Departamento entero

May Seven Hotel and Suites

Categoría de la propiedad: 3.5
Departamentos en el centro de la ciudad en Ulán Bator con cocina

Elige las fechas para ver precios

May Seven Hotel and Suites, que se encuentra en la zona de entretenimiento, es una excelente opción para tu estadía en Ulán Bator. La propiedad cuenta con sala de fitness y desayuno buffet los días de semana. Los departamentos incluyen detalles increíbles, como cocinas y lavadoras/secadoras. Además, cuentan con televisiones de pantalla plana y pantuflas.

Opiniones

7,6 de 10
Buena

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavandería
  • Estacionamiento disponible
  • Wifi gratuito
  • Gimnasio
  • Para no fumadores

Servicios principales (7)

  • 58 departamentos para no fumadores
  • Servicio de limpieza (previa solicitud)
  • Desayuno disponible
  • Sala de fitness
  • Estacionamiento
  • Lavandería autoservicio
  • Servicio de recepción (horario limitado)

Siéntete como en casa (6)

  • Cocina
  • Baño privado
  • Lavadora/secadora
  • Cortinas blackout
  • Televisión por cable
  • Estacionamiento con cargo
El precio actual es de COP 350.184
COP 392.207 en total
impuestos y cargos incluidos
26 sept. - 27 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 8 de 8 habitaciones

Suite junior, 2 camas Queen size, vista a la ciudad

  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas Queen size

Departamento Premium

  • Vista a la ciudad
  • 2 habitaciones
  • 5 personas
  • 1 cama Queen size, 1 cama doble y 1 sofá cama individual

Departamento familiar

  • 2 habitaciones
  • 6 personas
  • 3 camas Queen size

Departamento junior

  • Vista a la ciudad
  • 36 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size y 1 sofá cama individual

Junior Twin-bed Suite

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales y 1 sofá cama individual

Suite, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 58 m²
  • 2 habitaciones
  • 4 personas
  • 3 camas Queen size y 1 sofá cama individual

Habitación doble, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 26 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble

Habitación con 2 camas individuales, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 26 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Hunnu Street, Ulaanbaatar, Ulaanbaatar, 13312

Puntos de interés

  • Parque Nacional de Mongolia - 12 min a pie - 1.1 km
  • Parque Nacional Terelj - 14 min a pie - 1.2 km
  • Ministerio de salud - 2 min en auto - 2.1 km
  • Parque Nacional de Atracciones - 2 min en auto - 2.1 km
  • Ministerio de relaciones exteriores - 3 min en auto - 2.4 km

Opciones de transporte

  • Ulán Bator (UBN-Chinggis Khaan Intl.) a 64 minutos en auto
  • Estación de tren Ulaanbaatar a 17 min en auto

Restaurantes

  • ‪Doner Kebab - ‬2 min a pie
  • ‪California - ‬8 min a pie
  • ‪Gong Cha - ‬13 min a pie
  • ‪The Bull - ‬8 min a pie
  • ‪Burger King - ‬13 min a pie

Acerca de esta propiedad

May Seven Hotel and Suites

  • May Seven Hotel and Suites, que se encuentra en la zona de entretenimiento, es una excelente opción para tu estadía en Ulán Bator. La propiedad cuenta con sala de fitness y desayuno buffet los días de semana. Los departamentos incluyen detalles increíbles, como cocinas y lavadoras/secadoras. Además, cuentan con televisiones de pantalla plana y pantuflas.

Datos generales

Tamaño de la propiedad

    • 58 departamentos

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 13:00-18:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 17:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • La recepción está abierta todos los días, de 09:00 a 21:00.
    • La recepción tiene un horario limitado.
    • No es posible hacer el check-in después de hora en esta propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años

Niños

    • Cunas no disponibles

Mascotas

    • No se aceptan mascotas

Internet

    • Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 50 Mbps o más

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking en la propiedad (USD 30 por semana)

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Internet

  • Wifi gratuito con una velocidad de 50 Mbps o más

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento sin valet parking en la propiedad (USD 30 por semana)

Cocina

  • Refrigerador con freezer
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Café instantáneo/té gratis
  • Tetera/pava eléctrica
  • Utensilios de cocina

Comidas

  • Desayuno buffet con cargo, disponible los días de semana desde las 07:00 hasta las 10:00. Adultos: USD 12. Niños: USD 12.

Habitaciones

  • Se ofrece ropa de cama

Baños

  • Ducha
  • Jabón
  • Secador de pelo
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Shampoo
  • Papel higiénico
  • Pantuflas
  • Se ofrecen toallas
  • Cepillo de dientes y crema dental (previa solicitud)

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana de 52 pulgadas con canales de televisión por cable

Lavandería

  • Lavadora/secadora
  • Lavandería

Espacios de trabajo

  • Espacio para trabajar con laptops

Para tu comodidad

  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Sin ascensores
  • Piso liso en las habitaciones
  • Propiedad para no fumadores

Servicios e instalaciones

  • Servicio de limpieza (previa solicitud)
  • Adaptadores/cargadores
  • Tabla de planchar con plancha
  • Cortinas blackout
  • Servicio de entrega de comidas local
  • Servicio de recepción (horario limitado)
  • Botella de agua de cortesía

Puntos destacados de la ubicación

  • En el centro de la ciudad
  • En la zona de entretenimiento

Actividades

  • Sala de fitness

Características de seguridad

  • No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
  • No se informó de la existencia de un detector de humo (el anfitrión no indicó si hay un detector de humo en la propiedad)

Descripción general

  • 58 habitaciones

Cargos y políticas

Depósitos reembolsables

  • Depósito: USD 1500 por hospedaje, por semana.

Extras opcionales

  • El desayuno buffet tiene un cargo adicional aproximado de USD 12 para los adultos y de USD 12 para los niños

Estacionamiento

  • El estacionamiento cuesta USD 30 por semana.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Discover y UnionPay

También se le conoce como:

May Seven Service Ulan Bator
May Seven Service Apartment Ulán Bator
May Seven Service Apartment Apartamento
May Seven Service Apartment Apartamento Ulán Bator

Preguntas frecuentes

¿Ofrece May Seven Hotel and Suites la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, May Seven Hotel and Suites tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en May Seven Hotel and Suites?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en May Seven Hotel and Suites?

Horario de check-in: 13:00-18:00. Check-out: 17:00.

¿Qué actividades hay para hacer en May Seven Hotel and Suites y sus alrededores?

Sigue con tu rutina de entrenamiento diaria en la sala de fitness.

¿May Seven Hotel and Suites tiene cocina o kitchenette?

Sí, hay una cocina que también incluye utensilios de cocina y un refrigerador.

¿Cómo es la zona donde se encuentra May Seven Hotel and Suites?

May Seven Hotel and Suites se encuentra en Centro de Ulaanbaatar, a tan solo 13 minutos a pie de Parque Nacional de Mongolia y a 14 minutos a pie de Parque Nacional Terelj.

Opiniones

Opiniones de May Seven Hotel and Suites

7,6

Bueno

7,0

Limpieza

10

Servicios

10

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

6/10 Buena

Our room was very clean and comfortable. The location was perfect for us. The check in process was slow and it seemed like no one working at the front desk knew how to handle an Expedia booking.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Home away from home

Great new place. Everything is new and nice. Staff are friendly and helpful. They do need to settle on their SOPs but understandable some things are not in place given how new it is.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

온수가...

깨끗하고 좋아요. 그런데 욕실한곳은 온수가 안나와요.
Opinión verificada

2/10 Mala

Poor facility and service

Will not recommed this hotel. Though they are rated 4 stars but the service standard and facility is below 3 star
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Apartment needs a microwave. Also quality of housekeeping is very inconsistent - sometimes no soap replenished, sometimes bin not cleared, sometimes dishes not washed. Also need to stock up utensils - more spoons/forks, no tea spoons, no butter knife, no steak/fish knives.
Opinión verificada

2/10 Mala

first day check in no air condition need to change room. I do not expect no room cleaning every day for a 4 star hotel. Some other issues no light at corridor, noisy bathroom, no tissue box paper, no complimentary drink, safety box not functioning, no cooking utensil
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Loved its new. But needs better SOPs

Love this for my 2 week stay compared to hotel. New building, all amenities new. However, they do need to better understand a service apartment concept. Housekeeping service not defined, unclear when they will clean and it is irregular. Sometimes they came daily (doing only bed, toilet, bins) and sometimes not at all for many days. Cleaners tend to do bed, toilets and bins but not the rest of apartment (eg kitchen), perhaps they are not trained in service aptment and may have experience only for hotel room not service aptment. Not equipped with dish cloth, detergents, etc. No microwave. Not sufficient cultery only 2 forks 2 spoons. No frying pan. But overall, i still prefer this to hotel. Liked that it was home away from home for 2 weeks.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Opinión verificada

8/10 Muy buena

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Opinión verificada

8/10 Muy buena