CiNta Hotel

Propiedad de 3.0 estrellas
Hotel en la playa con restaurante, cerca de Station 2

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en CiNta Hotel, estarás a tan solo 10 minutos a pie de Área comercial D'Mall en Borácay y de Station 2. Los huéspedes que busquen un lugar para comer pueden visitar el restaurante. Además, pueden ir a alguno de los 6 bares en la playa para disfrutar de un delicioso trago al final del día. Además, Station 1 y Playa Blanca se encuentran a tan solo 10 minutos a pie.

Opiniones

8,0 de 10
Muy buena

Servicios principales

  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado
  • Bar

Servicios principales (8)

  • Servicio de limpieza (previa solicitud)
  • Cerca de la playa
  • Restaurante y 6 bares en la playa
  • Desayuno disponible
  • Toallas de playa
  • Bar
  • Aire acondicionado
  • Servicio de recepción (horario limitado)

Siéntete como en casa (4)

  • Baño privado
  • Canales de televisión premium
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
El precio actual es de COP 271.476
COP 298.623 en total
impuestos y cargos incluidos
6 jul. - 7 jul.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 3 de 3 habitaciones

Habitación doble Deluxe

  • 12 m²
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Suite estudio Deluxe

  • 19 m²
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación triple Deluxe

  • 19 m²
  • 3 personas
  • 1 cama doble y 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Station 1, Boracay Island, Boracay Island, Western Visayas, 5608

Puntos de interés

  • Área comercial D'Mall en Borácay - 3 min a pie - 0.3 km
  • Tienda Budget Mart - 3 min a pie - 0.3 km
  • Station 2 - 3 min a pie - 0.3 km
  • Playa Blanca - 5 min a pie - 0.5 km
  • Station 1 - 8 min a pie - 0.7 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Godofredo P. Ramos (MPH) a 5,4 km
  • Aeropuerto de Kalibo (KLO) a 58,6 km

Restaurantes

  • ‪Starbucks - ‬8 min a pie
  • ‪Nalka - ‬7 min a pie
  • ‪Sapphire Modern Coastal Cuisine - ‬7 min a pie
  • ‪Pamana - ‬8 min a pie
  • ‪Aplaya - Italian Resto Bar - ‬7 min a pie

Acerca de esta propiedad

CiNta Hotel

  • Si te hospedas en CiNta Hotel, estarás a tan solo 10 minutos a pie de Área comercial D'Mall en Borácay y de Station 2. Los huéspedes que busquen un lugar para comer pueden visitar el restaurante. Además, pueden ir a alguno de los 6 bares en la playa para disfrutar de un delicioso trago al final del día. Además, Station 1 y Playa Blanca se encuentran a tan solo 10 minutos a pie.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 5 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 14:00-00:00
    • Check-in anticipado sujeto a disponibilidad
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 15
    • Check-out: 12:00
    • Check-out después de hora sujeto a disponibilidad
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • La recepción está abierta todos los días, de 06:00 a 00:00.
    • Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 72 horas antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in. La recepción tiene un horario limitado.
    • Comunícate con la propiedad, como mínimo, 48 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • Si tienes previsto llegar después de las 14:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 15 años
DONE

Niños

    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 25 Mbps o más
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • No hay estacionamiento en la propiedad
DONE

Más información

    • Áreas designadas para fumadores (se aplican multas)

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno inglés con cargo todos los días de 06:00 a 10:00
  • Cenas organizadas por la propiedad todos los días con un cargo (es necesario reservar)
  • 6 bares en la playa
  • Restaurante
  • Bar
  • Cenas privadas
  • Picnics privados

Actividades

  • Acceso directo a la playa

Servicios

  • Recepción con horario limitado
  • Toallas de playa

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Smart TV de 42 pulgadas
  • Canales de televisión premium

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Pantuflas

Buen sueño

  • Ropa de cama

Higiene

  • Baño privado
  • Cabezal de ducha con hidromasaje
  • Ducha
  • Bidet
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis con una velocidad de 25 Mbps o más

Más

  • Previa solicitud

Cargos y políticas

Depósitos reembolsables

  • Depósito en efectivo: PHP 2000 por hospedaje, por estadía.

Extras opcionales

  • El desayuno inglés tiene un cargo adicional aproximado de PHP 350 para los adultos y de PHP 350 para los niños
  • Es posible hacer el check-in con anticipación por un costo adicional de PHP 1000, sujeto a disponibilidad.
  • Es posible hacer el check-out después de hora con un cargo adicional de PHP 1000, sujeto a disponibilidad.
  • Lacena organizada por la propiedad cuesta PHP 350.

Política

Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta efectivo.

También se le conoce como:

CiNta Hotel Hotel
CiNta Hotel Boracay
CiNta Hotel Hotel Boracay

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en CiNta Hotel?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en CiNta Hotel?

Horario de check-in: 14:00-00:00. Hay un costo de PHP 1000 por check-in anticipado, sujeto a disponibilidad. Check-out: 12:00. Se puede hacer el check-out después de hora por un costo de PHP 1000, sujeto a disponibilidad.

¿Qué actividades hay para hacer en CiNta Hotel y sus alrededores?

CiNta Hotel cuenta con 6 bares en la playa.

¿Hay restaurantes en CiNta Hotel o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Cómo es la zona donde se encuentra CiNta Hotel?

CiNta Hotel está a tan solo 6 minutos a pie de Station 2 y a 8 minutos a pie de Station 1.

Opiniones

Opiniones de CiNta Hotel

8,0

Muy bueno

8,0

Limpieza

8,0

Servicios

8,0

Personal y atención

8,0

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Muy buena

Sll
shawn, viaje de 2 noches