Apartment in Matrei in Osttirol With a Garage
Matrei in Osttirol
Apartment in Matrei in Osttirol With a Garage
Matrei in Osttirol
- Piscina
- Lavandería
- Acepta mascotas
- Estacionamiento disponible

Holiday Apartment for Groups in Oberau
Wildschönau
Holiday Apartment for Groups in Oberau
Wildschönau
- Piscina
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito

Apartment in Fusch an der Glocknerstrasse in Nature
Fusch an der Grossglocknerstrasse
Apartment in Fusch an der Glocknerstrasse in Nature
Fusch an der Grossglocknerstrasse
- Lavandería
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito

Apartment in Oberau With Infrared Sauna and Pool
Wildschönau
Apartment in Oberau With Infrared Sauna and Pool
Wildschönau
- Piscina
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona
Fusch an der Grossglocknerstrasse, Salzburg State
Puntos de interés
- Parque Nacional Hohe Tauern - 19 min a pie - 1.6 km
- Estación de ski Kitzsteinhorn/Maiskogel – Kaprun - 19 min en auto - 17.2 km
- Cañón Sigmund-Thun - 26 min en auto - 24.8 km
- Teleférico Kitzsteinhorn - 31 min en auto - 29.7 km
- Skicircus Saalbach-Hinterglemm Leogang Fieberbrunn - 32 min en auto - 30.3 km
Opciones de transporte
- Estación de tren de Bruck-Fusch a 13 min en auto
- Estación de Gries Im Pinzgau a 16 min en auto
- Estación de tren de Zell am See a 18 min en auto
Restaurantes
- Restaurant Das Alpenhaus - 21 min en auto
- Chilla’s Bar & Kitchen - 21 min en auto
- Kennidi - 21 min en auto
- Hilberger's Beisl - 23 min en auto
- Landgasthaus Weixen - Familie Brandstätter - 40 min en auto
Acerca de esta propiedad
Apartment in Fusch Near Grossglockner Road
- Disfruta de tu visita a Fusch an der Grossglocknerstrasse en este departamento. Hay otros detalles increíbles, como una cancha de tenis al aire libre y una terraza.
Datos generales
Tamaño de la propiedad
- 2 departamentos
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 16:00-19:00
- Edad mínima para hacer el check-in: 21
- Check-out: 10:00
Instrucciones especiales para el check-in
- Esta propiedad no cuenta con recepción.
- Los huéspedes recibirán un correo electrónico con las instrucciones especiales para hacer el check-in.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 21 años
Mascotas
- Se aceptan mascotas*
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
Más información
- Propiedad para no fumadores
Servicios en la propiedad
Internet
- Wifi gratuito
Estacionamiento y transporte
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
Para familias
- Silla alta para bebés
Habitaciones
- 2 habitaciones
- Se ofrece ropa de cama
Baños
- 1 baño
Espacios exteriores
- Espacio al aire libre
Para tu comodidad
- Calefacción
Mascotas
- Se aceptan mascotas
- EUR 10.0 por mascota por noche
Facilidades de acceso
- Sin ascensores
- Propiedad para no fumadores
Actividades
- Canchas de tenis al aire libre
Características de seguridad
- No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
- No se informó de la existencia de un detector de humo (el anfitrión no indicó si hay un detector de humo en la propiedad)
Descripción general
- 2 habitaciones
- Amueblamiento personalizado
Cargos y políticas
Cargos obligatorios
En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
- Impuesto municipal: EUR 2.00 por persona, por noche. Este impuesto no se aplica a niños menores de 15 años.
Mascotas
- Se aceptan mascotas con un costo adicional de EUR 10.0 por mascota, por noche.
Política
Esta propiedad no dispone de ascensor.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
También se le conoce como:
Apartment in Fusch an der Glocknerstrasse in Nature Apartamento
Preguntas frecuentes
¿Ofrece Apartment in Fusch Near Grossglockner Road la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?
Sí, Apartment in Fusch Near Grossglockner Road tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.
¿Se aceptan mascotas en este departamento?
Sí, se aceptan mascotas. Hay un cargo de EUR 10.0 por mascota, por noche.
¿Este departamento cuenta con estacionamiento?
Sí, hay estacionamiento gratis sin valet parking.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en este departamento?
Horario de check-in: 16:00-19:00. Check-out: 10:00.
¿Qué actividades hay para hacer en Apartment in Fusch Near Grossglockner Road y sus alrededores?
Mejora tu swing en las canchas de tenis.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Apartment in Fusch Near Grossglockner Road?
Apartment in Fusch Near Grossglockner Road se encuentra a solo 10 minutos a pie de Parque Nacional Hohe Tauern.