Goldfield Club & Lake Resort, Kumarakom

Categoría de la propiedad: 3
Resort frente al lago en Kottayam con piscina techada y restaurante

Elige las fechas para ver precios

Disfruta de tu visita a Kottayam en Goldfield Club & Lake Resort, Kumarakom. Después de un día divertido en la piscina techada, puedes comer algo rico en el restaurante. Hay otros detalles que te encantarán, como una piscina infantil y un jardín.

Opiniones

4,0 de 10

Servicios principales

  • Piscina
  • Estacionamiento gratis
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • Recepción 24 horas, toda la semana

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante
  • Piscina techada
  • Desayuno disponible
  • Piscina infantil
  • Servicio a la habitación
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Lavandería autoservicio
  • Resguardo de equipaje
  • Salón de eventos

Siéntete como en casa (6)

  • Piscina para niños
  • Baño privado
  • Área de descanso separada
  • Jardín
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
El precio actual es de COP 121.846
COP 127.939 en total
impuestos y cargos incluidos
27 sept. - 28 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 2 de 2 habitaciones

Habitación Deluxe

  • Vista al jardín
  • 24 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size

Suite de lujo

  • Vista al jardín
  • 33 m²
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen size y 1 sofá cama doble

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
South Illikkalam Rd likkalam, Kottayam, KL, 686563

Puntos de interés

  • Muelle de Kumarakom - 5 min en auto - 2.2 km
  • Lago Vembanad - 5 min en auto - 2.2 km
  • Kumarakom Backwaters - 8 min en auto - 7.4 km
  • Templo Ettumanoor Mahadeva - 25 min en auto - 26.3 km
  • Playa de Marari - 59 min en auto - 19.5 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Cochin (COK) a 149 minutos en auto
  • Estación de tren de Kaduthuruthy a 26 min en auto
  • Estación de tren de Changanassery a 28 min en auto
  • Estación de tren de Kaduthuruthy Vaikom Road a 29 min en auto

Restaurantes

  • ‪Killikoodu Toddy shop and family restaurant - ‬5 min en auto
  • ‪Currymeen - ‬6 min en auto
  • ‪Tharavadu, Toddy Shop - ‬7 min en auto
  • ‪Vembanad - ‬6 min en auto
  • ‪Pallipadam Toddy Shop - ‬5 min en auto

Acerca de esta propiedad

Goldfield Club & Lake Resort, Kumarakom

  • Disfruta de tu visita a Kottayam en Goldfield Club & Lake Resort, Kumarakom. Después de un día divertido en la piscina techada, puedes comer algo rico en el restaurante. Hay otros detalles que te encantarán, como una piscina infantil y un jardín.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 20 unidades

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 13:00-cualquier hora del día
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años

Niños

    • Cunas no disponibles

Mascotas

    • No se aceptan mascotas

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito, con vigilancia y techado, en la propiedad

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet con cargo todos los días de 08:30 a 10:00
  • Restaurante
  • Servicio a la habitación con horario limitado

Viajes con niños

  • Piscina para niños

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Lavandería
  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • Jardín
  • Piscinas techadas
  • Salón de eventos

Facilidades de acceso

  • Piso de azulejo en las habitaciones

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LED de 36 pulgadas
  • Canales de televisión digital

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Ventilador de techo
  • Tetera/pava eléctrica

Buen sueño

  • Habitaciones insonorizadas
  • Ropa de cama

Para que disfrutes

  • Área de descanso separada

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Toallas
  • Cepillo de dientes y crema dental

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Teléfono

Alimentos y bebidas

  • Agua embotellada gratuita
  • Café instantáneo/té gratis

Más

  • Todos los días

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • El desayuno buffet tiene un cargo adicional aproximado de INR 525 para los adultos y de INR 525 para los niños

Renovaciones y cierres

Las siguientes instalaciones están cerradas los lunes, martes, miércoles, sábados y domingos:
  • Piscina techada

Piscina, spa y gimnasio (si corresponde)

  • El horario de acceso a la piscina es de 07:00 a 19:00.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard

También se le conoce como:

Doves Goldfield Lake Resort
Goldfield Club & Lake Resort, Kumarakom Kottayam
Goldfield Club & Lake Resort, Kumarakom Complejo turístico

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Goldfield Club & Lake Resort, Kumarakom la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Goldfield Club & Lake Resort, Kumarakom tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Hay una piscina en Goldfield Club & Lake Resort, Kumarakom?

Sí, hay una piscina techada y una piscina para niños. Los huéspedes pueden acceder a la piscina de 07:00 a 19:00.

¿Se aceptan mascotas en Goldfield Club & Lake Resort, Kumarakom?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Goldfield Club & Lake Resort, Kumarakom?

Horario de check-in: 13:00-cualquier hora del día. Check-out: 11:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Goldfield Club & Lake Resort, Kumarakom y sus alrededores?

Goldfield Club & Lake Resort, Kumarakom cuenta con una piscina techada y un jardín.

¿Hay restaurantes en Goldfield Club & Lake Resort, Kumarakom o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Goldfield Club & Lake Resort, Kumarakom?

Goldfield Club & Lake Resort, Kumarakom se encuentra a solo 1 minutos a pie de Lago Vembanad.

Opiniones

Opiniones de Goldfield Club & Lake Resort, Kumarakom

4,0

6,4

Limpieza

4,8

Servicios

5,2

Personal y atención

5,2

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Very nice location next to backwaters, beautiful scenes, helpful staff members. Overall nice and positive experience.
Opinión verificada

2/10 Mala

Property is not well maintained- breakfast not good.. not value for money..
Opinión verificada

4/10 Regular

Very disappointing. The staff were very nice and view spectacular and we were safe which is the basis for 2 stars. There is no restaurant on site as advertised. There are nicer places for comparable$$.
Opinión verificada

6/10 Buena

Fina rum men inget wifi på rummet, endast i receptionen, och poolen var ej igång
Opinión verificada

2/10 Mala

Decent building and scenery with ridiculous and devastating service. Need some serious customer service and room updates and upgrades. If it goes in good hands, they can do well; but presently not up to the mark with customer service and amenities.
Opinión verificada

2/10 Mala