Conifer Boutique Hotel

Categoría de la propiedad: 3.5
Hotel de estilo Art decó con restaurante, cerca de Lago Hoan Kiem

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Conifer Boutique Hotel, podrás disfrutar de una ubicación fantástica, a tan solo 10 minutos a pie de Teatro de la Ópera de Hanoi y de Lago Hoan Kiem. Te recomendamos ir al spa y disfrutar de un masaje tailandés, envolturas corporales o reflexología. Además, puedes visitar Conifer Restaurant, que ofrece el desayuno, el almuerzo y la cena. Este hotel de estilo Art decó también tiene un bar, un snack bar y una terraza.

Opiniones

8,8 de 10
Excelente

Servicios principales

  • Spa
  • Traslado del/al aeropuerto
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante y bar
  • Servicio a la habitación
  • Cafetería
  • Servicios de spa
  • Centro de negocios
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto
  • Traslado desde la estación de tren
  • Servicio de limusina o coche con chofer
  • Terraza
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Televisión
  • Jardín
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
El precio actual es de COP 238.787
COP 270.785 en total
impuestos y cargos incluidos
27 ago. - 28 ago.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 8 de 8 habitaciones

Deluxe Room With Balcony

  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Deluxe Twin City View

  • 2 personas
  • 1 cama doble o 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación Deluxe con 1 cama doble o 2 individuales, 1 habitación, para no fumadores

10,0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • Vista a la ciudad
  • 30 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size o 2 camas dobles
  • Wifi gratuito

Suite tradicional, 1 habitación, para no fumadores, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 40 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Classic Room

  • 2 personas
  • 2 camas individuales o 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Suite básica, 1 habitación, para no fumadores, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 40 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 2 camas individuales grandes
  • Wifi gratuito

Habitación clásica, 1 cama doble o 2 camas individuales, vista a la ciudad

9,0 de 10
Magnífica
(2 opiniones)
  • Vista a la ciudad
  • 25 m²
  • 3 personas
  • 1 cama doble o 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación Deluxe, 1 cama King size, balcón, vista a la ciudad

10,0 de 10
Excepcional
(2 opiniones)
  • Vista a la ciudad
  • 30 m²
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
No. 9 Ly Dao Thanh, Hoan Kiem, Hanoi

Puntos de interés

  • Teatro de la Ópera de Hanoi - 1 min a pie - 0.1 km
  • Trang Tien Plaza - 5 min a pie - 0.5 km
  • Lago Hoan Kiem - 7 min a pie - 0.6 km
  • Catedral de San José - 13 min a pie - 1.2 km
  • Mercado nocturno del centro histórico de Hanói - 17 min a pie - 1.4 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Noi Bai (HAN) a 41 minutos en auto
  • Estación de tren de Hanói a 27 min a pie
  • Estación de tren de Hanoi Long Bien a 6 min en auto
  • Estación de tren de Hanoi Gia Lam a 16 min en auto
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto
  • Traslado desde la estación de tren (con cargo)

Restaurantes

  • ‪Bakera Cafe - ‬6 min a pie
  • ‪Spice Garden - ‬3 min a pie
  • ‪Angelina - Italian Restaurant & Lounge - ‬2 min a pie
  • ‪Cafe Giảng - ‬6 min a pie
  • ‪Starbucks - ‬6 min a pie

Acerca de esta propiedad

Conifer Boutique Hotel

  • Si te hospedas en Conifer Boutique Hotel, podrás disfrutar de una ubicación fantástica, a tan solo 10 minutos a pie de Teatro de la Ópera de Hanoi y de Lago Hoan Kiem. Te recomendamos ir al spa y disfrutar de un masaje tailandés, envolturas corporales o reflexología. Además, puedes visitar Conifer Restaurant, que ofrece el desayuno, el almuerzo y la cena. Este hotel de estilo Art decó también tiene un bar, un snack bar y una terraza.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 42 habitaciones
    • Cuenta con 11 pisos
DONE

Check-in/check-out

    • Hora de inicio del check-in: 14:00
    • Check-in sin contacto
    • Check-out: 12:00
    • Check-out sin contacto
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad cuenta con servicios de traslado desde el aeropuerto y la estación de tren que pueden incluir cargos adicionales. Para organizar el traslado, comunícate con la propiedad 48 horas antes de la llegada utilizando los datos de contacto que figuran en la confirmación de reservación.
    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • Si tienes alguna duda, comunícate con la propiedad usando los datos de contacto que aparecen en la confirmación de tu reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
    • Se aplican cargos adicionales a los niños entre 6 y 11 años por el desayuno si comparten la cama disponible.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
DONE

Niños

    • La propiedad ofrece hospedaje gratuito a un máximo de un niño (de hasta 5 años), siempre que ocupe la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
    • Estacionamiento con acceso para sillas de ruedas en las instalaciones
DONE

Traslados

    • Servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto a pedido disponible las 24 horas*
    • Servicio de traslado desde la estación de tren*
DONE

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Restaurante
  • Bar
  • Cafetería
  • Servicio a la habitación
  • Snack bar

Viajes con niños

  • Los menores se hospedan gratis

Trabajo a distancia

  • Centro de negocios
  • Sala de computadoras

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicios de concierge
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de limusina o auto con chofer
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Periódicos gratis en el lobby
  • Resguardo de equipaje
  • Atención en varios idiomas
  • Botones
  • Alquiler de bicicletas

Instalaciones

  • 1 edificio
  • Año de construcción: 2008
  • Cajero automático o servicios bancarios
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Jardín
  • Terraza
  • Televisión en las áreas comunes
  • Servicios de spa
  • Salón de eventos
  • De estilo Art decó

Facilidades de acceso

  • Ascensor
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión plasma de 32 pulgadas
  • Canales de televisión por cable

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Minibar
  • Cafetera/tetera
  • Tetera/pava eléctrica
  • Batas y pantuflas
  • Tabla de planchar/plancha (previa solicitud)

Buen sueño

  • Cortinas blackout
  • Habitaciones insonorizadas
  • Colchón con pillow-top

Higiene

  • Baño privado
  • Bañera
  • Bidet
  • Artículos de tocador de diseñador
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Cepillo de dientes y crema dental
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Periódicos gratis
  • Wifi gratis
  • Teléfono

Alimentos y bebidas

  • Agua embotellada gratuita

Más

  • Todos los días
  • Caja de seguridad en la habitación

Características especiales

Spa

Disfruta de los servicios de spa en la propiedad. Hay salas de tratamiento para parejas disponibles. Los servicios incluyen masajes tailandeses, tratamientos faciales, envolturas corporales y exfoliaciones corporales. El spa ofrece varios tratamientos, entre otros, reflexología.

Restaurante

Conifer Restaurant: restaurante que sirve desayunos, almuerzos y cenas.

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • El servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto tiene un costo adicional de USD 30 por vehículo (solo ida).
  • Traslado desde la estación de tren por un cargo adicional.

Niños y camas adicionales

  • Las camas plegables cuestan USD 580000.0 por noche.
  • El servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto para niños de hasta 12 años cuesta USD 30, solo ida.

Política

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en el hotel.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios, detector de humo, sistema de seguridad y botiquín de primeros auxilios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Diners Club y JCB International
Las transacciones sin dinero en efectivo están disponibles.
Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar en función del país y la propiedad. Este último dicta las políticas que aquí se muestran.

También se le conoce como:

Conifer Boutique Hotel Hotel
Conifer Boutique Hotel Hanói
Conifer Boutique Hotel Hotel Hanói

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Conifer Boutique Hotel la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Conifer Boutique Hotel tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Conifer Boutique Hotel?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Conifer Boutique Hotel?

Inicio de check-in: 14:00. Check-out: 12:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in y el check-out sin contacto.

¿Qué actividades hay para hacer en Conifer Boutique Hotel y sus alrededores?

Conifer Boutique Hotel cuenta con servicios de spa y un jardín.

¿Hay restaurantes en Conifer Boutique Hotel o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad, Conifer Restaurant.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Conifer Boutique Hotel?

Conifer Boutique Hotel se encuentra en Hoan Kiem, a tan solo 7 minutos a pie de Lago Hoan Kiem y a 3 minutos a pie de Teatro de la Ópera de Hanoi.