Hotel Japanesque Kyoto Station ZEQUU ANNEX

Categoría de la propiedad: 2
Hotel con fácil acceso a Kawaramachi-dori

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Hotel Japanesque Kyoto Station ZEQUU ANNEX, podrás disfrutar de una ubicación fantástica, a tan solo 15 minutos a pie de Kawaramachi-dori y de Torre Kyoto. Además, Templo Fushimi Inari y Shijo-dori se encuentran a tan solo 5 minutos en auto. La propiedad se encuentra a solo unos pasos del transporte público; la Estación de metro de Kujo está a 8 minutos y la Estación de tren Tōfukuji está a 10 minutos.

Opiniones

8,2 de 10
Muy buena

Servicios principales

  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Recepción 24 horas, toda la semana

Servicios principales (4)

  • Servicio de limpieza (previa solicitud)
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Resguardo de equipaje

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Cortinas blackout
  • Televisión digital
  • Frigobar
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
El precio actual es de COP 83.300
COP 91.630 en total
27 ago. - 28 ago.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 5 de 5 habitaciones

Standard Twin Room

  • 4 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Twin Room, Non-smoking

  • 4 personas
  • 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación básica con 2 camas individuales, vista a la ciudad

7,0 de 10
Buena
(4 opiniones)
  • Vista a la ciudad
  • 16 m²
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación básica con 2 camas individuales, sin servicio de limpieza, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 16 m²
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación

  • 7 personas
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
40-8 Higashikujo Nishiiwamotocho, Kyoto, Kyoto, 601-8005

Puntos de interés

  • Kawaramachi-dori - 1 min a pie - 0.1 km
  • Edificio de la Estación de Kioto - 6 min a pie - 0.5 km
  • Torre Kyoto - 11 min a pie - 1.0 km
  • Templo Sanjūsangen-dō - 13 min a pie - 1.1 km
  • Templo To-ji - 18 min a pie - 1.6 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Itami (ITM) a 54 minutos en auto
  • Aeropuerto de Kobe (UKB) a 94 minutos en auto
  • A. Internacional de Kansai (KIX) a 97 minutos en auto
  • Estación de tren de Kioto a 6 min a pie
  • Estación de tren Shichijō a 13 min a pie
  • Estación de tren Tōji a 17 min a pie
  • Estación de metro de Kujo a 8 min a pie
  • Estación de tren Tōfukuji a 10 min a pie
  • Estación de metro de Jujo a 16 min a pie

Restaurantes

  • ‪OGAWA COFFEE 京都駅店 - ‬11 min a pie
  • ‪Starbucks - ‬13 min a pie
  • ‪Starbucks - ‬12 min a pie
  • ‪Starbucks TEAVANA - ‬11 min a pie
  • ‪La maison JOUVAUD - ‬13 min a pie

Acerca de esta propiedad

Hotel Japanesque Kyoto Station ZEQUU ANNEX

  • Si te hospedas en Hotel Japanesque Kyoto Station ZEQUU ANNEX, podrás disfrutar de una ubicación fantástica, a tan solo 15 minutos a pie de Kawaramachi-dori y de Torre Kyoto. Además, Templo Fushimi Inari y Shijo-dori se encuentran a tan solo 5 minutos en auto. La propiedad se encuentra a solo unos pasos del transporte público; la Estación de metro de Kujo está a 8 minutos y la Estación de tren Tōfukuji está a 10 minutos.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 49 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-00:00
    • Check-in sin contacto
    • Check-in exprés
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 10:00
    • Check-out sin contacto
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • Si tienes previsto llegar después de las 00:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • No hay estacionamiento en la propiedad
DONE

Más información

    • Áreas designadas para fumadores (se aplican multas)

Servicios en la propiedad

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Resguardo de equipaje

Facilidades de acceso

  • Restaurante con acceso para silla de ruedas
  • Salón lounge con acceso para silla de ruedas
  • Rampa en la entrada principal
  • Entrada bien iluminada

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LCD de 32 pulgadas
  • Canales de televisión digital

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado y calefacción
  • Pantuflas

Buen sueño

  • Cubrecama
  • Cortinas blackout
  • Ropa de cama

Higiene

  • Baño privado
  • Bañera
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Cepillo de dientes y crema dental
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis

Alimentos y bebidas

  • Frigobar

Más

  • Previa solicitud

Cargos y políticas

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Hay un impuesto municipal que se paga en la propiedad. Su importe varía entre JPY 100 y 10,000 por persona, por noche, según el precio de la habitación por noche. Toma en cuenta que puede haber exenciones. Para obtener más información, comunícate con la propiedad usando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.

Política

El Ministerio de Salud, Trabajo y Protección social de Japón requiere que todos los turistas internacionales presenten su número de pasaporte y nacionalidad al registrarse en cualquier tipo de hospedaje (posada, hotel, motel, etc.). Asimismo, los gerentes de estas propiedades deben realizar una fotocopia de los pasaportes de todos los huéspedes que se registran para conservarla en sus archivos.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios, detector de humo y sistema de seguridad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y JCB International

También se le conoce como:

Japanesque Kyoto Zequu Annex
HOTEL JAPANESKU KYOTO-STATION ZEQUU ANEX
Hotel Japanesque Kyoto Station ZEQUU ANNEX Hotel
Hotel Japanesque Kyoto Station ZEQUU ANNEX Kioto
Hotel Japanesque Kyoto Station ZEQUU ANNEX Hotel Kioto

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Hotel Japanesque Kyoto Station ZEQUU ANNEX la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Hotel Japanesque Kyoto Station ZEQUU ANNEX tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Hotel Japanesque Kyoto Station ZEQUU ANNEX?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hotel Japanesque Kyoto Station ZEQUU ANNEX?

Horario de check-in: 15:00-00:00. Check-out: 10:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in exprés, y el check-in y el check-out sin contacto.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Hotel Japanesque Kyoto Station ZEQUU ANNEX?

Hotel Japanesque Kyoto Station ZEQUU ANNEX se encuentra a solo 8 minutos a pie de Estación de metro de Kujo y a 13 minutos a pie de Torre Kyoto.