Meadow Rise

Categoría de la propiedad: 3
Hotel en una zona comercial en Cheltenham

Elige las fechas para ver precios

Meadow Rise, que se encuentra en la zona de entretenimiento, es una excelente opción para tu estadía en Cheltenham. Los servicios gratuitos incluyen wifi, estacionamiento y desayuno inglés todos los días, de 08:00 a 10:00.

Opiniones

9,8 de 10, Muy elegida
Puntuación alta de los viajeros

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito

Servicios principales (4)

  • Jardín
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción (horario limitado)
  • Alquiler de bicicletas

Siéntete como en casa (5)

  • Baño privado
  • Jardín
  • Estacionamiento gratis
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 5 de 5 habitaciones

Suite Deluxe, baño en la habitación, vista al jardín (1)

10,0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • Vista al jardín
  • 39 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 3
  • 1 cama King size y 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación doble Deluxe, baño en la habitación, vista al jardín (2)

9,6 de 10
Excepcional
(5 opiniones)
  • Vista al jardín
  • 16 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación doble estándar, baño en la habitación, vista al jardín (3)

10,0 de 10
Excepcional
(2 opiniones)
  • Vista al jardín
  • 14 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación doble económica, baño en la habitación (4)

10,0 de 10
Excepcional
(2 opiniones)
  • Vista al jardín
  • 14 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación doble superior, baño en la habitación, vista al jardín (5)

  • Vista al jardín
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
1 Pockhill Ln, Cheltenham, England, GL54 2DD

Puntos de interés

  • River Windrush - 3 min a pie - 0.3 km
  • Museo del motor de Cotswold - 8 min a pie - 0.7 km
  • Exhibición de modelismo ferroviario de Bourton - 8 min a pie - 0.7 km
  • Pueblo en miniatura - 9 min a pie - 0.8 km
  • Parque y jardines Birdland - 12 min a pie - 1.1 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Oxford (OXF) a 49 minutos en auto
  • Estación de tren de Moreton-In-Marsh a 21 min en auto
  • Estación Kingham a 22 min en auto
  • Estación de tren de Cheltenham Spa a 23 min en auto

Restaurantes

  • ‪The Bell at Stow - ‬7 min en auto
  • ‪The Old New Inn - ‬7 min a pie
  • ‪The Wild Rabbit - ‬15 min en auto
  • ‪New England Coffee House - ‬7 min en auto
  • ‪The Porch House - ‬7 min en auto

Acerca de esta propiedad

Meadow Rise

  • Meadow Rise, que se encuentra en la zona de entretenimiento, es una excelente opción para tu estadía en Cheltenham. Los servicios gratuitos incluyen wifi, estacionamiento y desayuno inglés todos los días, de 08:00 a 10:00.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 5 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-21:30
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 10:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • La recepción está abierta todos los días, de 08:00 a 21:30.
    • La recepción tiene un horario limitado.
    • Si tienes previsto llegar después de las 21:30, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 50 Mbps o más
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
    • Estacionamiento en la propiedad con capacidad limitada (máx. 1 plaza por unidad)
    • Opciones de estacionamiento privado disponibles (no en la calle)
DONE

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno inglés incluido todos los días de 08:00 a 10:00

Servicios

  • Recepción con horario limitado
  • Resguardo de equipaje
  • Alquiler de bicicletas

Instalaciones

  • Jardín
  • Muebles de exterior

Servicios de la habitación

Buen sueño

  • Colchón con efecto memoria

Higiene

  • Baño privado
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Wifi gratis con una velocidad de 50 Mbps o más

Cargos y políticas

Política

Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express

También se le conoce como:

Meadow Rise Hotel
Meadow Rise Cheltenham
Meadow Rise Hotel Cheltenham

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Meadow Rise la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Meadow Rise tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Meadow Rise?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Meadow Rise?

Horario de check-in: 15:00-21:30. Check-out: 10:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Meadow Rise y sus alrededores?

Meadow Rise cuenta con un jardín.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Meadow Rise?

Meadow Rise está a tan solo 3 minutos a pie de Museo del motor de Cotswold y a 7 minutos a pie de Pueblo en miniatura.