Quinta Coelho

Categoría de la propiedad: 3
Casa rural en Albufeira con piscina al aire libre

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Quinta Coelho, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Plaza de la ciudad vieja de Albufeira y de Playa de Salgados. Los huéspedes pueden disfrutar de su día en la piscina al aire libre. Además, los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Este lugar cuenta con una terraza, un jardín y detalles en las habitaciones, como refrigeradores y microondas.

Opiniones

9,6 de 10
Excepcional

Servicios principales

  • Piscina
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado

Servicios principales (6)

  • Servicio de limpieza (previa solicitud)
  • Piscina al aire libre
  • Terraza
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Un área de parrillas a carbón

Siéntete como en casa (6)

  • Cocina
  • Área de descanso separada
  • Jardín
  • Terraza
  • Cafetera expreso
  • Televisión por cable

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 5 de 5 habitaciones

Casa tradicional

  • Vista al jardín
  • 38 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size

Casa tradicional, 1 cama Queen size

  • Vista al jardín
  • 29 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size

Casa tradicional

  • Vista al jardín
  • 62 m²
  • 2 habitaciones
  • 4 personas
  • 1 cama Queen size y 2 camas individuales

Casa tradicional

  • Vista al jardín
  • 57 m²
  • 2 habitaciones
  • 4 personas
  • 1 cama Queen size y 2 camas individuales

Casa tradicional

  • Vista al jardín
  • 41 m²
  • 2 habitaciones
  • 4 personas
  • 1 cama Queen size y 2 camas individuales

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Rua José Cabrita Santos, Quinta Coelho, Albufeira, Guia, 8200-441

Puntos de interés

  • Parque acuático Zoomarine - 3 min en auto - 1.9 km
  • Plaza de la ciudad vieja de Albufeira - 11 min en auto - 9.5 km
  • Marina de Albufeira - 13 min en auto - 9.5 km
  • Avenida principal - 14 min en auto - 11.0 km
  • Playa Falesia - 24 min en auto - 18.6 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Portimao (PRM) a 25 minutos en auto
  • A. Internacional de Faro (FAO) a 35 minutos en auto
  • Estación de Albufeira - Ferreiras a 13 min en auto
  • Estación de Silves Tunes a 13 min en auto
  • Estación de Silves a 21 min en auto

Restaurantes

  • ‪O Teodósio - ‬12 min a pie
  • ‪Restaurante João - ‬5 min en auto
  • ‪Restaurante Ramires - ‬7 min a pie
  • ‪O Ribeirinho - ‬14 min a pie
  • ‪Snack Bar Guia Futebol Club - ‬5 min a pie

Acerca de esta propiedad

Quinta Coelho

  • Si te hospedas en Quinta Coelho, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Plaza de la ciudad vieja de Albufeira y de Playa de Salgados. Los huéspedes pueden disfrutar de su día en la piscina al aire libre. Además, los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Este lugar cuenta con una terraza, un jardín y detalles en las habitaciones, como refrigeradores y microondas.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 5 habitaciones

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 16:00-21:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 10:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad no cuenta con recepción.
    • Los huéspedes que lleguen fuera del horario establecido recibirán un correo electrónico en un plazo de 24 horas antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in y las instrucciones para acceder a la llave; el anfitrión les dará la bienvenida.
    • Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • Antes de tu llegada, debes completar el registro en línea a través de un enlace seguro.
    • Si tienes previsto llegar después de las 16:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años

Mascotas

    • Se aceptan solo gatos y perros*
    • Se aceptan animales de servicio
    • Hay recipientes de comida y agua

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 500 Mbps o más (para 6 personas o más, 10 dispositivos o más)

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito, con vigilancia y techado, en la propiedad

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Un área de parrillas a carbón

Viajes con niños

  • Bañera para bebé
  • Piscina con cercas
  • Piscina cercada

Servicios

  • Sillones reclinables de piscina
  • Sombrillas de piscina

Instalaciones

  • Jardín
  • Terraza
  • Mosquiteros
  • Piscinas al aire libre
  • Área de entretenimiento al aire libre
  • Muebles de exterior

Facilidades de acceso

  • Rampa en la entrada principal
  • Entrada bien iluminada
  • Entrada sin escaleras

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana de 42 pulgadas
  • Canales de televisión por cable

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Cafetera expreso
  • Tabla de planchar/plancha (previa solicitud)

Buen sueño

  • Ropa de cama hipoalergénica
  • Ropa de cama

Para que disfrutes

  • Patio
  • Patio
  • Amueblamiento personalizado y decoración personalizada
  • Área de descanso separada

Higiene

  • Cabezal de ducha tipo lluvia
  • Ducha
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Wifi gratis con una velocidad de 500 Mbps o más (para 6 personas o más, 10 dispositivos o más)

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador
  • Freezer
  • Microondas
  • Cocina
  • Placa de cocina
  • Horno
  • Tostadora
  • Utensilios de cocina
  • Silla alta para bebés

Más

  • Previa solicitud (con cargo)

Cargos y políticas

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Hay un impuesto municipal que se paga en la propiedad. Este impuesto se ajusta por temporada y es posible que no se aplique durante todo el año. También puede haber otras excepciones. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Impuesto municipal: del 1 de noviembre al 31 de marzo, EUR 0.00 por persona, por noche, hasta por 7 noches. Este impuesto no aplica para menores de 13 años.
  • Impuesto municipal: del 1 de abril al 31 de octubre, EUR 2.00 por persona, por noche, hasta por 7 noches. Este impuesto no se aplica a menores de 13 años.

Extras opcionales

  • Hay servicio de limpieza disponible por un cargo adicional, que varía según el tamaño de la unidad.

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.
  • Se aceptan mascotas con un costo adicional de EUR 15 por mascota, por noche.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta efectivo.

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Quinta Coelho la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Quinta Coelho tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Hay una piscina en Quinta Coelho?

Sí, hay una piscina al aire libre.

¿Se aceptan mascotas en Quinta Coelho?

Sí, se aceptan gatos y perros. Hay un cargo de EUR 15 por mascota, por noche. Sin cargos por animales de servicio. Esta propiedad dispone de recipientes de comida y agua.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Quinta Coelho?

Horario de check-in: 16:00-21:00. Check-out: 10:00.

¿Hay un casino dentro de Quinta Coelho?

No, esta casa rural no tiene casino. Sin embargo, Casino Vilamoura (26 minutos en auto) está cerca.

¿Qué actividades hay para hacer en Quinta Coelho y sus alrededores?

Quinta Coelho cuenta con una piscina al aire libre y un jardín.

¿Quinta Coelho tiene habitaciones con cocina o kitchenette propia?

Sí, todas las habitaciones tienen una cocina, que también incluye una cafetera expreso, una tostadora y utensilios de cocina.

¿Quinta Coelho cuenta con espacios privados al aire libre?

Sí, todas las habitaciones cuentan con un patio y un patio.

Opiniones

9,6

Excepcional