Cloud Hotel
Categoría de la propiedad: 2
Hotel a poca distancia de Mercado Nocturno de Ningxia
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Cloud Hotel





Si te hospedas en Cloud Hotel, estarás a tan solo 5 minutos en auto de Mercado Nocturno de Ningxia y Parque forestal Daan. Además, Estadio de Taipei y Universidad Nacional de Taiwán se encuentran a tan solo 5 minutos en auto. Hay opciones de transporte público a solo unos pasos de la propiedad; la Estación de metro de Zhongshan está a 7 minutos y la Estación de metro de Shuanglian está a 8 minutos.
Servicios principales
- Gimnasio
Servicios principales (1)
Servicios principales (1)
- Sala de fitness
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 12 de 12 habitaciones
Ver todas las fotos de Habitación

Habitación
- 2 personas
Ver todas las fotos de Habitación

Habitación
- 3 personas
Ver todas las fotos de Habitación

Habitación
- 2 personas
Ver todas las fotos de Habitación

Habitación
- 2 personas
Ver todas las fotos de Habitación

Habitación
- 4 personas
Ver todas las fotos de Business Double Room

Business Double Room
- 2 personas
- 1 cama King size o 2 camas individuales
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Standard Double Room (No Window)

Standard Double Room (No Window)
- 2 personas
- 1 cama Queen size
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Business Twin Room

Business Twin Room
- 2 personas
- 2 camas individuales
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Premier Deluxe Twin Room

Premier Deluxe Twin Room
- 2 personas
- 2 camas individuales
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Japanese Style Triple Room

Japanese Style Triple Room
- 3 personas
- 1 cama individual y 1 cama Queen size
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Premier Deluxe Double Room

Premier Deluxe Double Room
- 2 personas
- 2 camas individuales o 1 cama Queen size
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Deluxe Family Room

Deluxe Family Room
- 4 personas
- 2 camas Queen size
- Wifi gratuito
Propiedades similares

Hotel Royal - Nikko Taipei
Zhongshan
Hotel Royal - Nikko Taipei
Zhongshan
- Piscina
- Spa
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
9.4 de 10, Excepcional, 1.227 opiniones
9,4
Excepcional
1.227 opiniones
El precio actual es de COP 386.379
COP 386.379
COP 446.268 en total
impuestos y cargos incluidos
6 sept. - 7 sept.

The Tango Taipei Nanshi
Zhongshan
The Tango Taipei Nanshi
Zhongshan
- Traslado del/al aeropuerto
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Recepción 24 horas, toda la semana
9.0 de 10, Magnífico, 1.004 opiniones
9,0
Magnífico
1.004 opiniones
El precio actual es de COP 251.043
COP 251.043
COP 289.955 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

The Tango Taipei LinSen
Zhongshan
The Tango Taipei LinSen
Zhongshan
- Traslado del/al aeropuerto
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Gimnasio
9.0 de 10, Magnífico, 569 opiniones
9,0
Magnífico
569 opiniones
El precio actual es de COP 240.935
COP 240.935
COP 278.280 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Forward Hotel Taipei
Zhongshan
Forward Hotel Taipei
Zhongshan
- Traslado del/al aeropuerto
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
8.8 de 10, Excelente, 1.001 opiniones
8,8
Excelente
1.001 opiniones
El precio actual es de COP 204.432
COP 204.432
COP 236.117 en total
impuestos y cargos incluidos
23 sept. - 24 sept.

San Want Residences Taipei
Zhongshan
San Want Residences Taipei
Zhongshan
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
9.4 de 10, Excepcional, 1.010 opiniones
9,4
Excepcional
1.010 opiniones
El precio actual es de COP 312.195
COP 312.195
COP 360.585 en total
impuestos y cargos incluidos
25 ago. - 26 ago.

Royal Inn Taipei Linsen
Zhongshan
Royal Inn Taipei Linsen
Zhongshan
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
- Lavandería
8.8 de 10, Excelente, 1.007 opiniones
8,8
Excelente
1.007 opiniones
El precio actual es de COP 220.918
COP 220.918
COP 255.159 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

The Tango Taipei ChangAn
Zhongshan
The Tango Taipei ChangAn
Zhongshan
- Traslado del/al aeropuerto
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Gimnasio
9.0 de 10, Magnífico, 1.002 opiniones
9,0
Magnífico
1.002 opiniones
El precio actual es de COP 229.620
COP 229.620
COP 265.212 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

S Aura Hotel
Zhongshan
S Aura Hotel
Zhongshan
- Piscina
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.8 de 10, Excelente, 549 opiniones
8,8
Excelente
549 opiniones
El precio actual es de COP 253.401
COP 253.401
COP 292.742 en total
impuestos y cargos incluidos
6 sept. - 7 sept.

Tokyo International Hotel
Zhongshan
Tokyo International Hotel
Zhongshan
- Traslado del/al aeropuerto
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
9.2 de 10, Magnífico, 1.001 opiniones
9,2
Magnífico
1.001 opiniones
El precio actual es de COP 279.350
COP 279.350
COP 322.649 en total
impuestos y cargos incluidos
25 ago. - 26 ago.

K Hotels Taipei Tianjin
Zhongshan
K Hotels Taipei Tianjin
Zhongshan
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Lavandería
- Recepción 24 horas, toda la semana
9.0 de 10, Magnífico, 387 opiniones
9,0
Magnífico
387 opiniones
El precio actual es de COP 183.723
COP 183.723
COP 212.200 en total
impuestos y cargos incluidos
25 ago. - 26 ago.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

No.24 Changchun Road, Taipei, Taipei City, 104
Puntos de interés
- Parque Lin-Sen - 3 min a pie - 0.3 km
- Sala de cine SPOT-Taipéi - 4 min a pie - 0.4 km
- TaipeiEYE - 7 min a pie - 0.7 km
- Mercado de Qingguang - 13 min a pie - 1.1 km
- Mercado Nocturno de Ningxia - 13 min a pie - 1.2 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Songshan (TSA) a 19 minutos en auto
- A. Internacional de Taoyuan (TPE) a 42 minutos en auto
- Estación principal de Taipéi a 17 min a pie
- Estación de tren de Wanhua a 5 min en auto
- Estación de metro de Nangang a 9 min en auto
- Estación de metro de Zhongshan a 7 min a pie
- Estación de metro de Shuanglian a 8 min a pie
- Estación de metro de Zhongshan Elementary a 12 min a pie
Restaurantes
- 森高砂咖啡店 中山店 - 5 min a pie
- Komeda’s Coffee - 4 min a pie
- Café Marché 咖啡瑪榭 - 6 min a pie
- Draft Land Zhongshan - 6 min a pie
- 好小子海鮮店 - 3 min a pie
Acerca de esta propiedad
Cloud Hotel
- Si te hospedas en Cloud Hotel, estarás a tan solo 5 minutos en auto de Mercado Nocturno de Ningxia y Parque forestal Daan. Además, Estadio de Taipei y Universidad Nacional de Taiwán se encuentran a tan solo 5 minutos en auto. Hay opciones de transporte público a solo unos pasos de la propiedad; la Estación de metro de Zhongshan está a 7 minutos y la Estación de metro de Shuanglian está a 8 minutos.
Datos generales
Check-in/check-out
- Hora de inicio del check-in: 15:00
- Check-out: 12:00
Instrucciones especiales para el check-in
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
Servicios en la propiedad
Instalaciones
- Sala de fitness
Facilidades de acceso
- Ducha adaptada para personas con discapacidad
Servicios de la habitación
Alimentos y bebidas
- Vajilla para niños
- Mesa de comedor
Más
- Artículos de limpieza
Cargos y políticas
Política
También se le conoce como:
Cloud Hotel Hotel
Cloud Hotel Taipéi
Cloud Hotel Hotel Taipéi
Preguntas frecuentes
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Cloud Hotel?
Inicio de check-in: 15:00. Check-out: 12:00.
¿Qué actividades hay para hacer en Cloud Hotel y sus alrededores?
Sigue con tu rutina de entrenamiento diaria en la sala de fitness.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Cloud Hotel?
Cloud Hotel se encuentra a solo 7 minutos a pie de Estación de metro de Zhongshan y a 12 minutos a pie de Mercado Nocturno de Ningxia.