Departamento entero
Zederberg Appartements
Categoría de la propiedad: 3.5
Departamentos en la montaña en Sankt Johann im Pongau con cocina
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Zederberg Appartements





Si visitas Sankt Johann im Pongau, Zederberg Appartements es una excelente opción para tu estadía. La propiedad cuenta con piscina al aire libre de temporada y, en los alrededores, hay ski cross-country y snowboard. Los departamentos cuentan con cocinas y wifi gratis.
Opiniones
8,08,0 de 10
Muy buena
Servicios principales
- Piscina
- Cocina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Área de descanso
- Refrigerador
Servicios principales (2)
Servicios principales (2)
- 5 departamentos
- Piscina al aire libre de temporada
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- 2 habitaciones
- Cocina
- Área de comedor independiente
- Área de descanso separada
- Estacionamiento gratis
- Piscina al aire libre de temporada
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 5 de 5 habitaciones
Ver todas las fotos de Departamento de lujo, balcón, vista a la montaña

Departamento de lujo, balcón, vista a la montaña
- Vista a la montaña
- 2 habitaciones
- 5 personas
- 2 camas King size y 1 cama individual grande
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Departamento junior, vista a la montaña

Departamento junior, vista a la montaña
- Vista a la montaña
- 2 habitaciones
- 4 personas
- 2 camas King size
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Departamento Confort, balcón, vista a la montaña

Departamento Confort, balcón, vista a la montaña
- Vista a la montaña
- 2 habitaciones
- 3 personas
- 1 cama King size y 1 cama individual grande
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Departamento Deluxe, balcón, vista a la montaña

Departamento Deluxe, balcón, vista a la montaña
- 2 habitaciones
- 5 personas
- 2 camas King size y 1 cama individual grande
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Departamento Premium, balcón, vista a la montaña

Departamento Premium, balcón, vista a la montaña
- 2 habitaciones
- 5 personas
- 2 camas King size y 1 cama individual grande
- Wifi gratuito
Propiedades similares

Miller Appartements
Sankt Veit im Pongau
Miller Appartements
Sankt Veit im Pongau
- Cocina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Instalaciones de ski
10.0 de 10, Excepcional, 4 opiniones
10
Excepcional
4 opiniones

Appartementhaus Goldnugget
Schwarzach im Pongau
Appartementhaus Goldnugget
Schwarzach im Pongau
- Cocina
- Lavandería
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
10.0 de 10, Excepcional, 1 opinión
10
Excepcional
1 opinión

Luxury Bergchalets Gut Wenghof
Werfenweng
Luxury Bergchalets Gut Wenghof
Werfenweng
- Piscina
- Cocina
- Lavandería
- Acepta mascotas

Landhaus Alpenjuwel
Sankt Johann im Pongau
Landhaus Alpenjuwel
Sankt Johann im Pongau
- Cocina
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.0 de 10, Muy bueno, 6 opiniones
8,0
Muy bueno
6 opiniones

Penthouse Apartment in Wagrain Near ski Area
Wagrain
Penthouse Apartment in Wagrain Near ski Area
Wagrain
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Para no fumadores
8.0 de 10, Muy bueno, 2 opiniones
8,0
Muy bueno
2 opiniones
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Alpendorfweg 9, Sankt Johann im Pongau, Salzburg, 5600
Puntos de interés
- Centro de ski Snow Space Salzburg - 4 min en auto - 2.5 km
- Teleférico de Alpendorf - 5 min en auto - 3.2 km
- Sportbahn Gernkogel I - 5 min en auto - 3.2 km
- Telesquí Gernkogel I Sport - 5 min en auto - 3.2 km
- Garganta Liechtenstein - 10 min en auto - 4.9 km
Opciones de transporte
- Estación de tren de St. Johann im Pongau a 8 min en auto
- Schwarzach-St. Estación de tren de Veit a 14 min en auto
- Estación Mitterberghütten a 15 min en auto
Restaurantes
- Grossunterbergalm - 43 min en auto
- Pura-Alm - 17 min en auto
- Papa Roy - 17 min en auto
- Gasthaus Liechtensteinklamm - 14 min en auto
- Bierstüberl Wagrain - 16 min en auto
Acerca de esta propiedad
Zederberg Appartements
- Si visitas Sankt Johann im Pongau, Zederberg Appartements es una excelente opción para tu estadía. La propiedad cuenta con piscina al aire libre de temporada y, en los alrededores, hay ski cross-country y snowboard. Los departamentos cuentan con cocinas y wifi gratis.
Datos generales
Tamaño de la propiedad
- 5 departamentos
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 14:30-cualquier hora del día
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 10:00
Instrucciones especiales para el check-in
- Esta propiedad no cuenta con recepción.
- Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 7 días antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in y la clave de la caja de seguridad de la llave; el acceso será por una entrada privada.
- Antes de tu llegada, debes completar el registro en línea a través de un enlace seguro.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar una tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 500 Mbps o más (para 6 personas o más, 10 dispositivos o más)
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito y techado, en la propiedad
Servicios en la propiedad
Ski
- Cerca de una zona para esquiar, pistas de ski y aerosillas/telesquís.
- Ski cross-country y snowboard en los alrededores.
Piscina/Spa
- Piscina al aire libre de temporada
Internet
- Wifi gratuito con una velocidad de 500 Mbps o más (para 6 personas o más, 10 dispositivos o más)
Estacionamiento y transporte
- Estacionamiento sin valet parking, gratuito y techado en la propiedad
Cocina
- Refrigerador con freezer
- Placa de cocina
- Horno
- Lavavajillas
- Utensilios de cocina
Baños
- Ducha
- Se ofrecen toallas
- Papel higiénico
Salas de estar
- Comedor
- Área de descanso
Espacios de trabajo
- Espacio para trabajar con laptops
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Facilidades de acceso
- Sin ascensores
Puntos destacados de la ubicación
- En la montaña
Características de seguridad
- No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
- No se informó de la existencia de un detector de humo (el anfitrión no indicó si hay un detector de humo en la propiedad)
Descripción general
- 5 habitaciones
Cargos y políticas
Depósitos reembolsables
- Antes de hacer el check-in, se solicitará un depósito por daños de EUR 150.
Cargos obligatorios
En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
- Impuesto municipal: EUR 2.50 por persona, por noche. Este impuesto no se aplica a niños menores de 16 años.
Piscina, spa y gimnasio (si corresponde)
- El horario de acceso a la piscina es de 08:00 a 18:00.
- La piscina de temporada abre del 30 de mayo al 14 de septiembre.
Política
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
También se le conoce como:
Viktoria Obinger
Zederberg Appartements Apartamento
Zederberg Appartements Sankt Johann im Pongau
Zederberg Appartements Apartamento Sankt Johann im Pongau
Preguntas frecuentes
¿Hay una piscina en Zederberg Appartements?
Sí, hay una piscina al aire libre de temporada. Los huéspedes pueden acceder a la piscina de 08:00 a 18:00.
¿Se aceptan mascotas en Zederberg Appartements?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Zederberg Appartements?
Horario de check-in: 14:30-cualquier hora del día. Check-out: 10:00.
¿Qué actividades hay para hacer en Zederberg Appartements y sus alrededores?
Disfruta de las actividades invernales que puedes hacer en los alrededores, como ski cross-country y snowboard. Además, Zederberg Appartements cuenta con una piscina al aire libre de temporada.
¿Zederberg Appartements tiene cocina o kitchenette?
Sí, hay una cocina que también incluye utensilios de cocina y un refrigerador.