Hotel Black Diamond

Categoría de la propiedad: 3
Hotel con fácil acceso a Templo Pashupatinath

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Hotel Black Diamond, estarás a tan solo 5 minutos en auto de Templo Pashupatinath y de Boudhanath (monasterio budista). Además, este hotel se encuentra a unos pocos minutos en auto de Plaza Kathmandu Durbar.

Opiniones

7,6 de 10
Buena

Servicios principales

  • Traslado del/al aeropuerto
  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • Para no fumadores

Servicios principales (8)

  • Desayuno disponible
  • Servicio a la habitación
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto
  • Aire acondicionado
  • Lavandería autoservicio
  • Personal multilingüe
  • Resguardo de equipaje
  • Asistencia turística y para la compra de entradas

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Televisión
  • Lavandería
  • Cafetera/tetera
  • Ascensor
  • Secador de pelo
El precio actual es de USD 60
USD 68 en total
impuestos y cargos incluidos
2 nov. - 3 nov.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 7 de 7 habitaciones

Deluxe Double Room

  • Capacidad para 3
  • 1 cama King size

Superior Twin Room

  • Capacidad para 3
  • 2 camas individuales

Deluxe Twin Room

  • Capacidad para 3
  • 2 camas individuales

Superior Double Room

  • Capacidad para 3
  • 1 cama King size

Family Studio Suite

  • Capacidad para 3
  • 1 cama individual y 1 cama doble

Junior Suite Studio

  • Capacidad para 2
  • 1 cama King size

Royal Studio Suite

  • Capacidad para 2
  • 1 cama King size

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Tribhuvan Internation Airport, Kathmandu, Bagmati, 44700

Puntos de interés

  • Campo de golf Royal Nepal - 9 min a pie - 0.8 km
  • Templo Pashupatinath - 18 min a pie - 1.6 km
  • Estupa de Charumati - 2 min en auto - 2.1 km
  • Templo Guhyeshwari - 3 min en auto - 2.8 km
  • Boudhanath (monasterio budista) - 4 min en auto - 3.9 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional Tribhuvan (KTM) a 2 minutos en auto
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto
  • Un servicio de traslado por la zona

Restaurantes

  • ‪T3 Thakali Bhanchha Ghar & Sekuwa Cafe - ‬4 min a pie
  • ‪Himalayan Java (Sinamangal) - ‬8 min a pie
  • ‪Horizon Cafe - ‬13 min a pie
  • ‪McDonald's - ‬3 min en auto
  • ‪Himalayan Java Coffee - ‬1 min a pie

Acerca de esta propiedad

Hotel Black Diamond

  • Si te hospedas en Hotel Black Diamond, estarás a tan solo 5 minutos en auto de Templo Pashupatinath y de Boudhanath (monasterio budista). Además, este hotel se encuentra a unos pocos minutos en auto de Plaza Kathmandu Durbar.

Datos generales

CHECK-IN
2:00 p.m.
CHECK-OUT
11:00 a.m.

Check-in/check-out

    • Hora de inicio del check-in: 14:00
    • Check-out: 11:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno con cargo
  • Servicio a la habitación

Servicios

  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Lavandería
  • Resguardo de equipaje
  • Atención en varios idiomas

Facilidades de acceso

  • Ascensor

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión
  • Canales de televisión vía satélite

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Cafetera/tetera
  • Tetera/pava eléctrica
  • Pantuflas
  • Tabla de planchar con plancha
  • Secadora

Buen sueño

  • Ropa de cama

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Jabón y shampoo
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Cepillo de dientes y crema dental

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Teléfono

Alimentos y bebidas

  • Agua embotellada gratuita

Cargos y políticas

Piscina, spa y gimnasio (si corresponde)

  • Para los tratamientos de spa es necesaria una reservación previa, que se puede realizar llamando a la propiedad antes de la llegada, utilizando el número que figura en la confirmación de la reservación.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con sistema de seguridad y botiquín de primeros auxilios.

También se le conoce como:

Hotel Black Diamond - Inside Airport
Hotel Black Diamond - Transit Point Inside Hotel Hotel
Hotel Black Diamond - Transit Point Inside Hotel Katmandú
Hotel Black Diamond - Transit Point Inside Hotel Hotel Katmandú

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hotel Black Diamond?

Inicio de check-in: 14:00. Check-out: 11:00.

¿Hay un casino dentro de Hotel Black Diamond?

No, este hotel no tiene casino. Sin embargo, Ballys Casino (5 minutos en auto) está cerca.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Hotel Black Diamond?

Hotel Black Diamond se encuentra a solo 10 minutos a pie de Campo de golf Royal Nepal.

Opiniones

7,6

Bueno