Villa & Winery Mal Sveti Kliment

Propiedad de 4.0 estrellas
Casa de huéspedes en Ohrid con bodega de vinos y bar

Elige las fechas para ver precios

Villa & Winery Mal Sveti Kliment cuenta con una bodega de vinos y se encuentra a 10 minutos a pie de Lago Ohrid. Los huéspedes pueden mantenerse en movimiento con diversas actividades en los alrededores, como senderos para caminar o andar en bicicleta, kayak y ciclismo de montaña. Además, los servicios gratuitos incluyen wifi y desayuno buffet todos los días, de 08:00 a 10:00.

Opiniones

9,2 de 10
Magnífica

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Traslado del/al aeropuerto
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Bar
  • Lavandería

Servicios principales (10)

  • Bodega de vinos
  • Bar
  • Salas de reuniones
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Lavandería autoservicio
  • Servicio de recepción (horario limitado)
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Televisión en las áreas comunes

Siéntete como en casa (6)

  • Los menores se hospedan gratis
  • Televisión
  • Lavandería
  • Cafetera/tetera
  • Minibar
  • Aire acondicionado con control remoto en la habitación
El precio actual es de COP 245.223
COP 257.466 en total
impuestos y cargos incluidos
7 jul. - 8 jul.

Lo mejor de esta propiedad

Perfección en el trabajo y el ocio
Situada en el centro de la ciudad, esta pensión ofrece salas de reuniones y escritorios en las habitaciones para aumentar la productividad. Después del trabajo, los huéspedes pueden disfrutar de masajes y visitas a bodegas.
Desayuno y bar
Esta pensión ofrece desayuno buffet gratuito para empezar bien el día. El bar y la bodega del lugar mejoran la experiencia culinaria.
Relajantes servicios en la habitación
Los masajes en la habitación alivian los músculos cansados tras largas jornadas de exploración. Todas las habitaciones están equipadas con un práctico minibar para tomar algo por la noche.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 6 de 6 habitaciones

Habitación doble Deluxe

8,0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • 21 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación doble económica

9,0 de 10
Magnífica
(7 opiniones)
  • 20 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Penthouse

8,6 de 10
Excelente
(4 opiniones)
  • Vista al lago
  • 48 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales y 1 sofá cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación doble

  • 16 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Departamento Deluxe, vista al lago

9,0 de 10
Magnífica
(4 opiniones)
  • Vista al lago
  • 28 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación Deluxe con 1 cama doble o 2 individuales

8,0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • 20 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Metodi Patcev 10, Ohrid, 6000

Puntos de interés

  • Sveta Bogorodica Bolnička y Sveti Nikola Bolnički - 2 min a pie - 0.2 km
  • Casco Antiguo de Varosh en Ohrid - 3 min a pie - 0.3 km
  • Anfiteatro Ohrid - 3 min a pie - 0.3 km
  • Iglesia de Santa Sofía - 3 min a pie - 0.3 km
  • Puerto de Ohrid - 3 min a pie - 0.3 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de St. Paul the Apostle (OHD) a 26 minutos en auto
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto

Restaurantes

  • ‪Chun - ‬2 min a pie
  • ‪Instinct - ‬3 min a pie
  • ‪Noa - ‬1 min a pie
  • ‪Porta - ‬2 min a pie
  • ‪Restaurant St. Sofija - ‬3 min a pie

Acerca de esta propiedad

Villa & Winery Mal Sveti Kliment

  • Villa & Winery Mal Sveti Kliment cuenta con una bodega de vinos y se encuentra a 10 minutos a pie de Lago Ohrid. Los huéspedes pueden mantenerse en movimiento con diversas actividades en los alrededores, como senderos para caminar o andar en bicicleta, kayak y ciclismo de montaña. Además, los servicios gratuitos incluyen wifi y desayuno buffet todos los días, de 08:00 a 10:00.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 16 habitaciones
    • Cuenta con 4 pisos
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 14:00-21:00
    • Check-in anticipado sujeto a disponibilidad
    • Check-out: 11:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad cuenta con servicios de traslado desde el aeropuerto que pueden incluir cargos adicionales. Los huéspedes deberán proporcionar a la propiedad los datos de su llegada antes de emprender el viaje utilizando la información de contacto que figura en la confirmación de la reservación.
    • La recepción está abierta todos los días, de 08:00 a 21:00.
    • Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. La recepción tiene un horario limitado.
    • No es posible hacer el check-in después de hora en esta propiedad.
    • Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • Si tienes alguna duda, comunícate con la propiedad usando los datos de contacto que aparecen en la confirmación de tu reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
    • Los huéspedes que lleguen tarde deben comunicarse con el hotel con anticipación.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
DONE

Niños

    • La propiedad ofrece hospedaje gratuito a un máximo de un niño (de hasta 6 años), siempre que ocupe la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.
    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • No hay estacionamiento en la propiedad
DONE

Traslados

    • Servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto a pedido disponible las 24 horas*
DONE

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet incluido todos los días de 08:00 a 10:00
  • Bar

Viajes con niños

  • Los menores se hospedan gratis

Actividades

  • Alquiler de bicicletas en los alrededores
  • Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores
  • Paseos a caballo en los alrededores
  • Kayak en los alrededores
  • Snorkel en los alrededores
  • Alquiler de scooters y motos en los alrededores
  • Paracaidismo en los alrededores

Trabajo a distancia

  • Salas de reuniones

Servicios

  • Recepción con horario limitado
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de tintorería/lavandería

Instalaciones

  • 2 edificios
  • Año de construcción: 2009
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Televisión en las áreas comunes
  • Bodega de vinos en la propiedad
  • De estilo tradicional

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión
  • Canales de televisión por cable

Para tu comodidad

  • Ambientes climatizados con aire acondicionado
  • Minibar
  • Cafetera/tetera
  • Pantuflas
  • Tabla de planchar/plancha (previa solicitud)

Buen sueño

  • Habitaciones insonorizadas
  • Ropa de cama

Para que disfrutes

  • Servicio de masajes en la habitación

Higiene

  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis
  • Teléfono

Más

  • Caja de seguridad en la habitación

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • El servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto tiene un costo adicional de MKD 900 por vehículo (solo ida, con una capacidad máxima de 0 personas).

Niños y camas adicionales

  • Las camas plegables cuestan MKD 924.0 por noche.

Política

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en el hotel.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios, detector de humo y sistema de seguridad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express
Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar en función del país y la propiedad. Este último dicta las políticas que aquí se muestran.

También se le conoce como:

Villa & Winery Mal Sveti Kliment Ohrid
Villa & Winery Mal Sveti Kliment Casa de huéspedes
Villa & Winery Mal Sveti Kliment Casa de huéspedes Ohrid

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Villa & Winery Mal Sveti Kliment la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Villa & Winery Mal Sveti Kliment tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Villa & Winery Mal Sveti Kliment?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Villa & Winery Mal Sveti Kliment?

Horario de check-in: 14:00-21:00. Check-out: 11:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Villa & Winery Mal Sveti Kliment y sus alrededores?

Diviértete al máximo con las actividades disponibles en los alrededores, como ciclismo, tours en bote y pesca. Además, Villa & Winery Mal Sveti Kliment cuenta con una bodega de vinos.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Villa & Winery Mal Sveti Kliment?

Villa & Winery Mal Sveti Kliment se encuentra en Varosh, a tan solo 7 minutos a pie de Lago Ohrid y a 4 minutos a pie de Puerto de Ohrid.

Opiniones

Opiniones de Villa & Winery Mal Sveti Kliment

9,2

Magnífico

9,4

Limpieza

9,8

Ubicación

9,4

Personal y atención

9,0

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Muy buena

La habitación es pequeña pero confortable el desayuno es muy pobre por no decir que no tienes opción a más variedad muy cercas del a todo
Martha Elva, viaje de 3 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great location and very friendly staff.
Toni, viaje de 7 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Very cozy hotel in the middle of the old town of Ohrid. Very helpful and friendly staff. Tasty breakfast. Comfortable rooms. Be aware that the walking route suggested by Google maps doesn't take you the main entrance of the hotel.
Erik, viaje de 1 noche
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Manzara, konum ve oda genişliği olarak çok iyi.
Anil, viaje de 2 noches
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Nice hotel, nice staf, over all nice stay
Mia, viaje de 4 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Beautiful room facing the lake, very friendly staff and good breakfast. Definitely recommend
Viaje de 2 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Nice little hotel!

Very nice room and breakfast, we didn’t have any issues!
Gabor, viaje de 5 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Herşey harika, tekrar geleceğiz...
Aydin, viaje de 4 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Fabulous location in a wonderful town.
Andrew, viaje de 3 noches
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Great location and view
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Excellent made to order breakfast. Views of Lake Ohrid cannot be beat. Comfortable and spacious room. Quiet. Convenient to attractions and restaurants. Street parking is a few blocks away.
Beth Anne, viaje de 4 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great hotel, however parking is incredibly complex and we ended up paying for city parking next to th3 lake. Hotel is perfect!
Chris, viaje de 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Charming and unique
Elsa K, viaje de 2 noches
Opinión verificada

6/10 Buena

The hotel is in a nice location. There were a lot of spider webs on the window sill of the room which I cleaned myself..
Helmi, viaje de 3 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Property is in a great location! Central to everything around the local area! The morning breakfast was fantastic and the staff was so warm and friendly!
Timothy, viaje de 3 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

The property is very nice. We had a dread room with a lake view. Staff was always excellent, wine was great and the hotel is conveniently located to walk to all attractions in town. Instructions to park were also great, it was a 5min walk from the recommended street to park to the hotel.
Gerardo, viaje de 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

The view from the penthouse apartment is exceptional! The staff were wonderfully helpful. We are eager to return.
Matthew, viaje de 5 noches
Opinión verificada

6/10 Buena

Otel odası çok soğuktu. Soğuktan uyuyamadım. Ayrıca odanın kapısı kilitlenmediği için güvensiz hissettim.
simal, viaje de 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

My wife and I were first time visitors to Ohrid and originally had planned a one night stay. We enjoyed our stay so much that we were lucky enough to stay a second night at the B&B. The staff were highly communicative before and during our stay. It is a great location near all the sights of the Old Town. We really can't say enough about how accommodating the staff were and how great the location is. Wonderful breakfast also!
Christopher, viaje de 1 noche
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Schönes geräumiges Zimmer im altmodischen Stil. Lage sehr gut, nahe beim See und Stadtzentrum. Leider ist die Dusche defekt, so dass nach dem duschen das Badezimmer komplett unterwasser stand.
Cindy Alyssa, viaje de 2 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Excellent hotel overlooking one of the many churches in Ohrid. Staff were friendly and helpful. My room was spacious and had everything I needed. I'd stay again when I'm back in Ohrid.
Peter, viaje de 4 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Nice hotel set into the hillside. Breakfast included was minimal but they had great coffee. The room was very comfortable with very good mattresses. It’s close enough to all the shops and restaurants to walk there in a few minutes but just far enough away to make it nice and quiet.
Paul, viaje de 3 noches
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Vackert och bra läge mitt i gamla stan. Vi var i Ohrid i Slutet på säsongen v. 43, behagligt lite folk i stan och vi var nästan de ända gästerna på hotellet så det var lugnt och skönt. Frukosten var väldigt enkel, kanske för att vi var så få gäster, men vi blev mätta. Trevligt familjeägt hotell med egen katt.
Annika, viaje de 4 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Mukava siisti hotelli hyvällä sijainnilla. Ei liikuntaesteisille sopiva. Aamiainen melko vaatimaton. Miellyttävä henkilökunta.
Sari, viaje de 3 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Very lovely hotel. The winery downstairs has an excellent sommelier with great knowledge of Macedonian wines. And they don't limit their wines to just their own but a selection of different wineries in the region.
Seng Jin, viaje de 1 noche