Hotel Costa Mar
Categoría de la propiedad: 3
Hotel en Troncones con piscina al aire libre y restaurante
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Hotel Costa Mar





Disfruta de tu visita a Troncones en Hotel Costa Mar. Después de un día divertido en la piscina al aire libre, puedes comer algo rico en el restaurante.
Opiniones
9,09,0 de 10
Magnífica
Servicios principales
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
Servicios principales (7)
Servicios principales (7)
- Servicio de limpieza diario
- Cerca de la playa
- Restaurante
- Piscina al aire libre
- Aire acondicionado
- Jardín
- Servicio de recepción (horario limitado)
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Baño privado
- Jardín
- Patio
- Servicio de limpieza diario
- Estacionamiento gratis
- Piscinas al aire libre
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 2 de 2 habitaciones
Ver todas las fotos de Habitación económica con 1 cama doble o 2 individuales, vista al jardín

Habitación económica con 1 cama doble o 2 individuales, vista al jardín
- Vista al jardín
- 1 habitación
- Capacidad para 3
- 1 cama King size
Ver todas las fotos de Habitación cuádruple familiar, patio, vista al jardín

Habitación cuádruple familiar, patio, vista al jardín
- Vista al jardín
- 1 habitación
- Capacidad para 4
- 2 camas dobles
Propiedades similares

Emporio Ixtapa - with Optional All Inclusive
El Palomar
Emporio Ixtapa - with Optional All Inclusive
El Palomar
- Piscina
- Spa
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
8.4 de 10, Muy bueno, 1 122 opiniones
8.4
Muy bueno
1 122 opiniones
El precio actual es de USD 118
USD 118
USD 142 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Tronco Bay Inn
Troncones
Tronco Bay Inn
Troncones
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
7.6 de 10, Bueno, 39 opiniones
7.6
Bueno
39 opiniones
El precio actual es de USD 95
USD 95
USD 115 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.

OYO Hotel La Playa
Centro de Zihuatanejo
OYO Hotel La Playa
Centro de Zihuatanejo
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas, toda la semana
8.2 de 10, Muy bueno, 95 opiniones
8.2
Muy bueno
95 opiniones
El precio actual es de USD 20
USD 20
USD 26 en total
impuestos y cargos incluidos
10 sept. - 11 sept.

Hotel Casa de la Palma Bed and Breakfast
Centro de Zihuatanejo
Hotel Casa de la Palma Bed and Breakfast
Centro de Zihuatanejo
- Piscina
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
9.0 de 10, Magnífico, 366 opiniones
9.0
Magnífico
366 opiniones
El precio actual es de USD 37
USD 37
USD 45 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Casa Las Palmas
Saladita
Casa Las Palmas
Saladita
- Piscina
- Lavandería
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.6 de 10, Excelente, 12 opiniones
8.6
Excelente
12 opiniones
El precio actual es de USD 67
USD 67
USD 81 en total
impuestos y cargos incluidos
27 sept. - 28 sept.

Espacio Diez Hotel Boutique
Centro de Zihuatanejo
Espacio Diez Hotel Boutique
Centro de Zihuatanejo
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
9.6 de 10, Excepcional, 13 opiniones
9.6
Excepcional
13 opiniones
El precio actual es de USD 79
USD 79
USD 95 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

troncones, Troncones, GRO, 40880
Puntos de inter és
- Playa Troncones - 9 min a pie - 0.8 km
- Playa Manzanillo - 9 min en auto - 3.8 km
- Bahía de Zihuatanejo - 39 min en auto - 40.3 km
- Playa El Palmar - 42 min en auto - 36.9 km
- Playa La Ropa - 42 min en auto - 41.7 km
Opciones de transporte
- A. Internacional de Ixtapa - Zihuatanejo (ZIH) a 37 minutos en auto
Restaurantes
- El Chiringuito De Fran - 11 min a pie
- La Mexicana - 9 min a pie
- MAREA Restaurante - 19 min en auto
- Ilianet - 19 min en auto
- Present Moment Retreat - 12 min a pie
Acerca de esta propiedad
Hotel Costa Mar
- Disfruta de tu visita a Troncones en Hotel Costa Mar. Después de un día divertido en la piscina al aire libre, puedes comer algo rico en el restaurante.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 7 habitaciones
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 14:00-22:00
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 12:00
Instrucciones especiales para el check-in
- La recepción está abierta todos los días, de 08:00 a 21:30.
- La recepción tiene un horario limitado.
- No es posible hacer el check-in después de hora en esta propiedad.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Niños
- Cunas no disponibles
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito y con vigilancia, en la propiedad
Más información
- Áreas designadas para fumadores
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Restaurante
Actividades
- Cerca de la playa
- Aguas termales en los alrededores
Servicios
- Recepción con horario limitado
Instalaciones
- Jardín
- Piscinas al aire libre
Servicios de la habitación
Para tu comodidad
- Aire acondicionado
Buen sueño
- Ropa de cama
Para que disfrutes
- Patio
- Patio
Higiene
- Baño privado
- Jabón y shampoo
- Toallas
- Papel higiénico
Más
- Todos los días
Cargos y políticas
Depósitos reembolsables
- Antes de hacer el check-in, se solicitará un depósito por daños de MXN 200.
Política
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad solo acepta dinero en efectivo.
También se le conoce como:
Hotel Costa Mar Hotel
Hotel Costa Mar Troncones
Hotel Costa Mar Hotel Troncones
Preguntas frecuentes
¿Ofrece Hotel Costa Mar la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?
Sí, Hotel Costa Mar tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.
¿Hay una piscina en Hotel Costa Mar?
Sí, hay una piscina al aire libre.
¿Se aceptan mascotas en Hotel Costa Mar?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hotel Costa Mar?
Horario de check-in: 14:00-22:00. Check-out: 12:00.
¿Qué actividades hay para hacer en Hotel Costa Mar y sus alrededores?
Hotel Costa Mar cuenta con una piscina al aire libre y un jardín.
¿Hay restaurantes en Hotel Costa Mar o en los alrededores?
Sí, hay un restaurante en la propiedad.
¿Hotel Costa Mar cuenta con espacios privados al aire libre?
Sí, todas las habitaciones cuentan con un patio y un patio.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Hotel Costa Mar?
Hotel Costa Mar se encuentra a solo 5 minutos a pie de Playa Troncones.