Cabaña entera

Cabanas Sunset View

Categoría de la propiedad: 3.5
Cabañas en la montaña en Urubici con bañera de hidromasaje privada interior

Elige las fechas para ver precios

Disfruta de tu visita a Urubici en Cabanas Sunset View. Los servicios gratuitos incluyen wifi, estacionamiento y desayuno para llevar todos los días, de 07:30 a 08:30. Las cabañas cuentan con detalles increíbles, como bañeras de hidromasaje privadas interiores, chimeneas y bañeras de hidromasaje.

Opiniones

9,8 de 10
Excepcional

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Kitchenette
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado

Servicios principales (3)

  • 4 cabañas para no fumadores
  • Aire acondicionado
  • Área de picnic

Siéntete como en casa (6)

  • Kitchenette
  • Bañera de hidromasaje privada
  • Bañera y ducha separadas
  • Televisión
  • Patio
  • Cafetera expreso
El precio actual es de COP 259.495
COP 354.389 en total
impuestos y cargos incluidos
9 sept. - 10 sept.

Opciones de habitación

Cabaña Deluxe, 1 cama Queen size, hidromasaje, vista a la montaña

  • Vista a la montaña
  • 26 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Cabaña Deluxe, 1 cama Queen size, hidromasaje, vista a la montaña

  • Vista a la montaña
  • 36 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Cabaña Deluxe, 1 cama Queen size, hidromasaje, vista a la montaña

  • Vista a la montaña
  • 36 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Cabaña Deluxe, 1 cama Queen size, hidromasaje, vista a la montaña

  • Vista a la montaña
  • 43 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Estr. Geral do Invernador, Urubici, SC, 88650-000

Puntos de interés

  • Iglesia matriz de Nossa Senhora Mãe dos Homens - 10 min en auto - 9.9 km
  • Inscripciones rupestres de Urubici - 14 min en auto - 13.5 km
  • Mirador de Urubici - 15 min en auto - 14.5 km
  • Gruta de Nuestra Señora de Lourdes - 18 min en auto - 18.0 km
  • Morro do Campestre - 18 min en auto - 15.4 km

Restaurantes

  • ‪Bodegão - ‬7 min en auto
  • ‪Posto Serra Azul - ‬10 min en auto
  • ‪Taipa Cafe - ‬8 min en auto
  • ‪Manali Bistrô - ‬9 min en auto
  • ‪Guardião Do Avencal - ‬12 min en auto

Acerca de esta propiedad

Cabanas Sunset View

  • Disfruta de tu visita a Urubici en Cabanas Sunset View. Los servicios gratuitos incluyen wifi, estacionamiento y desayuno para llevar todos los días, de 07:30 a 08:30. Las cabañas cuentan con detalles increíbles, como bañeras de hidromasaje privadas interiores, chimeneas y bañeras de hidromasaje.

Datos generales

DONE

Tamaño de la propiedad

    • 4 cabañas
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-18:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad no cuenta con recepción.
    • Los huéspedes que lleguen fuera del horario establecido deben contactar con anticipación al hospedaje para recibir las instrucciones sobre el check-in y la clave de la caja de seguridad de la llave; el anfitrión les dará la bienvenida.
    • Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • Se te pedirá que proporciones a la propiedad una copia de tu documento de identificación con foto emitido por el gobierno después de la reservación.
    • Si tienes previsto llegar después de las 18:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • Los padres deben presentar el certificado de nacimiento y el documento de identidad del niño*
    • Cunas no disponibles
PETS

Mascotas

    • Se aceptan solo gatos y perros (límite de 1), con un peso máximo de 7 kg cada uno*
    • Se aceptan animales de servicio
    • Solo en determinadas habitaciones; es posible solicitar habitaciones donde se aceptan mascotas llamando a la propiedad, al número incluido en la confirmación de la reservación*
    • Las mascotas deben estar supervisadas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito, con vigilancia y no techado, en la propiedad
VPN_KEY

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Piscina/Spa

  • Bañera de hidromasaje privada interior
  • Bañera de hidromasaje privada

Internet

  • Wifi gratuito

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento sin valet parking, gratuito, con vigilancia y no techado en la propiedad

Kitchenette

  • Cafetera expreso

Comidas

  • Desayuno para llevar gratuito todos los días, desde las 07:30 hasta las 08:30.
  • Mesa de comedor
  • Picnics privados

Habitaciones

  • Se ofrece ropa de cama

Baños

  • Bañera y ducha separadas
  • Bañera de hidromasaje
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Se ofrecen toallas
  • Secador de pelo
  • Shampoo
  • Papel higiénico
  • Jabón
  • Batas

Salas de estar

  • Chimenea

Entretenimiento

  • Smart TV de 32 pulgadas con canales de televisión por cable

Espacios exteriores

  • Deck o patio
  • Patio
  • Área de picnic
  • Muebles de exterior
  • Lugar para hacer fogatas
  • Leña gratis

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado

Mascotas

  • Sin cargos por animales de servicio
  • Se aceptan mascotas
  • BRL 100 por mascota por estadía (máximo BRL 100 por estadía)
  • 1 como máximo (hasta 7 kg por animal)
  • Se aceptan mascotas en determinadas habitaciones
  • Solo se aceptan gatos y perros
  • Cargo de limpieza por única vez: BRL 138

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Piso de adoquín en las áreas comunes
  • Piso de madera sólida en las áreas comunes
  • Sin ascensores
  • Entrada bien iluminada
  • Propiedad para no fumadores

Servicios e instalaciones

  • Cortinas blackout
  • Botella de agua de cortesía

Puntos destacados de la ubicación

  • En la montaña
  • En el campo

Características de seguridad

  • La propiedad tiene instalado un detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad)
  • No se informó de la existencia de un detector de humo (el anfitrión no indicó si hay un detector de humo en la propiedad)
  • Extintor de incendios
  • Iluminación exterior

Descripción general

  • 4 habitaciones
  • Año de construcción: 2023
  • Decoración personalizada
  • Amueblamiento personalizado

Cargos y políticas

Niños y camas adicionales

  • Los padres o tutores que viajen con niños menores de 18 años deben presentar el certificado de nacimiento del menor y un documento de identidad con foto, como el pasaporte, al momento del check-in. Para viajes internacionales a Brasil, si el niño solo viaja con uno de sus padres, deberá presentar, además del certificado de nacimiento y del documento de identidad con foto, un consentimiento de viaje certificado por notario con la firma del progenitor ausente. En el caso en que los padres o tutores del menor, según corresponda, no puedan o no quieran proporcionar dicho consentimiento, es necesaria una autorización judicial. Las personas que tengan la intención de viajar a Brasil con menores deben comunicarse con el consulado brasileño antes del viaje para recibir más información.

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.
  • Se aceptan mascotas, con un costo adicional de BRL 100 por mascota, por estadía (hasta un máximo de BRL 100 por estadía), más un cargo único por limpieza de BRL 138.

Política

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios y iluminación exterior.
Esta propiedad acepta efectivo.

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en Cabanas Sunset View?

Sí, se aceptan gatos y perros (límite de 1), con un peso máximo de 7 kg por animal. Hay un cargo de BRL 100 por mascota, por estadía. Sin cargos por animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Cabanas Sunset View?

Horario de check-in: 15:00-18:00. Check-out: 11:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Cabanas Sunset View y sus alrededores?

Cabanas Sunset View cuenta con bañeras de hidromasaje privadas interiores y un área de picnic.

¿Cabanas Sunset View cuenta con bañeras de hidromasaje privadas?

Sí, esta cabaña cuenta con una bañera de hidromasaje privada interior y una bañera de hidromasaje.

¿Cabanas Sunset View tiene cocina o kitchenette?

Sí, hay una kitchenette que también incluye una cafetera expreso.

¿Cabanas Sunset View cuenta con espacios privados al aire libre?

Sí, esta cabaña cuenta con un deck o patio y un patio.