Hotel Willow Tree
Categoría de la propiedad: 3
Hotel en Bengaluru
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Hotel Willow Tree





Hotel Willow Tree se encuentra a tan solo 15 minutos en auto de Manyata Tech Park y de Palacio de Bangalore. Los huéspedes podrán disfrutar de servicios gratuitos como wifi y estacionamiento. Además, este hotel se encuentra a unos pocos minutos en auto de M.G. Road.
Servicios principales
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Lavandería
- Recepción 24 horas, toda la semana
Servicios principales (8)
Servicios principales (8)
- Servicio de limpieza diario
- Desayuno disponible
- Recepción disponible las 24 horas
- Aire acondicionado
- Lavandería autoservicio
- Resguardo de equipaje
- Asistencia turística y para la compra de entradas
- Lockers
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Baño privado
- Televisión
- Servicio de limpieza diario
- Lavandería
- Bañera o ducha
- Estacionamiento gratis
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Ver todas las fotos de Habitación Deluxe

Habitación Deluxe
- 1 habitación
- 2 personas
- 1 cama King size
- Wifi gratuito
Propiedades similares

Holiday Inn Express Bengaluru Yeshwantpur by IHG
Yeshwanthpur
Holiday Inn Express Bengaluru Yeshwantpur by IHG
Yeshwanthpur
- Desayuno incluido
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
7.2 de 10, Bueno, 111 opiniones
7,2
Bueno
111 opiniones
El precio actual es de COP 124.505
COP 124.505
COP 141.136 en total
impuestos y cargos incluidos
19 sept. - 20 sept.

Felix Inn Boutique Hotel - Manyata Tech Park
Bengaluru
Felix Inn Boutique Hotel - Manyata Tech Park
Bengaluru
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
8.0 de 10, Muy bueno, 1 opinión
8,0
Muy bueno
1 opinión
El precio actual es de COP 66.068
COP 66.068
COP 69.371 en total
impuestos y cargos incluidos
6 sept. - 7 sept.

Liwa- The Transit Hotel
Sahakar Nagar
Liwa- The Transit Hotel
Sahakar Nagar
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
7.0 de 10, Bueno, 25 opiniones
7,0
Bueno
25 opiniones
El precio actual es de COP 157.007
COP 157.007
COP 164.857 en total
impuestos y cargos incluidos
4 sept. - 5 sept.

Olive Hotel Hebbal by Embassy Group
Nagavara
Olive Hotel Hebbal by Embassy Group
Nagavara
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas, toda la semana
8.6 de 10, Excelente, 4 opiniones
8,6
Excelente
4 opiniones
El precio actual es de COP 63.653
COP 63.653
COP 66.836 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.

Moxy Bengaluru Airport Prestige Tech Cloud
Bengaluru
Moxy Bengaluru Airport Prestige Tech Cloud
Bengaluru
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
9.2 de 10, Magnífico, 88 opiniones
9,2
Magnífico
88 opiniones
El precio actual es de COP 323.732
COP 323.732
COP 382.004 en total
impuestos y cargos incluidos
12 sept. - 13 sept.

Hotel DP's Crown
Centro de Bangalore
Hotel DP's Crown
Centro de Bangalore
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Lavandería
- Recepción 24 horas, toda la semana
El precio actual es de COP 66.894
COP 66.894
COP 104.924 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.

C Suites 589 Richfield
Diseño HSR
C Suites 589 Richfield
Diseño HSR
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
El precio actual es de COP 50.572
COP 50.572
COP 53.100 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Bloom Hotel - Bengaluru Airport
Sadahalli
Bloom Hotel - Bengaluru Airport
Sadahalli
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
- Gimnasio
8.8 de 10, Excelente, 139 opiniones
8,8
Excelente
139 opiniones
El precio actual es de COP 139.733
COP 139.733
COP 146.720 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

The President Hotel Kumara Park
Malleshwaram
The President Hotel Kumara Park
Malleshwaram
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
9.6 de 10, Excepcional, 10 opiniones
9,6
Excepcional
10 opiniones
El precio actual es de COP 111.489
COP 111.489
COP 151.749 en total
impuestos y cargos incluidos
10 sept. - 11 sept.

The Wilsons Hotels & Resorts
Bengaluru
The Wilsons Hotels & Resorts
Bengaluru
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
El precio actual es de COP 80.272
COP 80.272
COP 84.286 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Jakkur Rd Jakkuru Layout Jakkuru, #20, Bengaluru, KA, 560064
Puntos de interés
- Phoenix Mall of Asia - 7 min en auto - 2.2 km
- Manyata Tech Park - 16 min en auto - 3.6 km
- Palacio de Bangalore - 24 min en auto - 11.9 km
- M.G. Road - 33 min en auto - 15.0 km
- Centro de Exposiciones Internacional de Bangalore - 37 min en auto - 24.7 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Internacional de Kempegowda (BLR) a 32 minutos en auto
- Estación Thanisandra a 5 min en auto
- Estación de cruce de Yelahanka a 5 min en auto
- Estación de tren de Hebbal a 6 min en auto
Restaurantes
- Jus'Trufs Chocolate Shop and Cafe - Jakkur - 2 min a pie
- You Mee - 4 min en auto
- Karigari - 3 min en auto
- Cha Hong Kong Eating House - 3 min en auto
- Truffles - 4 min en auto
Acerca de esta propiedad
Hotel Willow Tree
- Hotel Willow Tree se encuentra a tan solo 15 minutos en auto de Manyata Tech Park y de Palacio de Bangalore. Los huéspedes podrán disfrutar de servicios gratuitos como wifi y estacionamiento. Además, este hotel se encuentra a unos pocos minutos en auto de M.G. Road.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 30 habitaciones
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 12:00-cualquier hora del día
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 11:00
Instrucciones especiales para el check-in
- El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 50 Mbps o más
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito y no techado, en la propiedad
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Desayuno con opciones de la cocina local con cargo todos los días de 07:30 a 10:30
Servicios
- Recepción abierta las 24 horas
- Asistencia turística y para la compra de entradas
- Lavandería
- Resguardo de equipaje
Instalaciones
- Lockers
Servicios de la habitación
Entretenimiento
- Televisión de pantalla plana
Para tu comodidad
- Aire acondicionado
- Tetera/pava eléctrica
- Tabla de planchar con plancha
Buen sueño
- Habitaciones insonorizadas
Higiene
- Baño privado
- Bañera o ducha
- Artículos de tocador gratuitos
Opciones de conexión
- Escritorio
- Wifi gratis con una velocidad de 50 Mbps o más
- Teléfono
Más
- Todos los días
- Mapas locales
Cargos y políticas
Extras opcionales
- El desayuno con opciones de la cocina local tiene un cargo adicional aproximado de INR 200 para los adultos y de INR 150 para los niños
Niños y camas adicionales
- Las camas plegables cuestan INR 700.0 por día.
Política
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International, UnionPay y Carte Blanche
También se le conoce como:
Hotel Willow Tree Hotel
Hotel Willow Tree Bengaluru
Hotel Willow Tree Hotel Bengaluru
Preguntas frecuentes
¿Ofrece Hotel Willow Tree la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?
Sí, Hotel Willow Tree tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.
¿Se aceptan mascotas en Hotel Willow Tree?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hotel Willow Tree?
Horario de check-in: 12:00-cualquier hora del día. Check-out: 11:00.