Ilaji Resorts
Categoría de la propiedad: 3
Resort en Aba-Kuye con piscina al aire libre y restaurante
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Ilaji Resorts





Disfruta de tu visita a Aba-Kuye en Ilaji Resorts. Los huéspedes pueden pasar el día en la piscina al aire libre o comer algo rico en el restaurante.
Servicios principales
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Recepción 24 horas, toda la semana
- Para no fumadores
Servicios principales (7)
Servicios principales (7)
- Servicio de limpieza diario
- Restaurante
- Piscina al aire libre
- Servicio a la habitación las 24 horas
- Salas de reuniones
- Recepción disponible las 24 horas
- Jardín
Siéntete como en casa (5)
Siéntete como en casa (5)
- Baño privado
- Jardín
- Servicio de limpieza diario
- Estacionamiento gratis
- Piscinas al aire libre
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Ver todas las fotos de Habitación Premium

Habitación Premium
- 1 habitación
- 2 personas
- 1 cama individual grande
Propiedades similares

BON Hotel Kabuwol
Ibadan
BON Hotel Kabuwol
Ibadan
- Piscina
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
10.0 de 10, Excepcional, 7 opiniones
10
Excepcional
7 opiniones
El precio actual es de COP 197.213
COP 197.213
COP 244.044 en total
impuestos y cargos incluidos
23 oct. - 24 oct.

Iris Gold Suite
Ibadan
Iris Gold Suite
Ibadan
- Piscina
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
10.0 de 10, Excepcional, 1 opinión
10
Excepcional
1 opinión
El precio actual es de COP 137.659
COP 137.659
COP 170.352 en total
impuestos y cargos incluidos
23 oct. - 24 oct.

The Bridge Hotel
Ibadan
The Bridge Hotel
Ibadan
- Piscina
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
9.6 de 10, Excepcional, 15 opiniones
9,6
Excepcional
15 opiniones
El precio actual es de COP 211.294
COP 211.294
COP 249.855 en total
impuestos y cargos incluidos
24 oct. - 25 oct.

Ikogosi Warm Springs Resort and Conference Center
Ikogosi
Ikogosi Warm Springs Resort and Conference Center
Ikogosi
- Piscina
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
9.4 de 10, Excepcional, 3 opiniones
9,4
Excepcional
3 opiniones
El precio actual es de COP 304.281
COP 304.281
COP 420.997 en total
impuestos y cargos incluidos
23 oct. - 24 oct.

KAP Film Village & Resort
Igbo Ijaiye
KAP Film Village & Resort
Igbo Ijaiye
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
6.0 de 10, Buena, 1 opinión
6,0
Buena
1 opinión
El precio actual es de COP 120.041
COP 120.041
COP 148.551 en total
impuestos y cargos incluidos
23 oct. - 24 oct.

Havana Imperial Hotel
Ibadan
Havana Imperial Hotel
Ibadan
- Piscina
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
2.0 de 10, 1 opinión
2,0
1 opinión
El precio actual es de COP 63.802
COP 63.802
COP 75.446 en total
impuestos y cargos incluidos
23 oct. - 24 oct.

Consulate Hotel
Ibadan
Consulate Hotel
Ibadan
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
El precio actual es de COP 107.922
COP 107.922
COP 127.617 en total
impuestos y cargos incluidos
23 oct. - 24 oct.

NITAFI LUXURY HOTEL
Ibadan
NITAFI LUXURY HOTEL
Ibadan
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
El precio actual es de COP 255.119
COP 255.119
COP 301.678 en total
impuestos y cargos incluidos
18 nov. - 19 nov.

Bon Hotel Nest
Ibadan
Bon Hotel Nest
Ibadan
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
5.0 de 10, 2 opiniones
5,0
2 opiniones
El precio actual es de COP 458.612
COP 458.612
COP 542.308 en total
impuestos y cargos incluidos
23 oct. - 24 oct.

First Laurel Hotel & Suites
Ibadan
First Laurel Hotel & Suites
Ibadan
- Estacionamiento gratis
- Restaurantes
- Aire acondicionado
- Bar
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

No 1 Oloyo Village, Aba-Kuye, Oyo, 112106
Puntos de interés
- Estadio Adamasingba - 30 min en auto - 28.7 km
- Estadio Obafemi Awolowo - 31 min en auto - 29.5 km
- The Jericho Mall - 31 min en auto - 30.7 km
- Ventura Mall - 34 min en auto - 35.1 km
- University of Ibadan (universidad) - 34 min en auto - 38.0 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Ibadán (IBA) a 58 minutos en auto
Acerca de esta propiedad
Ilaji Resorts
- Disfruta de tu visita a Aba-Kuye en Ilaji Resorts. Los huéspedes pueden pasar el día en la piscina al aire libre o comer algo rico en el restaurante.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 6 unidades
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 14:00-16:00
- Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 12:00
Instrucciones especiales para el check-in
- El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
Más información
- Propiedad para no fumadores
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Restaurante
- Servicio a la habitación las 24 horas
Trabajo a distancia
- Salas de reuniones
Servicios
- Recepción abierta las 24 horas
Instalaciones
- Jardín
- Piscinas al aire libre
Servicios de la habitación
Higiene
- Baño privado
Opciones de conexión
- Wifi gratis
Más
- Todos los días
Cargos y políticas
Depósitos reembolsables
- El depósito se puede pagar por transferencia bancaria en un plazo de 72 horas después de haber reservado.
Política
Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International, UnionPay y Carte Blanche
Preguntas frecuentes
¿Hay una piscina en Ilaji Resorts?
Sí, hay una piscina al aire libre.
¿Se aceptan mascotas en Ilaji Resorts?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Ilaji Resorts?
Horario de check-in: 14:00-16:00. Check-out: 12:00.
¿Qué actividades hay para hacer en Ilaji Resorts y sus alrededores?
Ilaji Resorts cuenta con una piscina al aire libre y un jardín.
¿Hay restaurantes en Ilaji Resorts o en los alrededores?
Sí, hay un restaurante en la propiedad.