Casa entera
Renovated Franklin Home w/ Mountain-view Deck!
Categoría de la propiedad: 3
Hospedaje con cocina en Franklin
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Renovated Franklin Home w/ Mountain-view Deck!





Si deseas hospedarte en Franklin, esta casa de campo es una increíble opción que cuenta con una marina/club náutico. Las unidades incluyen detalles increíbles, como lavadoras y microondas.
Opiniones
1010 de 10
Excepcional
Casa entera
2 habitaciones2 bañosCapacidad para 4
Servicios principales
- Cocina
- Lavandería
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
Servicios principales (3)
Servicios principales (3)
- Marina/club náutico
- Aire acondicionado
- Campo de juegos
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Área de juegos para niños en la propiedad
- 2 habitaciones
- Cocina
- Baño privado
- Sala de estar
- Televisión
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Propiedades similares

Spacious Franklin Cabin w/ Mountain Views!
Franklin
Spacious Franklin Cabin w/ Mountain Views!
Franklin
- Cocina
- Lavandería
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
10.0 de 10, Excepcional, 1 opinión
10
Excepcional
1 opinión

Americas Best Value Inn Franklin
Franklin
Americas Best Value Inn Franklin
Franklin
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Habitaciones comunicadas disponibles
6.8 de 10, 273 opiniones
6,8
273 opiniones
El precio actual es de COP 244.698
COP 244.698
COP 275.897 en total
impuestos y cargos incluidos
26 ago. - 27 ago.

Charming Franklin Cabin With Deck: Stunning Views!
Franklin
Charming Franklin Cabin With Deck: Stunning Views!
Franklin
- Cocina
- Lavandería
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
10.0 de 10, Excepcional, 6 opiniones
10
Excepcional
6 opiniones

Waynesville Smart Cabin w/ Hot Tub & Views!
Waynesville
Waynesville Smart Cabin w/ Hot Tub & Views!
Waynesville
- Cocina
- Lavandería
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
10.0 de 10, Excepcional, 1 opinión
10
Excepcional
1 opinión

Townsend Gateway Inn
Townsend
Townsend Gateway Inn
Townsend
- Piscina
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
9.4 de 10, Excepcional, 1.006 opiniones
9,4
Excepcional
1.006 opiniones
El precio actual es de COP 287.521
COP 287.521
COP 338.571 en total
impuestos y cargos incluidos
26 ago. - 27 ago.

Franklin Cabin w/ Creek Access: Hike & Fish!
Franklin
Franklin Cabin w/ Creek Access: Hike & Fish!
Franklin
- Cocina
- Lavandería
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
10.0 de 10, Excepcional, 2 opiniones
10
Excepcional
2 opiniones

Remote Smoky Mtn Escape w/ Views & Trail Access!
Franklin
Remote Smoky Mtn Escape w/ Views & Trail Access!
Franklin
- Cocina
- Lavandería
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito

Pet-friendly Smoky Mountain Getaway w/ Fire Pit!
Clyde
Pet-friendly Smoky Mountain Getaway w/ Fire Pit!
Clyde
- Cocina
- Lavandería
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
10.0 de 10, Excepcional, 1 opinión
10
Excepcional
1 opinión

Serene Escape w/ Mountain Views, Near Dtwn!
Franklin
Serene Escape w/ Mountain Views, Near Dtwn!
Franklin
- Cocina
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
7.0 de 10, Bueno, 2 opiniones
7,0
Bueno
2 opiniones

Beautiful Franklin Home w/ Bunkhouse & Hot Tub!
Franklin
Beautiful Franklin Home w/ Bunkhouse & Hot Tub!
Franklin
- Cocina
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona
Franklin, NC
Puntos de interés
- Museo de Gemas y Minerales de Franklin - 3 min en auto - 1.7 km
- Macon County Historical Museum - 3 min en auto - 1.7 km
- Western Carolina University (universidad) - 33 min en auto - 43.5 km
- Great Smoky Mountains Railroad (ferrocarril turístico) - 39 min en auto - 52.3 km
- Harrahs Cherokee Casino - 50 min en auto - 63.9 km
Opciones de transporte
- A. Regional de Asheville (AVL) a 80 minutos en auto
- A. Internacional de Greenville-Spartanburg (GSP) a 129 minutos en auto
Restaurantes
- Slanted Window - 14 min a pie
- McDonald's - 6 min en auto
- McDonald's - 6 min en auto
- Caffe REL - 5 min en auto
- Zaxby's Chicken Fingers & Buffalo Wings - 6 min en auto
Acerca de esta propiedad
Renovated Franklin Home w/ Mountain-view Deck!
- Si deseas hospedarte en Franklin, esta casa de campo es una increíble opción que cuenta con una marina/club náutico. Las unidades incluyen detalles increíbles, como lavadoras y microondas.
Datos generales
Tamaño de la propiedad
- Casa de campo privada
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 16:00-00:00
- Check-in sin contacto
- Check-out: 10:00
- Check-out sin contacto
Instrucciones especiales para el check-in
- El check-in no se realiza en la propiedad, sino en la siguiente dirección: [apartment]
- Los huéspedes deben contactar con anticipación al hospedaje para recibir las instrucciones sobre el check-in.
- Comunícate con la propiedad, como mínimo, 48 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
Mascotas
- Se aceptan mascotas*
- Se aceptan animales de servicio
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
- Estacionamiento gratuito y cercano fuera de la propiedad
Más información
- Propiedad para no fumadores
Servicios en la propiedad
Internet
- Wifi gratuito
Estacionamiento y transporte
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
- Estacionamiento gratuito fuera de la propiedad
Para familias
- Área de juegos para niños
Cocina
- Placa de cocina
- Microondas
- Horno
- Lavavajillas
- Servilletas de papel
- Utensilios de cocina
- Especias
- Licuadora
Habitaciones
- 2 habitaciones
- Se ofrece ropa de cama
Baños
- 1.5 baños
- Ducha
- Artículos de tocador gratuitos
Salas de estar
- Sala de estar
Entretenimiento
- Televisión
- Juegos
- Libros
Lavandería
- Lavadora y secadora
Espacios de trabajo
- Espacio para trabajar con laptops
Para tu comodidad
- Aire acondicionado
- Ventilador de techo
- Calefacción
Mascotas
- Sin cargos por animales de servicio
- Se aceptan mascotas
- USD 103.45 por hospedaje por estadía
Facilidades de acceso
- Propiedad para no fumadores
Servicios e instalaciones
- Tabla de planchar con plancha
Actividades
- Marina/club náutico en la propiedad
Características de seguridad
- La propiedad tiene instalado un detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad)
- La propiedad tiene instalado un detector de humo (el anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad)
Cargos y políticas
Mascotas
- Se aceptan animales de servicio sin cargo.
- Se aceptan mascotas con un costo adicional de USD 103.45 por hospedaje, por estadía.
Política
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad.
El anfitrión indicó que hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express
También se le conoce como:
Renovated Franklin Home w/ Mountain-view Deck! Franklin
Renovated Franklin Home w/ Mountain-view Deck! Casa de campo
Preguntas frecuentes
¿Ofrece Renovated Franklin Home w/ Mountain-view Deck! la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?
Sí, Renovated Franklin Home w/ Mountain-view Deck! tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.
¿Se aceptan mascotas en esta casa de campo?
Sí, se aceptan mascotas. Hay un cargo de USD 103.45 por hospedaje, por estadía. Sin cargos por animales de servicio.
¿Esta casa de campo cuenta con estacionamiento?
Sí, hay estacionamiento gratis sin valet parking.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en esta casa de campo?
Horario de check-in: 16:00-00:00. Check-out: 10:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in y el check-out sin contacto.
¿Renovated Franklin Home w/ Mountain-view Deck! tiene cocina o kitchenette?
Sí, hay una cocina que también incluye una licuadora, utensilios de cocina y un microondas.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Renovated Franklin Home w/ Mountain-view Deck!?
Renovated Franklin Home w/ Mountain-view Deck! se encuentra a solo 1 minutos a pie de Nantahala National Forest.