Eutopia Suites Sifnos

Hotel en Sifnos

Elige las fechas para ver precios

Disfruta de tu visita a Sifnos en Eutopia Suites Sifnos. Los huéspedes pueden disfrutar de su día en la piscina al aire libre de temporada. Además, los servicios gratuitos incluyen wifi, estacionamiento y desayuno a la carta todos los días, de 08:00 a 11:00.

Opiniones

10 de 10
Excepcional

Servicios principales

  • Piscina
  • Desayuno incluido
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Lavandería

Servicios principales (8)

  • Servicio de limpieza diario
  • Cerca de la playa
  • Piscina al aire libre de temporada
  • Aire acondicionado
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Servicios de concierge
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción (horario limitado)

Siéntete como en casa (6)

  • Servicio de limpieza diario
  • Cafetera expreso
  • Minibar
  • Televisión digital
  • Batas
  • Servicio de tintorería/lavandería
El precio actual es de COP 898.057
COP 1.029.711 en total
impuestos y cargos incluidos
15 sept. - 16 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 7 de 7 habitaciones

Habitación doble Deluxe, vista al mar

  • Vista al mar
  • 20 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Deluxe Triple Room With Sea View

  • Vista al mar
  • 37 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King size y 1 sofá cama individual
  • Wifi gratuito

Family Suite With Sea View

10,0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • Vista al mar
  • 41 m²
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama King size y 2 sofás cama individuales
  • Wifi gratuito

Junior Suite With Sea View

  • Vista al mar
  • 42 m²
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama King size y 2 sofás cama individuales
  • Wifi gratuito

Superior Suite With Sea View

  • Vista al mar
  • 58 m²
  • 1 habitación
  • 5 personas
  • 2 camas King size
  • Wifi gratuito

Executive Suite With Sea View

  • Vista al mar
  • 74 m²
  • 2 habitaciones
  • 5 personas
  • 2 camas Queen size y 1 sofá cama individual
  • Wifi gratuito

Eutopia Suite With Sea View

  • Vista al mar
  • 74 m²
  • 3 habitaciones
  • 7 personas
  • 3 camas Queen size y 1 sofá cama individual
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Vathi, Sifnos, Sifnos Island, 840 03

Puntos de interés

  • Vathí - 2 min a pie - 0.2 km
  • Playa de Vathi - 3 min a pie - 0.3 km
  • Museo de Folclore de Sifnos - 13 min en auto - 9.8 km
  • Playa Kamares - 22 min en auto - 16.2 km
  • Playa Cheronissos - 35 min en auto - 26.0 km

Opciones de transporte

  • A. Nacional de Milos (MLO) a 32,5 km
  • A. Nacional de Paros (PAS) a 38,9 km
  • Aeropuerto de Eleftherios Venizelos (ATH) a 130,1 km

Restaurantes

  • ‪Nostos Beach Bar Vathy - ‬7 min a pie
  • ‪Yalos Seaside Obsession - ‬20 min en auto
  • ‪Στέκι - ‬11 min en auto
  • ‪Γεροντόπουλος ζαχαροπλαστείο - ‬12 min en auto
  • ‪Almyra - ‬20 min en auto

Acerca de esta propiedad

Eutopia Suites Sifnos

  • Disfruta de tu visita a Sifnos en Eutopia Suites Sifnos. Los huéspedes pueden disfrutar de su día en la piscina al aire libre de temporada. Además, los servicios gratuitos incluyen wifi, estacionamiento y desayuno a la carta todos los días, de 08:00 a 11:00.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 11 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-23:00
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • La recepción está abierta todos los días, de 09:00 a 23:00.
    • La recepción tiene un horario limitado.
    • Si tienes previsto llegar después de las 21:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito y no techado, en la propiedad
DONE

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno a la carta incluido todos los días de 08:00 a 11:00

Actividades

  • Cerca de la playa
  • Tours en bote en los alrededores

Servicios

  • Recepción con horario limitado
  • Servicios de concierge
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Resguardo de equipaje
  • Sillones reclinables de piscina
  • Sombrillas de piscina

Instalaciones

  • Piscina al aire libre de temporada
  • Ventanas con doble vidrio
  • Muebles de exterior

Facilidades de acceso

  • Piso de azulejo en las áreas comunes
  • Piso de azulejo en las habitaciones

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Smart TV de 45 pulgadas
  • Canales de televisión digital

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Minibar
  • Cafetera expreso
  • Tetera/pava eléctrica
  • Batas y pantuflas
  • Tabla de planchar con plancha

Buen sueño

  • Habitaciones insonorizadas
  • Ropa de cama

Higiene

  • Cabezal de ducha con hidromasaje
  • Ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Cepillo de dientes y crema dental
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Wifi gratis

Más

  • Todos los días

Cargos y políticas

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Hay un impuesto municipal que se paga en la propiedad. Este impuesto se ajusta por temporada y es posible que no se aplique durante todo el año. También puede haber otras excepciones. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Impuesto municipal: del 1 de noviembre al 31 de marzo, EUR 0.50 por hospedaje, por noche.
  • Impuesto municipal: del 1 de abril al 31 de octubre, EUR 2.00 por hospedaje, por noche.

Piscina, spa y gimnasio (si corresponde)

  • La piscina de temporada abre del 10 de mayo al 09 de octubre.

Política

Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
El nombre de la tarjeta de crédito utilizada a la llegada para pagar gastos adicionales debe ser el nombre principal que figura en la reservación de la habitación.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
<li>De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 500. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación. </li>
Número de registro de propiedad: 1347988

También se le conoce como:

Eutopia Suites Sifnos Hotel
Eutopia Suites Sifnos Sifnos
Eutopia Suites Sifnos Hotel Sifnos

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Eutopia Suites Sifnos la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Eutopia Suites Sifnos tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Hay una piscina en Eutopia Suites Sifnos?

Sí, hay una piscina al aire libre de temporada.

¿Se aceptan mascotas en Eutopia Suites Sifnos?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Eutopia Suites Sifnos?

Horario de check-in: 15:00-23:00. Check-out: 11:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Eutopia Suites Sifnos y sus alrededores?

Disfruta de las actividades que puedes hacer en los alrededores, como tours en bote y natación. Además, Eutopia Suites Sifnos cuenta con una piscina al aire libre de temporada.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Eutopia Suites Sifnos?

Eutopia Suites Sifnos está a tan solo 4 minutos a pie de Vathí y a 5 minutos a pie de Playa de Vathi.